×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Звезда Руси с фольклорной программой

Места в автобусе бронируются заранее!
Санкт-Петербург – Москва – Коломна – Рязань – Гусь-Железный – Касимов – Муром – Нижний Новгород – Гороховец – Владимир – Боголюбово – Суздаль – Плес* – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль Залесский – Сергиев Посад – Москва – Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут:
Места в автобусе бронируются заранее!
Санкт-Петербург – Москва – Коломна – Рязань – Гусь-Железный – Касимов – Муром – Нижний Новгород – Гороховец – Владимир – Боголюбово – Суздаль – Плес* – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль Залесский – Сергиев Посад – Москва – Санкт-Петербург
1-й день
Прибытие в Москву.
Встреча группы в 07:45 на станции метро «Комсомольская», здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка «Звезда Руси»).
Отправление в КОЛОМНУ.
Обзорная экскурсия по старой части города. Коломенский Кремль – главный архитектурный ансамбль города, сохранивший стены и башни XVI века. Это одна из самых мощных и больших крепостей России.
Обед. Переезд в РЯЗАНЬ.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Рязанского Кремля – древней крепости и одной из основных достопримечательностей города. Успенский собор, крепостные валы, Архангельский собор, Дворец Олега.
Размещение в гостинице. Ужин (за доп. плату). Ночь в гостинице.
Города: Коломна, Рязань
Объекты показа: Коломенский Кремль, Рязанский Кремль, Успенский собор, Архангельский собор, Дворец Олега XVII-XIX вв
2-й день
Завтрак в гостинице.
Переезд в ГУСЬ-ЖЕЛЕЗНЫЙ. Фотозона у Троицкого собора.
Переезд в КАСИМОВ. Касимов - город с богатейшей и интереснейшей историей.
Экскурсионная программа: Петровская застава, купеческие особняки и торговые ряды XIX века. Вознесенский собор, Успенская, Благовещенская и Троицкая церкви. Мавзолей Текие Шах-Али Хана XVI века и памятники татарской архитектуры - мечеть XV-XIX веков с минаретом, поднявшись на который, вы сможете увидеть панораму города с высоты 22 метров.
Переезд в МУРОМ - родину богатыря Ильи Муромца. Город воспет в преданиях и легендах, называется не иначе как славный и считается одним из самых древних городов в России. Обед.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Окского парка и действующих монастырей: Троицкого женского, где хранятся мощи Петра и Февронии Муромских, в честь которых отмечается «День семьи, любви и верности» и Спасо-Преображенского мужского монастыря.
Переезд в НИЖНИЙ НОВГОРОД.
Размещение в гостинице. Ужин (за доп. плату). Ночь в гостинице.
Города: Гусь-Железный, Касимов, Муром, Нижний Новгород
Объекты показа: Троицкий женский монастырь, Спасо-Преображенский монастырь, Окский парк, Успенская церковь, Вознесенский собор
3-й день
Завтрак в гостинице.
Экскурсия по Нижнему Новгороду: обзорная экскурсия по городу с осмотром Кремля. Чкаловская лестница, Рождественская (Строгановская) церковь, Благовещенский монастырь. Прогулка по Большой Покровской улице.
Обед. Переезд в ГОРОХОВЕЦ, где находится кладезь старинных гражданских построек: палаты купцов XVII века, избы простых жителей посада, украшенные изразцами и резьбой.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, ансамбль города-музея гражданского зодчества, русский модерн. Фотозона на Лысой горе. С высоты 100 метров над Клязьмой вы увидите восхитительный природный пейзаж.
Переезд во ВЛАДИМИР - один из крупнейших городов Золотого кольца России. Главное достояние владимирской земли – прекраснейшие образцы белокаменного зодчества, внесенные в список ЮНЕСКО.
Размещение в гостинице. Ужин за доп. плату. Ночь в гостинице.
Города: Нижний Новгород, Гороховец, Владимир
Объекты показа: Нижегородский кремль, Рождественская (Строгоновская) церковь, Благовещенский монастырь, Чкаловская лестница, Лысая гора
4-й день
Завтрак в гостинице.
Выезд в БОГОЛЮБОВО. Экскурсия в архитектурный ансамбль Боголюбского монастыря и резиденцию Андрея Боголюбского, пешеходная прогулка к белокаменному шедевру архитектуры - церкви Покрова на Нерли (по погодным условиям).
Возвращение во ВЛАДИМИР. Обед.
