×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Тур четырех кремлей-Путешествие по русским цитаделям

Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
14%
Программа
1-й день
Отправление поездом из Санкт-Петербурга до Москвы вечером, с Московского вокзала. Ночь в поезде.
2-й день
Встреча в МОСКВЕ в 07:15 станция метро «Волгоградский проспект». (На метро: первый вагон из центра, автобус будет стоять в районе домов 32к1, 32к2 по Волгоградскому проспекту и здания Московской Финансовой Академии (МФЮА). Автобус с табличкой «Название тура».
07:30 — отправление в КОЛОМНУ (≈100 км.).
Наше отличное и такое счастливое путешествие по самым древним и неприступным цитаделям, издревле защищавших подступы к МОСКВЕ, начинается в очаровательной КОЛОМНЕ!
Обзорная экскурсия по КОЛОМНЕ. На берегах трех рек — Москвы, Оки и Коломенки живописно раскинулась очаровательная КОЛОМНА. «Подмосковный Суздаль» – так величают КОЛОМНУ за говорливые переливы колоколов, за деревянные домики на каменных подклетах, за разноцветные луковки церквей, да белоснежные монастыри…
В ходе автобусной экскурсии по древней КОЛОМНЕ вы познакомитесь с Коломенским Посадом, в котором великолепно сохранилась старинная купеческая застройка, полюбуетесь дивными монастырями и храмами Коломны и узнаете много нового из увлекательного рассказа экскурсовода.
Обед в кафе.
Отправление в РЯЗАНЬ (84 км.) Обзорная экскурсия по РЯЗАНИ – городу великой истории и великих героев, старшая сестра МОСКВЫ и столица богатейшего и процветающего до начала XIII века Рязанского княжества. Сегодня РЯЗАНЬ – красивейший, богатый историческими памятниками и потрясающими достопримечательностями город, настоящий рай для всех любителей археологии и истории!
Вы полюбуетесь величественным Успенским собором и грандиозной 86-метровой колокольней, символом РЯЗАНИ; Христорождественским собором, певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церковью Святого Духа, заложенной еще в XV веке…
Потрясающая диорама «Разорение Рязани ханом Батыем» — шедевр военно-исторической реконструкции, который поможет воссоздать в вашем представлении всю мощь и трагизм подвига рязанцев, а великолепное мультимедийное сопровождение создаст обстановку «полного погружения» в давнее событие.
Отправление в отель «Озеры» (≈100 км.)
Размещение в отеле. Ужин (дополнительно при покупке тура)
А еще ОЗЁРЫ славятся своими знаменитыми конфетами. Они очень разные – от классического шоколада и шоколадных конфет в коробках до полезных и оригинальных сладостей, к которым относятся сухофрукты в шоколаде, орехи, покрытые глазурью. У вас будет возможность приобрести их по не менее «вкусным», чем сами конфеты, ценам от производителя!
Города: Коломна, Рязань, Озёры
3-й день
Завтрак.
Освобождение номеров. Отправление на автобусе в ЗАРАЙСК (≈30 км.)
Следующая остановка нашего счастливого путешествия — волшебный городок ЗАРАЙСК. Уютно расположившийся на берегу реки Осётр, ЗАРАЙСК сохранил все очаровательное обаяние старинного русского провинциального городка.
Обзорная экскурсия по ЗАРАЙСКУ познакомит нас с наиболее интересными событиями истории города, с его великолепными архитектурными и историческими памятниками (которых в ЗАРАЙСКЕ, говорят, даже больше, чем в КОЛОМНЕ) и с его главной достопримечательностью – жемчужиной русского оборонительного зодчества — Зарайским Кремлем. Зарайский Кремль – единственный полностью сохранившийся в Подмосковье еще с XVI века. Несмотря на то, что это еще и один из самых маленьких подмосковных кремлей, на компактной территории Зарайского Кремля сосредоточены красивейшие древние соборы и церкви, которые вызывают неизменный благоговейный восторг всех гостей и жителей ЗАРАЙСКА. Вы увидите Никольский собор (1681), Собор Иоанна Предтечи (1901-1904), небольшую подлинную деревянную звонницу, Троицкую церковь (1776-1788), Благовещенскую церковь (1777-1825), Ильинскую церковь (1819-1835). Вы полюбуетесь мощными стенами и башнями, на протяжении веков отражавшими многочисленные осады и нападения всевозможных посягателей на русскую землю. Услышите удивительный рассказ о героической судьбе одного из защитников Зарайска и соседней Рязани, удельного князя Федора Юрьевича и его верной преданной супруги Ефросиньи, ценой жизни спасшую себя и своего сына от осквернения чужой верой. Вы увидите уникальный памятник этому замечательному святому семейству, впоследствии канонизированному православной церковью…
Обед в кафе.
Отправление в ТУЛУ (150 км) и знакомство с мощнейшей цитаделью средневековой Руси.
Наше невероятное знакомство со столицей великих умельцев и оружейников начнется с посещения величественного Тульского Кремля, сохранившего свой первозданный облик практически с момента основания его Иоанном Грозным в XVI веке! Монументальные стены и мощные башни тульского Кремля – поражающее творение итальянских архитекторов с уникальным «обликом», и сама история в камне. Вы насладитесь красотой и величием архитектурного ансамбля Кремля, сочетающим в себе традиции исконно русского зодчества с канонами лучших западноевропейских оборонительных сооружений.
Здесь вы увидите жемчужину «русского барокко» — Успенский собор, возведенный в 1766 году, монументальный Богоявленский собор, старинные Торговые ряды.
Наше чудесное путешествие — потрясающее путешествие вглубь истории и невероятное знакомство с самыми очаровательными городами и неприступными цитаделями Древней Руси!
Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия на Ленинградский вокзал - 23:00. Посадка на поезд до Санкт-Петербурга. Ночь в поезде.
Города: Зарайск, Тула
4-й день
Прибытие в Санкт-Петербург на Московский вокзал
Города: Санкт-Петербург
Карта маршрута
2-й день
Москва
Коломна
Рязань
Озёры
3-й день
Зарайск
Тула
Москва
4-й день
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

