×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Костромская феерия

Ярославль - Некрасовское - Кострома - Ярославль
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
14%
Программа
Маршрут: Ярославль - Некрасовское - Кострома - Ярославль
1-й день
Вариант 2: Отправление из Санкт-Петербурга до Ярославля с Московского вокзала на поезде № 337Ж в 17:45. Ночь в поезде.
2-й день
Вариант 1: Отправление из Москвы до ЯРОСЛАВЛЯ с Ярославского вокзала вокзала на поезде № 102Я в 07:35. Прибытие в ЯРОСЛАВЛЬ в 10:53.
Вариант 2: Прибытие в ЯРОСЛАВЛЬ в 06:41.
10:55 – Сбор группы и встреча с гидом на привокзальной площади Ярославля у памятника С.И. Мамонтову с табличкой «На большом воздушном шаре.».
11:00 Выезд в НЕКРАСОВСКОЕ. Путевая экскурсия «Нагорная дорога в Кострому».
Обзорная экскурсия «Соль Земли Русской». Интерактивная программа в новом и пока единственном в России ландшафтно-этнографическом музее-солеварне на «Соляном» острове. Реконструкция одной из 19 великосольских варниц XVII в. «Дорогужа» (соляные колодец, варница, амбар, трапезная). Экскурс в историю вываривания соли на Руси + музей солонок + игровая театрализованная программа «Один день на соляной варнице» с музыкальным сопровождением.
Выезд в КОСТРОМУ.
Обед.
Обзорная экскурсия «Кострома: губернские мотивы»: Костромской Кремль, архитектурный ансамбль площади И. Сусанина, Молочная гора, Романовский музей, театр имени А.Н. Островского, Нижняя и Верхняя Дебря, Воскресенский собор и церковь Спаса в рядах, Богоявленский-Анастасиин женский монастырь с молельным образом династии Романовых Феодоровской иконой Божией Матери, Костромская Большая льняная мануфактура, ресторан «Московский» и многое другое.
Экскурсия в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре (Троицкий собор, палаты бояр Романовых, архитектура).
Ужин в кафе/ресторане.
После окончания экскурсионной программы приглашаем Вас принять участие в фестивале фейерверков «Серебряная ладья», который стал одним из самых любимых мероприятий среди жителей Костромы и ближайших регионов России. Ежегодно более 150000 зрителей собираются по обоим берегам красавицы-Волги, чтобы увидеть пиротехнические спектакли в исполнении лучших мастеров фейерверков России. Дважды наш фестиваль был удостоен дипломов Российской пиротехнической ассоциации «Лучшее пиротехническое шоу года». Задача фестиваля - популяризация пиротехнического искусства. Именно поэтому пиротехники стараются показать лучшие свои работы зрителям Костромы и гостям города.
Позднее возвращение в Ярославль. Размещение в ГК «Которосль» *** (2-комнатные номера полу-люксы со всеми удобствами).
Ночь в отеле.
Города: Ярославль, Кострома, Некрасовское
Объекты показа: Костромской Кремль, ландшафтно-этнографический музей-солеварня на «Соляном» острове, Воскресенский собор, Богоявленский-Анастасиин женский монастырь, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь
3-й день
Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия «Ярославль — Флоренция Русского Севера». Экскурсанты услышат легенду об основании города, интересные истории об ярославских князьях, наместниках и губернаторах, знаменитых горожанах, интересных домах (в ярославских постройках, как известно, смешаны три основных стиля – классицизм, барокко и модерн), о самых интересных и трагических местах Ярославля. Во время экскурсии гости города узнают месторасположение кожевенных амбаров Полушкина, где Федором Волковым был поставлен первый в истории русского театра спектакль, «дома Андрея Болконского», дома Иванова, в котором останавливался Петр I – редкий для нашего города пример гражданской архитектуры XVII века - и все основные символы города – Волковский театр, церковь Ильи Пророка, часовню Александра Невского, памятник Ярославу Мудрому, Демидовский Столп, звонницу Спасо-Преображенского монастыря и «ярославскую невесту» - церковь Богоявления.
Экскурсия в Мемориальный дом-музей Л.В. Собинова. Экспозиция, с исключительной полнотой отражающая жизнь и творчество великого русского оперного певца к. XIX - нач. ХХ в., размещена в родном доме Л.В. Собинова, где он родился, где прошли его детские и юношеские годы, куда он любил возвращаться, будучи знаменитым певцом. В экспозиции представлено большое количество мемориальных предметов, отражающих вкусы, человеческие и профессиональные интересы, привязанности не только Л. Собинова, но также его деда, отца, других членов семьи и близких людей. На сегодня это единственный в России музей, где с такой полнотой представлено культурное наследие "Орфея русской сцены", где звучит его голос.
Обед.
Дополнительно - прогулка на теплоходе. (за доп. плату – 400 руб./чел.)
Вы увидите: утопающие в зелени вековых лип, Волжскую и Которосльную набережные; старинную Мякушкинскую беседку – эстетический символ нашего города; Волжскую (Арсенальную) башню XVII века – чудом уцелевшую частицу военно-оборонительных укреплений средневекового Ярославля; великолепные ярославские храмы XVII-XIX столетий; знаменитую Стрелку, историческое сердце Ярославля, где в самом начале XI века князь Ярослав заложил крепость («рубленый город») и нарёк её своим славным именем, восстановленный златоглавый Успенский собор на Стрелке, новый памятник Тысячелетия Ярославля, замечательный храмовый комплекс в Коровницкой слободе и многое-многое другое.
Трансфер на ж/д вокзал Ярославль Главный к 19.00.
Вариант 1: Посадка на поезд №105 до Москвы в 19:34.
Прибытие в Москву на Ярославский вокзал в 22:53.
Вариант 2: Посадка на поезд №045 до Санкт-Петербурга в 17:15.
Ночь в поезде.
Города: Ярославль
Объекты показа: церковь Ильи Пророка, Демидовский Столп, церковь Богоявления, Мякушкинская беседка, Успенский собор, Волжская (Арсенальная) башня
4-й день
Вариант 2: Прибытие в Санкт-Петербург в 11:49.
Карта маршрута
1-й день
2-й день
Ярославль
Кострома
Некрасовское
3-й день
Ярославль
4-й день
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека
с размещением в гостинице "Которосль"

2-местный

ребёнок 5 590 /взрослый 5 750

1-местный
ребёнок 6 590 /взрослый 6 750

дополнительное место
ребёнок 4 990 /взрослый 5 150

Стоимость тура на человека
с размещением в гостинице "Которосль"

2-местный

ребёнок 5 590 /взрослый 5 750

1-местный
ребёнок 6 590 /взрослый 6 750

дополнительное место
ребёнок 4 990 /взрослый 5 150

Входит в стоимость
  • проживание в гостинице "Которосль" 3* в номерах "полулюкс"
  • питание по программе
  • транспортное обслуживание на автобусе-иномарке из Ярославля
  • входные билеты в музеи
  • услуги гида
  • проживание в гостинице "Которосль" 3* в номерах "полулюкс"
  • питание по программе
  • транспортное обслуживание на автобусе-иномарке из Ярославля
  • входные билеты в музеи
  • услуги гида
Дополнительно оплачивается
  • дополнительно питание;
  • личные расходы.
  • дополнительно питание;
  • личные расходы.
Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale