Эксклюзивная шоу-экскурсия в Карелию с настоящим Кузьмичом!
Санкт-Петербург - Рускеала
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
1 день

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Рускеала
1-й день
7.00- отъезд от метро " Пл. Восстания" 7.30- отъезд от метро " Озерки"
Мы с Вами отправимся в настоящее путешествие – погружение в историю и традиции русской охоты. Наш гид-проводник по пути в Карелию расскажет Вам об особенностях и традициях этой русской мужской забавы с древних времен до наших дней. Как охотились русские цари? Что предпочитают современные лидеры? Какие виды охоты бывают? Самые известные охотничьи байки и истории. Проезжая реальные места съемок фильма «Особенности национальной охоты» на Карельском перешейке, мы обязательно вспомним сам фильм и всех его героев, чтобы подготовиться к главной встрече дня. Карелия богата своей природой, леса издревле были полны дичи, а реки и озера жирной рыбы, ландшафты вдоль дороги украшены скалами и величественными соснами.
Нас ждет знакомство с природой Приладожья, суровая красота которой часто оказывается созвучна мелодии нашей загадочной русской души. По пути мы сделаем остановку у водопадов Ахвенкоски на рехе Тохмайоки. Именно здесь проходили съемки фильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир».
12.30 - прибытие в поселок Рускеала, где находится одна из главных достопримечательностей этой части Карелии – горный парк Рускеала с Мраморным каньоном – уникальное рукотворное чудо, где природа и человек более ста лет работали вместе, создавая уникальный ландшафт. Вас ждет экскурсия по парку, во время которой Вам расскажут об истории добычи полезных ископаемых в Карелии, видах мрамора и заброшенном заводе. Наш путь пройдет по проторенным тропинкам, но только нашу группу будет ждать в пути особенная встреча. Знаменитый егерь Кузьмич специально для нас приедет с дальнего охотничьего кордона, и мы все на целый вечер станем его гостями. В парке Вас ждет согревающая дегустация карельских настоек и бальзамов, на рускеальской почте Вы сможете отправить открытки с автографами Кузьмича всем своим друзьям.
14.00-15:00 - Свободное время в парке. Впечатленные встречей с Кузьмичем, вы сможете оправиться на один из знаменитых аттракционов горного парка Рускеала - 400-метровый троллей, чтобы с ветерком прокатится над каньоном. Или можете посетить жилище национальных народов и пообщаться с настоящими собаками хаски. Конечно никто не пройдет мимо огромного сувенирного магазина, где каждый желающий сможет увезти с собой изделия из рускеальского мрамора или карельской березы!
15.30 - переезд в гостеприимный дом с трубой, в котором часто отдыхает Кузьмич, обед в карельском стиле с дегустацией натуральных карельских настоек и бальзамов (включено в стоимость тура) Творческий вечер и шоу-программа с актером Виктором Бычковым, создателем и воплотителем образа Кузьмича. Вы узнаете неизвестные факты о съемках фильмов, рассказы о соратниках по съемкам, байки об охоте, а также конкурсы и веселые сценки для всех гостей. Во время представления самые активные участники получат небольшие сувениры и призы от Кузьмича. Во время всей программы у Вас будет возможность сфотографироваться вместе с актером и взять автограф у Кузьмича!
18.00 - отправление в Санкт-Петербург. Полные впечатлений, на обратном пути мы закрепим эффект, посмотрев один из фильмов серии «Особенности национальной охоты»
22.00-23:00*-ориентировочное время приезда в СПБ
Города: Рускеала

Входит в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном автобусе Санкт-Петербург - Рускеала - Санкт-Петербург;
  • Экскурсия к легендарному водопаду Ахвенкоски;
  • Входные билеты в горный парк "Рускеала" (мраморный каньон);
  • Экскурсия с гидом-экскурсоводом по мраморному каньону;
  • Трассовая экскурсия «Русская охота» с видео и звуковыми материалами;
  • Посещение мест съемок знаменитых фильмов;
  • Встреча со знаменитым Кузьмичем, шоу-программа в парке, фотографирование с артистом и автографы;
  • Творческий вечер с Виктором Бычковым, конкурсы и подарки от Кузьмича.

Дополнительно оплачивается

  • Обязательная доплата - обед в ресторане + дегустация глинтвейна и карельских наливок - 700 руб.