×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Мандариновая Сказка

Адлер - Сухум - Рица - Новый Афон - Лыхны - Дурипш - Илор - Кындыг - с. Отап - Сухум - Адлер
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Адлер - Сухум - Рица - Новый Афон - Лыхны - Дурипш - Илор - Кындыг - с. Отап - Сухум - Адлер
1-й день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города АДЛЕР.
,div>Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 15:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов (туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до объекта размещения в туре самостоятельно). На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода, в аэропорту на улице при выходе из зала прилета. Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут.

Трансфер в Абхазию в СУХУМ, переезд в «МВО-Сухум» Генеральский корпус. Он находится прямо на берегу Черного моря в центральной части столицы Абхазии, на большой закрытой и охраняемой территории субтропического парка с пальмовыми аллеями, зарослями магнолий и олеандров, кипарисовыми и эвкалиптовыми рощами. Территория комплекса – это целый курортный городок, где есть все для интересного и здорового отдыха туристов. Один из корпусов, принимающий туристов («Генеральский») - трехэтажный. С балкона номеров открывается захватывающий вид на безбрежную панораму водной глади моря, на собственный дендропарк и живописные окрестности.
По прибытию размещаемся в двухместных номерах (выбранной категории) со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, сплит система, балкон.
Поздний обед в объекте размещения.
Вечером всех гостей ждет настоящее Абхазское застолье в родовой усадьбе Руслана Кокоскерия, которое находится в селе ДУРИПШ. Для всех гостей - посещение виноградника и винодельни, местная кухня, шашлыки, мамалыга, копченое мясо и горный сыр, соленья, вино и чача, хачапуры и свежая зелень, выступление танцевального и песенного фольклорных коллективов. Поднимаются здравницы за каждого присутствующего на застолье гостя. Конкурс на лучшее исполнение лезгинки – победителю полный рог с вином. Танцуем, веселимся и поем.
По пути на застолье заезжаем в село ЛЫХНЫ и посещаем древний крестово-купольный храм Успения Богородицы X—XI веков. Церковь действующая, открыта каждый день для всех паломников. В ней очень богатая фресковая роспись XIV века, чудотворная икона Богородицы Знамение, усыпальница владетельных князей Абхазии Чачба-Ширвашидзе и крест Господень, которому более трехсот лет.
Попрощавшись с родовой усадьбой и ее хозяином, возвращаемся в объект размещения. Отдых.
Города: Адлер, Сухум, Дурипш, Лыхны
2-й день
Завтрак в объекте размещения.
Большое путешествие по Рицинскому национальному парку.
Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в каменном мешке Юпшарского каньона, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.
Спускаемся с Рицы вниз к побережью и останавливаемся на обед, который будет ждать Вас в кафе Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи для каждого гостя. Подкрепившись, на обратной дороге посещаем медовую пасеку, винодельню и сыроварню.
Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Возвращаемся в объект размещения. Отдых.
Ужин в объекте размещения. Свободное время.
Города: Рица
Объекты показа: Рицинский национальный парк, Бзыбское ущелье
3-й день
Завтрак в объекте размещения.
После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона». Вы посетите Христианскую жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).
После прогулок по Приморскому парку, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы.
Выйдя из пещеры и поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.
Спустившись с вершины горы, направляемся в кафе города, где вас ждет чаепитие с румяными хачапурами «лодочка».
Возвращаемся в объект размещения. Отдых.
Ужин в объекте размещения.
Свободное время. Все желающие могут посетить Рождественскую службу в Драндском монастыре (самостоятельно).
Города: Новый Афон
Объекты показа: Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, Анакопийская гора
4-й день
Завтрак в объекте размещения.
Продолжаем знакомство со страной с ее столицей и окрестностями. Посещаем Сухумский колхозный рынок, который изобилует щедрыми дарами природы. Здесь Вы сможете приобрести – сувениры, орехи и мед, вино и чачу, наивкуснейшее инжировое варенье, натуральную фруктовую пастилу и многое другое.
Побывав на рынке, совершаем экскурсию по городу и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают самый лучший кофе, и любуемся фонтаном «Грифоны».
Уезжаем из Сухума и начинаем путешествие по восточной части республики. Вас ждет одна из самых интересных экскурсий - «Один день в Абхазской деревне». Едем на целебный горячий источник. Он расположен в селе КЫНДЫГ, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь Вы получите просто неописуемое удовольствие.
Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село ИЛОР Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.
Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село ОТАП. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.
Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех присутствующих и за «Страну Души».
После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.
Возвращаемся в объект размещения. Свободное время.
Ужин в объекте размещения. Отдых.
Города: Сухум, Кындыг, Илор, с. Отап
Объекты показа: Илорский храм, Пещера Абрскила
5-й день
Завтрак в гостинице. Выезд из пансионате в Адлер в 09:00.
Групповой трансфер в аэропорт / вокзал города Адлер. окончание программы.
Карта маршрута
1-й день
Адлер
Сухум
Дурипш
Лыхны
2-й день
Рица
Рицинский национальный парк
Бзыбское ущелье
3-й день
Новый Афон
Новоафонский монастырь
4-й день (7 января)
Сухум
Кындыг
с. Отап
Илор
Пещера Абрскила
5-й день (8 января)
Адлер
Размещение
Гостиница МВО-Сухум корпус генеральский

