×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Новогодние приключения на Русском Севере

Санкт-Петербург - - Александро-Свирский монастырь - Водопад Кивач - Вотчина Карельского деда мороза - Питомник Хаски - Водопады Ахвенкоски - горный парк «Рускеала» - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - - Александро-Свирский монастырь - Водопад Кивач - Вотчина Карельского деда мороза - Питомник Хаски - Водопады Ахвенкоски - горный парк «Рускеала» - Санкт-Петербург
1-й день
06:30 – Посадка в автобус у ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10.
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.
07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
07:30 – Дополнительная остановка для посадки у ст. м. «Улица Дыбенко»
Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко», остановка общественного транспорта
Ориентир: на стороне ст. м. «Улица Дыбенко», вдоль трамвайных путей
07:35 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко»

10:30 – «Фермерская усадьба»
Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская усадьба». Здесь вы сможете перекусить и выпить чай или кофе перед дальнейшей дорогой. Питание и услуги комплекса не входят в стоимость тура и приобретаются на месте по желанию.

12:00 – Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю
На восточном берегу Ладоги, у границы с Республикой Карелия, уже почти 500 лет стоит Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – святое место и центр распространения русской культуры на северные земли карелов и вепсов.
Белокаменные стены монастырского архитектурного комплекса впечатляют с первого взгляда. Обитель была основана в XVI веке на месте явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому. Гармоничные пропорции и ухоженная территория напоминают о том, что монастырь возводился по «образу града Божьего на земле».
Посетить его будет интересно и с религиозной, и с архитектурной, и с исторической точки зрения, а экскурсия позволит ближе познакомиться с историей этого места и впечатляющей архитектурой.

13:00 – Обед В свободное время после экскурсии вам будет предложен комплексный обед в кафе. (Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 750–950 руб./чел.)

13:30 – Переезд в Петрозаводск
16:00 – Прибытие в Петрозаводск. Автобусная обзорная экскурсия. Краткая экскурсия по городу без выхода из автобуса.

17:00 – Размещение в отеле. Подготовка к банкету
По прибытии в новогодний Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.

Встреча Нового года 2024!
Города: Петрозаводск
Объекты показа: Александро-Свирский монастырь
2-й день
10:30 – Завтрак в отеле и сбор группы

11:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску
Во время обзорной экскурсии по городу Петрозаводску вы более подробно познакомитесь с историей города, увидите главную ёлку, расположенную перед Музыкальным театром, самые главные достопримечательности города и, конечно, визитную его карточку – набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом.
Здесь вы увидите и знаменитых рыбаков из Миннесоты, которые уже стали символом города, и «Тюбингенское панно» из Германии, и ротонду, в которой получаются особенно красивые фотографии, и, конечно, Дерево желаний, которое, по словам туристов, действительно помогает исполнить мечты – осталось только прошептать их в специальное ухо.
Прогуливаясь, вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же футуристичные – с американскими рыбаками из Дулута.

14:00 – Посещение заповедника и водопада Кивач
Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.
Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с одиннадцатиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.
На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

15:00 – Переезд в вотчину карельского Деда Мороза – ТалвиУкко
Вотчина ТалвиУкко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме и подворью домашних животных, посещение подлинной саамской деревни и многое-многое другое.

16:30 – Обед в ресторане «Закрома Талви Укко»
Перед началом большой интерактивной экскурсии по вотчине вам предложат пообедать в ресторане «Закрома Талви Укко» и отведать блюда карельской кухни, приготовленные из даров северной природы.(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 750–950 руб./чел.)

17:30 – Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме
Питомник ездовых собак вам покажет местный опытный каюр и расскажет интересные факты о дружелюбных собаках. В рамках экскурсии, которая включена в стоимость тура, вы сможете пообщаться и сфотографироваться с аляскинскими и сибирскими хаски, маламутами и самоедами. Все желающие смогут прокатиться на собачьей упряжке в качестве каюра или пассажира.
Ферма северных оленей также входит в экскурсию и очень интересна для посещения. Эти удивительные животные – главные жители Севера, и гидам есть что рассказать об их жизни в суровых условиях. Все желающие также могут прокатиться и на оленьей упряжке.