Обзорная экскурсия с осмотром Золотых Ворот – уникального памятника военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России. Прогулка по пешеходной улице. Соборная площадь, белокаменные соборы XII века: Дмитриевский и Успенский.
Ужин (за доп. плату). Ночь в гостинице.
Города: Боголюбово, Владимир
Объекты показа: Боголюбский монастырь, Золотые ворота, Церковь Покрова-на-Нерли
5-й день
Завтрак в гостинице.
Выезд в СУЗДАЛЬ.
Экскурсионная программа: Суздальский Кремль, Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350 году, архитектура Покровского монастыря, что находится на берегу живописной реки Каменки, Спасо–Преображенский собор с фресками Гурия Никитина.
Возвращение во ВЛАДИМИР
Обед.
Фольклорная программа (на группу от 35 чел.)
Переезд в Иваново.
Ужин (за доп. плату). Ночь в гостинице.
Города: Суздаль, Владимир
Объекты показа: Суздальский кремль, Спасо-Ефимиев монастырь (Суздаль)
6-й день
Завтрак в гостинице.
Отправление в ПЛЁС - крохотный тихий городок на высоком берегу великой Волги. Городок, популярный и любимый туристами, прославленный выдающимся художником Исааком Левитаном.
Экскурсионная программа: подъем на волжский утёс – Соборную гору, с которой Вашему взору откроется грандиозная панорама: величавая река Волга.
Переезд в КОСТРОМУ.
Экскурсионная программа: комплекс Торговых рядов, центральная площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарная каланча, беседка Н.Островского, живописный ансамбль Ипатьевского монастыря, Троицкий собор, Палаты бояр Романовых.
В летнее время будет предложена часовая теплоходная прогулка по Волге.
Обед. Вы посетите Ипатьевский монастырь, осмотрите живописный ансамбль монастыря. Далее Вас ждёт экскурсия в «Костромскую слободу» – один из немногих музеев под открытым небом, где сохранились уникальные памятники деревянного зодчества — избы и церквушки.
Интерактивная программа «Вокруг печки». Радушная слободская хозяйка поведает гостям своим о жизни, быте и традициях крестьянской семьи. А уж после гости сами по хозяйству похлопочут: попробуют ухватом чугунок из печки достать, бельё погладить «деревяннымутюгом» - рубелем - да с коромыслом пройдутся. По окончании программы для всех гостей –чай с пряниками.
Размещение в гостинице. Ужин (за доп. плату). Ночь в гостинице.
Города: Плёс, Кострома
Объекты показа: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, Соборная Гора
7-й день
Завтрак в гостинице. Переезд в ЯРОСЛАВЛЬ – столицу Золотого кольца России.
Обзорная экскурсия по городу: Волжская набережная, стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому, церковь Иоана Предтечи, Церковь Ильи Пророка, посещение Спасо-Преображенского монастыря, где было обнаружено знаменитое «Слово о полку Игореве».
Обед. Переезд в РОСТОВ ВЕЛИКИЙ.
Экскурсионная программа: Ростовский Кремль - бывшая резиденция митрополита Ростовской епархии. Осмотр архитектурного ансамбля Кремля и одной из многочисленных экспозиций музея.
Посещение ремесленного двора "Жар птица" для приобретения сувенирной продукции.
Переезд в ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ.
Размещение в гостинице. Ужин (за доп. плату). Ночь в гостинице.
Города: Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский
Объекты показа: Ростовский Кремль, Спасо-Преображенский монастырь
8-й день
Завтрак в гостинице.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу с посещением Красной площади и Никольского монастыря.
Переезд в СЕРГИЕВ-ПОСАД.
Обед. Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, с заходом в храмы: Успенский, Духовской, Трапезный.
Отправление в МОСКВУ (приблизительное время прибытия 23:00).
Города: Сергиев Посад, Переславль-Залесский
Объекты показа: Красная Площадь, Никольский монастырь, Троице-Сергиева Лавра
Карта маршрута
2-й день
Москва
Коломна
Рязань
3-й день
Гусь-Железный
Касимов
Муром
4-й день
Нижний Новгород
Гороховец
Владимир
5-й день
Боголюбово
Владимир
6-й день
Суздаль
Владимир
7-й день
Плёс
Кострома
8-й день
Ярославль
Ростов Великий
Переславль-Залесский
9-й день
Сергиев Посад
Москва
Размещение
Гостиница AZIMUT Отель Нижний Новгород