Гостиница МВО-Сухум корпус генеральский - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
Адрес
24 Akirtaba St, Sokhumi Координаты: широта 43.003852, долгота 41.019151
Страница отеля
Ценовое предложение

"МВО-Сухум" - генеральский корпус



Мво Сухум «Бриз»

Взрослый на основном месте

35 900

Стандартный 1-й 1-комнатный  50 900

"МВО-Сухум" - генеральский корпус



Мво Сухум «Бриз»

Взрослый на основном месте

35 900

Стандартный 1-й 1-комнатный  50 900
Входит в стоимость
  • групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер – «МВО-Сухум Генеральский корпус» – вокзал/аэропорт Адлер);
  • размещение в 2-местных номерах со всеми удобствами выбранной категории;
  • трехразовое питание по программе тура – завтрак и ужин в объекте размещения, обеды на маршруте;
  • посещение легендарного Нового Афона, монастыря, пещеры, Анакопийской цитадели и Приморского парка;
  • угощение настоящими хачапурами «лодочка» в кафе Нового Афона;
  • поездка в заповедный Рицинский реликтовый парк с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с речной форелью в кафе на берегу горной реки;
  • традиционное абхазское застолье в родовой усадьбе села Дурипш с выступлением фольклорного коллектива;
  • большая обзорная экскурсия по Сухуму с посещением рынка и исторической части города;
  • экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап;
  • купание в термальном источнике Кындыга и настоящее Абхазское шампанское в подарок;
  • транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы.
  • групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер – «МВО-Сухум Генеральский корпус» – вокзал/аэропорт Адлер);
  • размещение в 2-местных номерах со всеми удобствами выбранной категории;
  • трехразовое питание по программе тура – завтрак и ужин в объекте размещения, обеды на маршруте;
  • посещение легендарного Нового Афона, монастыря, пещеры, Анакопийской цитадели и Приморского парка;
  • угощение настоящими хачапурами «лодочка» в кафе Нового Афона;
  • поездка в заповедный Рицинский реликтовый парк с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с речной форелью в кафе на берегу горной реки;
  • традиционное абхазское застолье в родовой усадьбе села Дурипш с выступлением фольклорного коллектива;
  • большая обзорная экскурсия по Сухуму с посещением рынка и исторической части города;
  • экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап;
  • купание в термальном источнике Кындыга и настоящее Абхазское шампанское в подарок;
  • транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы.
  • Дополнительно оплачивается

    авиабилеты

    авиабилеты

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07