18:00 – Посещение саамской деревни, фотолокации «Арктика» и подворья домашних животных
Вас ожидает визит в саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир «Калевалы», карело-финского поэтического эпоса о подвигах героев. Также вы увидите яранги и чумы – традиционные жилища северных народов.
Затем вы отправитесь на домашнее подворье, где вас встретят самые обыкновенные, но такие милые обитатели деревенской фермы! А после посещения фотолокации «Арктика» у вас останутся памятные снимки с почти реальными белыми медведями.
После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность порадовать детей и самим вспомнить детство, управляя финскими санями!

18:30 – Прогулка по волшебной вотчине с зимними развлечениями
С наступлением темноты зажигается атмосферная подсветка и вотчина окутывается новогодним волшебством. Совершите прогулку по сказочной вотчине и выберите свое зимнее развлечение! Билеты на зимние развлечения приобретаются по желанию в кассе вотчины.
20:00 – Возвращение в Петрозаводск
Города: Петрозаводск
Объекты показа: Водопад Кивач, Питомник Хаски, Вотчина Карельского деда мороза
3-й день
08:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы в автобусе
09:00 – Отправление в сторону горного парка «Рускеала»

12:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски
Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».
Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».
Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

14:00 – Горный парк «Рускеала». Обзорная экскурсия и свободное время.
Самостоятельный обед в кафе парка

Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!
Художественная подсветка в Мраморном каньоне включается в период холодного времени года, ориентировочно с ноября по март. Время включения подсветки зависит от времени наступления темноты.
Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии.

17:30 – Выезд автобуса из горного парка. Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства
Мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства с еще одной достопримечательностью Карелии – рыбой и дарами леса. Здесь в продаже копченая и соленая форель из Ладожского озера, а также различные варенья и соленья местных фирменных хозяйств. Прекрасный вариант сувенира из Карелии для родных и близких.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 23:30 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 00:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

Внимание! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения указано ориентировочное!
Города: Петрозаводск
Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
2-й день
Петрозаводск
Водопад Кивач
3-й день
горный парк «Рускеала»
Водопады Ахвенкоски
Размещение
Гостиница Вилла Айно

Гостиница Вилла Айно - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено, по предварительному запросу
Номерной фонд
18 номеров
Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера с бесплатным WiFi, завтрак «шведский стол», сауна и бесплатная частная парковка.
Адрес
185011, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Улица Ильича 53. Координаты: широта 61.765671, долгота 34.390761
Страница отеля
Гостиница Ладога

Гостиница Ладога*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: К услугам гостей ресторан, бар и бесплатный Wi-Fi на всей территории. За дополнительную плату предоставляется частная парковка. Во всех номерах есть телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, чайник, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности и шкаф для одежды.
Корпус Стандартный номер в корпусе "Ладога"
Wi-Fi, гладильная доска, душевая кабина, открывающиеся окна, спутниковое ТВ, телевизор, центральное отопление.
Адрес
Карельская ул., 12, Сортавала Координаты: широта 61.698644, долгота 30.681968
Страница отеля
Гостиница Заречная

Гостиница Заречная*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
Номерной фонд
21 номер
Размещение: К услугам гостей отеля: просторные номера, завтрак «шведский стол», кафе русской и карельской кухни, бесплатный Wi-Fi. При необходимости гостям предоставляются услуги прачечной.
Адрес
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а. Координаты: широта 61.780164, долгота 34.370926
Страница отеля
Ценовое предложение

Цена за человека:

Размещение:
2-м
1-м
доп.место

Отель категории "Оптима" с завтраком

15 950

19 700
14 450

Отель категории "Хит" с завтраком

18 450

25 900
17 850


Скидки и льготы

дети до 7 лет - 850

Школьники -600

Студенты - 450

Пенсионеры 450 руб

Ветераны ВОВ, Блокадники, Инвалиды  850 руб

Цена за человека:

