Мраморный каньон Рускеала на майские праздники
Санкт-Петербург - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала - Рускеальский горный парк - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
1 день

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала - Рускеальский горный парк - Санкт-Петербург
1-й день
7.00 - отъезд от метро "Пл. Восстания» (Лиговский пр. 10, гостиница Октябрьская, рядом с магазином «Буквоед»).
7.30 - отъезд от метро "Озерки".
Техническая остановка в городе ПРИОЗЕРСК.
Возможность перекусить и попить кофе.
Остановка у крепости Корелла (Приозерск).
В центре Приозерска расположена старинная крепость Корелла (она же Кексгольмская крепость), около которой автобус делает остановку. Первые укрепления на этом месте создали славяне, а каменные стены крепости возвели шведы, которые продолжительное время владели Карельским перешейком. Крепость отлично сохранилась, так что посмотреть есть на что. У туристов есть возможность прогуляться по крепости и прилегающему к ней парку. Входные билеты в крепость оплачиваются по желанию на месте.
Переезд в старинный город СОРТАВАЛА, основанный на северном берегу Ладожского озера шведами в 17 веке. С тех пор город не раз становился и русским, и шведским, и финским и опять русским. Его захватывающую историю расскажет наш гид в процессе трассовой экскурсии. А поводом для остановки в городе во время поездки является обед.
Кафе города Сортавала предлагают бизнес-ланчи (они же комплексные обеды) по цене 350-450 рублей. Обеды оплачиваются на месте по желанию.
Остановка у Рускеальских водопадов (в летнее время посещение Рускеальских водопадов возможно после горного парка Рускеала).
На пути к горному парку Рускеала, лесная река Тохмайоки пересекает дорогу в живописном месте. Здесь выходящие на поверхность гранитные скалы создают живописные каскады водопада.
Это место хорошо знакомо по кадрам фильмов «А зори здесь тихие» и «Темный мир». Сейчас территория водопадов облагорожена, проложены пешеходные дорожки и обзорные площадки, так что посмотреть на водопады можно с комфортом.
Подъезжаем к горному парку Рускеала. Экскурсия и свободное время.
Горный парк Рускеала как туристический объект и достопримечательность создавался на месте горных выработок. Именно из этих мраморных карьеров добывали камень для отделки Исаакиевского собора и станций метрополитена в Петербурге. Самый большой карьер со временем был затоплен грунтовыми водами, в результате чего образовалось огромное живописное озеро в высоких мраморных берегах. Вокруг него проложены пешеходные маршруты, созданы различные аттракционы. Главным событием года стало открытие нового экскурсионного маршрута по мраморным пещерам к подземному озеру, которое образовалось на месте подземных выработок.
Переезд в фирменный магазин при форелевом хозяйстве «Акуловка», здесь продают красную рыбу, которую выращивают в открытых садках в одном из заливов Ладожского озера совсем рядом от места продажи. Так же можно попробовать, а потом и приобрести деликатесную форель двух видов (крупную красную и мелкую розовую), и еще карпа. Продается как свежая рыба, так и приготовленная в нескольких вариантах холодного и горячего копчения. Помимо этого, здесь же продаётся натуральный мёд местного производства, овощи и дары леса. Здесь нет заводской продукции, только фермерская и очень вкусная.
Обратите внимание, что заезд в магазин может быть пропущен в зависимости от дорожной обстановки, чтобы успеть вернуться в Санкт-Петербург до закрытия метро.

23:00 - 23:20 – Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург (метро Озерки и метро Площадь Восстания).
Города: Приозерск, Лахденпохья, Сортавала
Объекты показа: Рускеальский горный парк

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

Взрослый 2 490
Студент 2 390
Школьник (7-14 лет) 2 290
Ребенок до 7 лет 2 190

Входит в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном импортном автобусе по маршруту Санкт-Петербург - Рускеала - Санкт-Петербург;
  • Услуги профессионального гида на протяжении поездки (координация группы и трассовые экскурсии);
  • ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ В ГОРНЫЙ ПАРК РУСКЕАЛА;
  • ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРНОМУ ПАРКУ РУСКЕАЛА С МЕСТНЫМ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ ГИДОМ;
  • Дополнительно оплачивается

    •  Входные билеты в крепость Корела – 100 рублей на взрослого; 
    • Обед –  диапазон цен 350-450 рублей в зависимости от кафе в Сортавале;
    •  Развлечения в горном парке «Рускеала»: прокат лодок, веревочный парк, троллей над Мраморным Каньоном и др. - в соответствии с ценами парка.