Гостиница AZIMUT Отель Нижний Новгород**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
156 номеров
Размещение: К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, кафе и номера, оборудованные кондиционером. По утрам в кафе отеля «Азимут» сервируют сытный завтрак «шведский стол». Гостям предоставляются бесплатные газеты. Всего в 5 минутах ходьбы работают рестораны, в которых подают традиционные блюда русской и европейской кухни.
Корпус Стандартный номер
Комфортные номера 16,5 кв.м. с живописным видом на город. Удобства в номере: 2 отдельные кровати, удобное рабочее место, кабельное ТВ, бесплатный Wi-Fi, телефон, ванная комната с ванной, фен, туалетные принадлежности.
Адрес
Россия, г. Нижний Новгород, ул. Заломова, 2 Координаты: широта 56.323428, долгота 43.980968
Страница отеля
Гостиница Волга

Гостиница Волга*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, JCB, Visa, Maestro
Номерной фонд
Размещение: В отеле «Волга» предоставляются номера для некурящих с ванной, телефоном и спутниковым телевидением. В некоторых номерах установлен ЖК-телевизор, тогда как из других открывается вид на Волгу.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Прочие услуги
парковка, Wi-Fi
Адрес
Юношеская ул., 1, Кострома Координаты: широта 57.757807, долгота 40.948516
Страница отеля
Гостиница Переславль

Гостиница Переславль*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Гостиничный комплекс с развитой инфраструктурой, в которую входят: "Fit-кафе", ночной клуб, бильярдная, зал игровых автоматов, сауна, салон красоты, экскурсионное бюро, сувенирный магазин, бизнес-центр, автостоянка, конференц-зал и т.д. На базе гостиницы ежегодно проводятся различные мероприятия и конференции российских и иностранных компаний.
Корпус Стандартный номер
Общая площадь номера 16 кв.м. Стандартный двухместный номер с одной большой двуспальной кроватью или с двумя отдельными кроватями и классическим интерьером. Во всех номерах высокие французские окна и балконы. Для удобства гостей есть письменный стол, телевизор, персональная ванная комната с душевой кабиной и туалетными принадлежностями, Wi-Fi.
Корпус Улучшенный номер
Общая площадь номера 19 кв.м. Просторный и светлый двухместный номер с одной большой двуспальной кроватью или с двумя отдельными кроватями. Имеет спальную и гостиную зоны с зональным освещением. В гостиной зоне есть удобный раскладной диван, который может служить дополнительным местом для двух гостей, а также письменный стол. В номере телевизор, Wi-Fi, высокие французские окна, балкон и персональная ванная комната с ванной, халатами и туалетными принадлежностями. Окна в номере открываются. Возможно размещение вчетвером.
Адрес
Россия, г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, 27 Координаты: широта 56.742679, долгота 38.855595
Страница отеля
Гостиница Конгресс-отель Форум

