×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Вся Карелия на майские праздники

Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Петрозаводск – Заповедник Кивач – карельская деревня Кинерма - Горный парк Рускеала – Рускеальские водопады – Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Петрозаводск – Заповедник Кивач – карельская деревня Кинерма - Горный парк Рускеала – Рускеальские водопады – Санкт-Петербург
1-й день
Подача автобуса на Лиговский пр. д.10, гостиница Октябрьская (ориентир - магазин «Буквоед» рядом с м. Площадь Восстания) рано утром.
Подъезжаем к СТАРОЙ ЛАДОГЕ.
Современная Старая Ладога – это небольшое село в 12 км выше устья реки Волхов, однако, ещё за 8 столетий до основания Санкт-Петербурга она была крупным городским поселением, фактически первой столицей Руси. Здесь сохранилась древняя поселенческая планировка X-XIII века, редчайшие произведения фортификации и архитектуры и многое другое.
Нас ждет экскурсия по крепости с местным гидом, посещение настоящего археологического музея и посещения монастыря при крепости.
Экскурсия по Александро-Свирскому Монастырю.
Когда-то Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь величали «Северной Лаврой», так как ему принадлежали обширные земли и подчинялись 27 монастырей и пустыней края. Он известен далеко за пределами России и является одним из признанных "мест силы". Тысячи паломников и туристов съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть невероятной красоты монастырь, узнать его богатую историю и, конечно, поклониться мощам святого Александра Свирского. Монастырь будет интересен не только с религиозной точки зрения, но также с архитектурной и исторической.
Мы не просто посетим монастырь, нас ждет еще и экскурсия с представителем паломнической службы монастыря, что неизменно вызывает восторг у всех туристов. И конечно вам будет предоставлено достаточно свободного времени для обеда и самостоятельных прогулок по монастырю.
Приезжаем в ПЕТРОЗАВОДСК, расселение по отелям
После расселения по отелям у Вас будет достаточно времени, чтобы самостоятельно прогуляться по знаменитой Онежской набережной и поужинать в одном из ресторанов города. Наши гиды по запросу посоветуют, куда сходить погулять и где можно вкусно поесть. Например, можно попробовать отличную рыбную кухню в панорамном ресторане Фрегат на берегу Онежского озера.
Романтический вечер Вам будет обеспечен.
Города: Старая Ладога
Объекты показа: Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь
2-й день
Завтрак в отеле. Сбор группы в автобусе.
Посещение первого российского бальнеологического курорта "Марциальные воды"
Первый российский курорт, основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников, открыт 20 марта 1719 года указом Петра I. Курортное дело в России начинает развиваться только в петровскую эпоху. В то время лечение с помощью минеральных вод считалось одним из самых передовых методов. Тут вы сможете набрать с собой натуральной минеральной воды различной степени минерализации.
Посещение древнего вулкана Гирвас
В парке Гирвас расположен древний потухший вулкан: 2,5 млрд. лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более 1 метра. От тех времен остались причудливые нагромождения камней, застывшие лавовые языки и жерло палеовулкана.
Вулкан является памятником международного значения. Доступен для осмотра он стал после строительства Пальеозерской электростанции, когда было изменено русло реки Суны и обнажилось дно старого русла.
Посещение Заповедника и водопад Кивач, музя природы.
Водопад Кивач - второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии.Вокруг него находится одноименный природный заповедник.
Переезд и посещение питомника собак хаски. Вас ждет питомник собак северных ездовых пород хаски. Опытный каюр проведет вас по питомнику, познакомит со всеми его обитателями и расскажет множество интересных историй про хаски и других собак. Затем вы сможете пообщаться, сфотографироваться с хасками, маламутами и другими породами.
Посещение Центра Шунгита и шунгитовой комнаты
Остановка в «Центре Шунгита», где вам раскроют все секреты таинственного минерала, который добывают в Карелии и который имеет уникальные целебные свойства. Вам расскажут о добыче и применении шунгита. А после интересного и познавательного рассказа будет возможность посетить шунгитовую комнату, где можно расслабиться и настроиться на позитивный лад. А карельский иван-чай с угощениями закрепят в вас положительную энергию.
Возвращение в ПЕТРОЗАВОДСК. Заселение в отель. Ужин
Города: Петрозаводск
Объекты показа: Водопад Кивач, Древний вулкан Гирвас
3-й день
Завтрак в отеле.Сбор группы в автобусе.
В 2 часах пути от Петрозаводска, посреди карельской тайги, расположилась небольшая деревня Кинерма, чьи жители превратили ее в одну из самых интересных достопримечательностей Карелии. Весь архитектурный комплекс из жилых домов и часовни является музеем, посвященным жизни и быту карельских крестьян.
Отправление в сторону горного парка Рускеала. Нас ждет живописная дорога к одной из самых известных достопримечательностейКарелии. Первую половину пути можно вздремнуть, а потом обязательно советуем увидеть невероятный красоты пестрый залив Кирьявалахти. Дорога там будет виться змейкой по самому краю Ладожского озера, открывая изумительные виды на Ладожские шхеры.
Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски. Водопады имеют финское название Ахвенкоски, но многие называют это место Рускеальскими водопадами. Они расположены на реке Тохмайоки, название которой переводится как «вращение, превратность, непостоянство». Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке. Как и другие подобные водопады, они становятся бурными весной и осенью.
Горный парк РУСКЕАЛА. Обзорная экскурсия и свободное время.
Коротко о парке: это и комплексный памятник природы, и музей горного дела России и Финляндии под открытым небом. Центром парка является Мраморный Каньон – огромное озеро в высоких мраморных берегах.
Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства.
Правильным завершением большого и интересного тура в Карелию будет добыча приобретение хороших сувениров родных и близким.
Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург около 23:30.
Города: Кинерма
Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски
Водоемы: залив Кирьяволахти
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Старая Ладога
Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь
2-й день
Петрозаводск
Водопад Кивач
Древний вулкан Гирвас
3-й день
Кинерма
Водопады Ахвенкоски
горный парк «Рускеала»
Санкт-Петербург
Ценовое предложение

