×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Неповторимая Грузия

Тбилиси - Дманиси - Болниси - Цугругашени – Ананури - Казбеги - Давид Гареджи - Ниноцминда - Кутаиси - Х.Баграта - Моцамета - Гелати - п. Сатаплиа *Гори - Уплисцихе - Авторский тур по Тбилиси - Мцхета (Джвари) -Тбилиси
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Тбилиси - Дманиси - Болниси - Цугругашени – Ананури - Казбеги - Давид Гареджи - Ниноцминда - Кутаиси - Х.Баграта - Моцамета - Гелати - п. Сатаплиа *Гори - Уплисцихе - Авторский тур по Тбилиси - Мцхета (Джвари) -Тбилиси
1-й день
прибытие в ТБИЛИСИ Трансфер в Отель. За дополнительную плату: [25$] ужин с фольклорной программой в национальном ресторане с богатой грузинской кухней, вином и живым выступлением артистов грузинских танцев и песен Ночь в отеле в Тбилиси.
Города: Тбилиси
2-й день
Завтрак в отеле.

Путешествие в Монастырский комплекс Давид Гареджи - это комплекс грузинских пещерных монастырей VI века,расположенный в 105 км к юго-востоку от Тбилиси, на грузино-азербайджанской границе, и простирающийся на 25 км вдоль склонов полупустынного Гареджийского кряжа. Уникален еще и тем , что здесь можно увидеть хорошо сохранившиеся грузинские фрески и эпиграфические надписи.Древнейший монастырь комплекса, Лавра Давида, основан в начале VI в. сирийским монахом Давидом, одним из 13 сирийских отцов, поселившимся в естественной пещере Гареджа. Пейзажи вокруг монастырского комплекса Давид Гареджи, не типичные для гористой и зеленой Грузии, а скорее напоминают пустыни Египетского Сеная.
Обед.
По желанию за доплату посещение собора Ниноцминда (епископский храм) 32 долл./чел
Возвращение в Тбилиси в 18:00. Свободное время. Ночь в Тбилиси

Города: Тбилиси
3-й день
Завтрак в отеле.
Сегодня Вы увидите красоту Грузии, о которой восторженно писали А. Пушкин и М. Лермонтов. Ваш ждет яркая, незабываемая поездка к подножию Легендарного Казбеги по живописному маршруту Военно-Грузинской дороги, исторически связывающей Грузию с Северным Кавказом. Эта экскурсия откроет всю красоту и величие Большого Кавказа. Остановимся у Жинвальского водохранилища, воды которого окрашены в изумрудный цвет, посетим средневековый феодальный замок Ананури, поднимемся по серпантинам горных дорог, мимо горнолыжного курорта Гудаури к Арке Дружбы и на Крестовый перевал (высота 2395 м). Попробуем природно-газированную минеральную воду прямо из источника (подготовьте заранее свободную бутылку, чтобы набрать минеральной воды). Перед Вами оживут бурные воды реки Терек, как в стихотворении А. Пушкина «Меж горных стен несется Терек».
Обед
Добравшись до Степанцминда (бывшее поселение Казбеги) мы наконец увидим «поднебесный» старинный Храм Святой Троицы Гергети, и не только полюбуемся им с подножия, но и по желанию поднимемся к нему на джипах (5$/чел.) на высоту 2200 м., где Вы сможете насладиться видами Стапанцминда, долины реки Терек, а также покрытого вечными снегами, потухшего старого вулкана – горы Казбеги, к которой по легенде был прикован Амирани (прототип Прометея)
Возвращение в 20:00. Ночь в Тбилиси
Города: Казбеги, Ананури
4-й день

Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся в увлекательное путешествие в глубь веков.
Мы посетим Городище Дманиси. ,нам представится возможность не только услышать, но и увидеть собственными глазами хорошо сохранившиеся первые останки одного из подвидов Homoerectus, человека прямоходящего,
найденных в. Возраст этих окаменелостей более 1800 миллиона лет, позволяет считать их первыми представителями рода человеческого на территории Европы. Имя с латинского Homogeorgicus, переводится, как - Человек из Грузии!
А Вам известно, что древнейшие виноградные семена, винный осадок на старинной глиняной посуде обнаруженные, здесь при раскопках и отлично сохранившийся на протяжении 8000 лет. Доказали:Грузия - родина виноделия!
Шесть ученых под руководством профессора биохимика и историка виноделия Патрика Макговерна в течение трех лет устанавливали и подтвердили этот факт.
- Да, да, сегодня во время обеда, обязательно попробуем этот благородный напиток. После обеда с вином, путешествие продолжается в...Болниси - город четырех имен: Чорук Кемерли, Катариненфельд, Люксембург, в настоящее время - Болниси.

  • Болнисский Сиони - этот древнейший грузинский Храм в форме базилики и датируется 478-493 годами нашей эры, времена правления легендарного царя Вахтанга Горгасали, что делает Храм старейшим и одним из самых красивых сохранившихся архитектурных сооружений на территории Грузии. К этой же эпохе относятся и надписи на фасаде – одни из древнейших исторических документов, подтверждающих существование грузинского языка в то время.