Гостиница Конгресс-отель Форум**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
125 номеров
Размещение: Для размещения в отеле предоставляются комфортабельные номера различных категорий — от стандартных до премиум-класса, в том числе номер, специально оборудованный для проживания гостей с ограниченными физическими возможностями. В ресторане отеля для Вас приготовят лучшие блюда традиционной европейской и русской кухни, предложат большой выбор коктейлей, изысканных вин, крепких и безалкогольных напитков. Спа-центр конгресс-отеля «Форум» предлагает идеальные возможности для релаксации и поддержания здоровья и красоты. К Вашим услугам тренажерный зал, финская сауна и турецкая баня, спа-капсула и массажный кабинет, а также большой выбор косметологических и оздоровительных процедур.
Корпус Первая категория
Стандартный двухместный номер - классический интерьер. В номерах — двуспальная кровать или две односпальных кровати, удобное рабочее место. Есть возможность установки детской кроватки. Площадь 17 кв. м. В номере: двуспальная кровать или две односпальные кровати, прикроватные тумбы, шкаф для одежды, подставка для чемодана, багажная тумба, многофункциональный стол, 2 стула, сейф, холодильник, телефон (междугородние, международные звонки), спутниковое ТВ, кондиционер, бесплатный Wi-Fi, чайная станция. В ванной: ванна с душем, фен, кнопка экстренного вызова, комплект полотенец, туалетные принадлежности, тапочки, халаты.
Адрес
Россия, г. Рязань, пр. Яблочкова, 5 е Координаты: широта 54.613056, долгота 39.763279
Страница отеля
Гостиница АМАКС Золотое кольцо

Гостиница АМАКС Золотое кольцо*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Все номера оснащены системой пожаротушения, современным оборудованием, удобной мебелью и полностью отвечают европейским стандартам. В стоимость любого номера включен завтрак «шведский стол» в ресторане отеля, вход в развлекательный центр.
Корпус Стандартный номер
Комфортный однокомнатный номер площадью 15 кв.м. без окна. Размещение в номере до 3 чел. Дополнительное место-раскладушка. В номере: двуспальная кровать (160*200) или 2 односпальные кровати (80*200), прикроватные тумбочки, шкаф, багажница, письменный стол, телевизор, кондиционер, телефон, мини-бар (за доп. плату), Wi-Fi, фен, чайная станция, санузел с душевой кабиной, декоративное окно.
Адрес
Россия, г. Владимир, ул. Чайковского, 27 Координаты: широта 56.130803, долгота 40.358
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

Размещение
2-местное
1-местное
Стандарт
49900/52990*
61990/64990*

* - стоимость при заезде 27.04 и 08.06.2024.

Скидки:

Дети до 14 лет на основном месте - 500 руб.

Дети до 10 лет на дополнительном месте (раскладушка) - 3400 руб.

Стоимость тура на человека, руб.:

Размещение
2-местное
1-местное
Стандарт
49900/52990*
61990/64990*

* - стоимость при заезде 27.04 и 08.06.2024.

Скидки:

Дети до 14 лет на основном месте - 500 руб.

Дети до 10 лет на дополнительном месте (раскладушка) - 3400 руб.

Входит в стоимость
  • Проживание в стандартных номерах (7 ночей);
  • Питание: 7 завтраков, 8 обедов;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты;
  • Рассадка в автобусе по номерам.
  • Проживание в стандартных номерах (7 ночей);
  • Питание: 7 завтраков, 8 обедов;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты;
  • Рассадка в автобусе по номерам.
  • Дополнительно оплачивается
    • Ж/д билеты Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург;
    • Доплата за ужины (бронь и оплата заранее) - 4900 руб.
    • Ж/д билеты Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург;
    • Доплата за ужины (бронь и оплата заранее) - 4900 руб.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07