Размещение:
2-м
1-м
доп.место

Отель категории "Оптима" с завтраком

15 950

19 700
14 450

Отель категории "Хит" с завтраком

18 450

25 900
17 850


Скидки и льготы

дети до 7 лет - 850

Школьники -600

Студенты - 450

Пенсионеры 450 руб

Ветераны ВОВ, Блокадники, Инвалиды  850 руб

Входит в стоимость
  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Проживание в лучших отелях выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи)
  • Завтраки в отеле
  • Остановка у водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Посещение магазина форелевого хозяйства
  • Посещение музея природы в заповеднике «Кивач»
  • Посещение комплекса с фермерскими продуктами
  • Трассовая экскурсия по заливу Кирьявалахти
  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» в горном парке «Рускеала» с лицензированным гидом
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с лицензированным местным гидом
  • Входные билеты в заповедник «Кивач»
  • Интерактивная программа в резиденции карельского Деда Мороза – Талви Укко и экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета «Карелия», дворца Лумикки
  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Проживание в лучших отелях выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи)
  • Завтраки в отеле
  • Остановка у водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Посещение магазина форелевого хозяйства
  • Посещение музея природы в заповеднике «Кивач»
  • Посещение комплекса с фермерскими продуктами
  • Трассовая экскурсия по заливу Кирьявалахти
  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» в горном парке «Рускеала» с лицензированным гидом
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с лицензированным местным гидом
  • Входные билеты в заповедник «Кивач»
  • Интерактивная программа в резиденции карельского Деда Мороза – Талви Укко и экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета «Карелия», дворца Лумикки
  • Дополнительные экскурсии
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 руб./взр., 300 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно
    • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
    • Активные развлечения в вотчине ТалвиУкко: по ценам парка
      • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 руб./взр., 300 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно
      • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
      • Активные развлечения в вотчине ТалвиУкко: по ценам парка
        Дополнительно оплачивается

        ПО ЖЕЛАНИЮ:

        При размещении в отелях категории «Оптима»: участие в новогоднем банкете и праздничной программе в кафе «Белый кролик»: 6500 руб./взр.; 4500 руб./дети до 12 лет (включительно)

        ОБЯЗАТЕЛЬНО:

        При размещении в отелях категории «Хит», участие в новогоднем банкете и праздничной программе в ресторанах «Северный» (гостиница «Северная») или ресторане «Paulaner» (отель «Piter Inn»):

        Ресторан «Северный»: 10500 руб./взр.; 10000 руб./дети 12-17 лет; 3000 руб. дети 5-11 лет

        Ресторан «Paulaner»: 9500 руб./взр.: 7500 руб./дети 12-17 лет: 5000 дети 5-11 лет (включительно)

        • Комплексные обеды в туре: 750–950 руб./взр.

        ПО ЖЕЛАНИЮ:

        При размещении в отелях категории «Оптима»: участие в новогоднем банкете и праздничной программе в кафе «Белый кролик»: 6500 руб./взр.; 4500 руб./дети до 12 лет (включительно)

        ОБЯЗАТЕЛЬНО:

        При размещении в отелях категории «Хит», участие в новогоднем банкете и праздничной программе в ресторанах «Северный» (гостиница «Северная») или ресторане «Paulaner» (отель «Piter Inn»):

        Ресторан «Северный»: 10500 руб./взр.; 10000 руб./дети 12-17 лет; 3000 руб. дети 5-11 лет

        Ресторан «Paulaner»: 9500 руб./взр.: 7500 руб./дети 12-17 лет: 5000 дети 5-11 лет (включительно)

        • Комплексные обеды в туре: 750–950 руб./взр.
        Бронирование
        Город отправления:
        Направление

        Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

        Менеджер по заботе о клиентах

        8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
        petrotour_sale

        Менеджер направления (для агентств)

        Корнилова Елена
        (812) 640-67-07