  • Цугругашени Монастырь датируется XIII веком, хорошо сохранившиеся стены с великолепной отделкой интерьера и фресками исключительной красоты уникальный памятник средневекового зодчества. Свободное время после 18:00

Города: Тбилиси
5-й день
Завтрак в отеле.Выезд в регион Имерети. Обзорная экскурсия по городу Кутаиси – второй по величине город Грузии.Осмотр центра города и Храма Баграта. Далее осмотр пещеры Прометея или Сатаплия - это комплекс карстовых пещер, где вы сможете посетить пещеры и окунуться в необычную атмосферу древнего мира. Посещение стеклянной платформы, которая расположена над пропастью и находится на высоте 200 метров, возможность насладиться панорамным видам города и природы вокруг. Экскурсия по пещере Прометея, может включать прогулку на лодке по подземной реке. Лодка движется по надземной части реки Кумиси, а затем заходит в пещеру , уже под землей преодолевает участок длинной 380 метров. (оплата в кассе на месте ~ 25 ₾ лари /чел.)
Ночь в Тбилиси.
Города: Тбилиси, Кутаиси
6-й день
Завтрак. Свободный день За дополнительную плату предлагается: Поездка в «Город- крепость высеченный в скале» - Уплисцихе. Как поселение город возник на 2000 лет раньше Вардзии и на 1500 лет раньше Д. Гареджи, он основан во второй половине II тысячелетия до нашей эры, является сокровищем грузинского народа, блестящим памятником, материальной культурой грузин, страницей – написанной на камне истории. Далее знакомство с Храмом Атени в честь Успения Пресвятой Богородицы. Возведен во 2-й пол. VII в. в правление эрисмтавара Картли Нерсе. Расположен в ущелье р. Тана (груз. историческая провинция Шида-Картли). Возвращение в Тбилиси в 17:00 Свободное время. Ночь в Тбилиси.
Города: Уплисцихе, Гори
7-й день
Завтрак в отеле.
Сегодня, мы проведем насыщенный день с двумя экскурсиями:
Сити-тур по чарующему городу: Кафедральный собор «Самеба» («Святая Троица» символ грузинского возрождения, единства и бессмертия.) Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи. Церковь Метехи (V в.) – красивый и гордый символ Тбилиси.
Крепость «Нарикала», во дворе которой находиться прекрасный храм. У стен крепости восстановлены башенки с которых у Вас будет возможность сделать памятные фотографии. С крепостной стены открываются изумительные виды.

Посещение современного архитектурного шедевра – Моста Мира и парка Рике.
На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами), который мы также посетим.
Факультативно: Далее мы немного расслабимся, посетив завод шампанских вин «Багратиони 1882», где ознакомимся с историей завода и в дегустационном зале продегустируем 12 видов игристого вина, под закуску из фруктов, сыра и грузинского хлеба. (35 на человека)

Выезд во МЦХЕТА.
Факультативно: Здесь мы посетим домашний винный погреб, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи. Дегустация проводится из глиняных пиал. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, чача 2-х сортов - белая и подкрашенная. Дегустатор сам историк и винодел, и в течение дегустации он поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии. Обед здесь же с уроками грузинской национальной кухни (25 на человека)
МЦХЕТА– древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с: Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом». Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Возвращение в ТБИЛИСИ. Свободное время.
Ночь в отеле.

Города: Мцхета, Тбилиси
8-й день
Завтрак в отеле. Трансфер в Аэропорт. Посадка на рейс.
Города: Тбилиси
Карта маршрута
1-й день
Тбилиси
2-й день
Тбилиси
3-й день
Казбеги
Ананури
4-й день
Тбилиси
5-й день
Тбилиси
Кутаиси
6-й день
Уплисцихе
Гори
7-й день
Мцхета
Тбилиси
8-й день
Тбилиси
Ценовое предложение

Стоимость тура на 1 человека:

Размещение Отели 3*Отели 3*+ Отели 4* 
DBL/TWIN/TRPL 46 960р.55 430р.
70 487р.
SNGL59 853р.
73 969р.
98 437р.

Стоимость тура на 1 человека:

Размещение Отели 3*Отели 3*+ Отели 4* 
DBL/TWIN/TRPL [499$][589$]
[749$]
SNGL[636$]
[786$]
[1046$]
Входит в стоимость
  • Размещение в отеле выбранной категории;
  • питание: 7 завтраков/5 обедов ;
  • Дегустация вина в Кахетии;
  • трансферы Аэропорт - отель – Аэропорт;
  • транспортное обслуживание на протяжении всего тура;
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами по выбранной программе тура.
  • Размещение в отеле выбранной категории;
  • питание: 7 завтраков/5 обедов ;
  • Дегустация вина в Кахетии;
  • трансферы Аэропорт - отель – Аэропорт;
  • транспортное обслуживание на протяжении всего тура;
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами по выбранной программе тура.
Дополнительно оплачивается
  • авиаперелет: Москва – Тбилиси – Москва от 11 900 руб;
  • авиаперелет: Санкт-Петербург – Тбилиси – Санкт-Петербург  от 12 900 руб;*
  • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте
  • мед.страховка - $1/день
  • факультативные экскурсии
  • ужин в национальном ресторане с фольклорной программой - $25/чел.
  • доп. ночи в Тбилиси - $60/DBL , $45/SNGL 
  • авиаперелет: Москва – Тбилиси – Москва от 11 900 руб;
  • авиаперелет: Санкт-Петербург – Тбилиси – Санкт-Петербург  от 12 900 руб;*
  • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте
  • мед.страховка - $1/день
  • факультативные экскурсии
  • ужин в национальном ресторане с фольклорной программой - $25/чел.
  • доп. ночи в Тбилиси - $60/DBL , $45/SNGL 
Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale

Менеджер направления (для агентств)

Петрова Александра
(812) 640-67-05
petrova_aleksandra