Гостиница

Двухместный стандарт

Двухместный премиум

Полулюкс

Одноместный эконом

«Озеры»

5 700

6 100

6 100

6 200

 

Стоимость тура на человека, руб.:

Гостиница

Двухместный стандарт

Двухместный премиум

Полулюкс

Одноместный эконом

«Озеры»

5 700

6 100

6 100

6 200

 

Входит в стоимость
  • Обслуживание автобусом (туристского класса),
  • Сопровождение экскурсоводом,
  • Проживание в гостинице 1 ночь,
  • 2 обеда, 1 завтрак,
  • Входные билеты в музеи,
  • Экскурсионная программа:
  • — Коломна: обзорная экскурсия по городу и Коломенскому кремлю;
  • — Рязань: обзорная экскурсия, Рязанский кремль, диорама «Разорение Рязани ханом Батыем», дворец Олега;
  • — Зарайск: Зарайский кремль и музей «Зарайский Кремль»;
  • — Тула: обзорная экскурсия по городу и Тульскому Кремлю.
  • Обслуживание автобусом (туристского класса),
  • Сопровождение экскурсоводом,
  • Проживание в гостинице 1 ночь,
  • 2 обеда, 1 завтрак,
  • Входные билеты в музеи,
  • Экскурсионная программа:
  • — Коломна: обзорная экскурсия по городу и Коломенскому кремлю;
  • — Рязань: обзорная экскурсия, Рязанский кремль, диорама «Разорение Рязани ханом Батыем», дворец Олега;
  • — Зарайск: Зарайский кремль и музей «Зарайский Кремль»;
  • — Тула: обзорная экскурсия по городу и Тульскому Кремлю.
  • Дополнительно оплачивается
    ужин — 500 рублей (при покупке тура)
    ужин — 500 рублей (при покупке тура)
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07