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

  DBL
2-х местн.
SGL
1-но местн.
Доп. место (2+1)
(диван или евро-раскладушка).
Скидки
  Взрослый Взрослый Взрослый Студент Школьник Ребенок до 7 лет
Размещение в отелях категории
"Стандарт"
9 75011 4508 950200450550
Размещение в отелях категории "Комфорт" 10 250 12 400 9 350 200 450 550
Размещение в отелях категории "Премиум" 11 750 13 250 10 250 200 450 550
Размещение в отелях категории "Люкс" 12 750 15 650 12 250 200 450 550

 

 

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

  DBL
2-х местн.
SGL
1-но местн.
Доп. место (2+1)
(диван или евро-раскладушка).
Скидки
  Взрослый Взрослый Взрослый Студент Школьник Ребенок до 7 лет
Размещение в отелях категории
"Стандарт"
9 75011 4508 950200450550
Размещение в отелях категории "Комфорт" 10 250 12 400 9 350 200 450 550
Размещение в отелях категории "Премиум" 11 750 13 250 10 250 200 450 550
Размещение в отелях категории "Люкс" 12 750 15 650 12 250 200 450 550

 

 

Входит в стоимость
  • Проживание в отеле;
  • Питание: 2 завтрака;
  • Транспортное обслуживание;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проживание в отеле;
  • Питание: 2 завтрака;
  • Транспортное обслуживание;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Дополнительно оплачивается
    • Обеды –  диапазон цен 350-450 рублей;
    • Входные билеты в крепость Старая Ладога – 250 рублей на взрослого, 170 рублей для студентов, школьников и пенсионеров;
    • Развлечения в горном парке «Рускеала»: прокат лодок, веревочный парк, троллей над Мраморным Каньоном и др. - в соответствии с ценами парка;
    • Катание на собачьих и оленьих упряжках в туркомплексе Чална – в соответствии с ценами туркомплекса;
    • Входные билеты в Национальный музей республики Карелия: 150 рублей для взрослых, 100 рублей для детей;
    • Экскурсия в карельской деревне Кинерма с жительницей деревни: 150 рублей для взрослых, 100 рублей для детей.

    • Обеды –  диапазон цен 350-450 рублей;
    • Входные билеты в крепость Старая Ладога – 250 рублей на взрослого, 170 рублей для студентов, школьников и пенсионеров;
    • Развлечения в горном парке «Рускеала»: прокат лодок, веревочный парк, троллей над Мраморным Каньоном и др. - в соответствии с ценами парка;
    • Катание на собачьих и оленьих упряжках в туркомплексе Чална – в соответствии с ценами туркомплекса;
    • Входные билеты в Национальный музей республики Карелия: 150 рублей для взрослых, 100 рублей для детей;
    • Экскурсия в карельской деревне Кинерма с жительницей деревни: 150 рублей для взрослых, 100 рублей для детей.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra