×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Сердце и Душа Вологодчины

Транспорт:
Продолжительность:
2 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Прибытие в ЧЕРЕПОВЕЦ на железнодорожный вокзал.
Встреча с представителем принимающей стороны.
Завтрак в ресторане.
Обзорная экскурсия по ЧЕРЕПОВЦУ - крупнейшему городу Вологодской области, который в середине прошлого столетия превратился из маленького провинциального городка в промышленного гиганта с его уникальными достопримечательностями (Соборная горка, древняя мостовая, Воскресенский собор мужского монастыря, бывший Воскресенский проспект, памятник И.А. Милютину, Октя́брьский мост — автомобильный вантовый мост через реку Шексна и др. достопримечательности).
Экскурсия в музей металлургической промышленности - первый в России комплекс, где представлены уникальные экспонаты на металлургическую тематику. Экспозиция музея, спроектированная с использованием современных технологий, рассказывает об истории металлургии. Залы оснащены интерактивными экранами, электронными стендами, аудиовизуальными инсталляциями, созданными на основе уникальных фото- и видеоархивов, документов и артефактов.
Обед в ресторане.
Экскурсия в мемориальный Дом - Музей Верещагиных - музейный комплекс, включающий в себя сад, аптекарский огород, каретный сарай каменный и деревянный дома. В 19 веке городская усадьба принадлежала семье предводителя уездного дворянства Василию Верещагину, отцу основателя молочной промышленности Николая, прославленного русского художника Василия, профессиональных военных – отважных защитников Отечества Александра, Михаила, Сергея Верещагиных. Обстановка мемориального дома бережно воссоздана по воспоминаниям знаменитого живописца Василия Верещагина, который родился в нем 26 октября 1842 года.
Экскурсия в историко-этнографический музей «Усадьба Гальских» - памятник федерального значения – расположен на берегу реки Шексны в бывшей усадьбе «Горка». Ее уникальность в том, что до наших дней сохранились практически все надворные постройки: двухэтажный амбар с двухъярусной галереей, дом управляющего, людские избы, конюшня, шорная мастерская. Экспозиция барского дома «История семьи – история страны» позволит погрузиться в атмосферу дворянского быта, познакомит с семейными традициями новгородских дворян Кудрявых и Гальских, игравших заметную роль в жизни уезда.
Отъезд в г. ВОЛОГДУ. Путевая информация. Трансфер к гостинице «Спасская» г. ВОЛОГДА.
Города: Череповец, Вологда
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по городу «Вологда Кружевная» с посещением единственного в России Музея Кружева! Вы познакомитесь с нашим старинным северным городом, украшенным деревянной резьбой. Полюбуетесь Вологодским Кремлем и Софийским Собором, прогуляетесь по зоне деревянного зодчества ВОЛОГДЫ, увидев знаменитый резной палисад, и откроете для себя удивительный мир Кружева.
Экскурсия в Музей Кружева Основная экспозиция расположена на площади в 1 500 кв. м. и посвящена развитию традиционного художественного промысла Вологодчины и мировым тенденциям развития кружевоплетения с конца XIX по начало XXI века. Экспозиция построена в хронологическом порядке.
Первый зал посвящён европейским кружевным центрам -Германии, Франции, Польше, Словакии, Испании, а также эпохе зарождения искусства кружевоплетения (XVII-XVIII века), когда плели из золотых и серебряных нитей. В главной галерее представлены экспонаты, раскрывающие следующие кружевные темы: «Кружево в крестьянском костюме и этнографическом текстиле», «Кружевные изделия 1920–1940 годов», авторские произведения художников объединения «Снежинка». Здесь можно увидеть такие яркие произведения кружевного промысла, как скатерть Е.Н. Ельфиной «Снежинка», занавес В.Д. Веселовой «Миролюбивая Москва», портьера К.В. Исаковой «Петухи» и другие. На первом этаже музея находятся выставочные залы, салон-магазин, кафе, учебный класс, на втором этаже — экспозиционные залы и главная галерея.

Экскурсия в музей «Дом Петра I» - памятник архитектуры XVII века. Дом-музей — одноэтажное каменное здание со сводчатым потолком и двумя голландскими печами, украшенными изразцами XVII века — памятник архитектуры XVII века, вписывается в один из типов построек Д. Трезини, разработанных для первого регулярного города Санкт-Петербурга, как «дом для подлых». Дом интересен и как самостоятельный объект показа, и как место, связанное с пребыванием Петра I в ВОЛОГДЕ. Экспозиция музея содержит около 100 экспонатов. К числу уникальных относится одежда Петра I, посмертная маска императора, кубок генералиссимуса А.Д. Меньшикова, два стула голландской работы с датой «1704», «било» с петровским вензелем и датой «1706», «зерцало» с указами Петра, солдатская фляга под водку с надписью «Пей вино анисовое, да ума не пропей», оружие — стволы пушек, мушкет и ружьё с ударно-кремневым замком, бронзовая отливка руки Петра I, герб над входом с инициалами H. R. S (Голландские Республиканские Штаты).
Посещение мужского Спасо-Прилуцкого действующего монастыря (просьба к дамам иметь юбки и головные уборы).
Спасо-Прилуцкий монастырь был основан в 1371 году, к северу от ВОЛОГДЫ, по дороге в Белоозеро, на левом берегу реки, у села Выпрягово. Основал его Димитрий Прилуцкий, игумен Никольского монастыря в г. Переславле-Залесском, прославленный русский святой, небесный покровитель ВОЛОГДЫ.
Обед в ресторане.
Свободное время.
Отъезд самостоятельно.
Города: Вологда
Карта маршрута
Stage #2165
Череповец
Вологда
Stage #2166
Вологда
Входит в стоимость
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • питание по программе – завтрак, 2 обеда в кафе;
  • экскурсионное обслуживание: услуги экскурсовода, входные билеты в музеи;
  • транспортное обслуживание по программе.
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • питание по программе – завтрак, 2 обеда в кафе;
  • экскурсионное обслуживание: услуги экскурсовода, входные билеты в музеи;
  • транспортное обслуживание по программе.
Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale

Менеджер направления (для агентств)

Корнилова Елена
(812) 640-67-07