×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Золотой Казан и Красный город (кэшбэк)

Казань -Болгар - Казань - Свияжск* - Раифа* - Йошкар-Ола - Казань

Оплачивайте тур с 25 августа по 10 сентября картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 1 октября по 25 декабря (включительно).

Условия начисления возврата:

  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 3 ночи (4 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Транспорт:
    автобус и ж/д
    Продолжительность:
    7 дней
    Заезды и цены
    Город отправления:
    Направление
    Комиссия агентствам:
    12%
    Программа
    Маршрут: Казань -Болгар - Казань - Свияжск* - Раифа* - Йошкар-Ола - Казань
    1-й день
    Вариант 1: Отправление из Москвы до Казани с Казанского вокзала на поезде №002 в 20:50 (при отсутствии данного поезда возможны дополнительные поезда). Ночь в поезде.
    Вариант 2: Отправление из Санкт-Петербурга до Казани с Московского вокзала на поезде №133 в 15:30 (при отсутствии данного поезда возможны дополнительные поезда). Ночь в поезде.
    2-й день
    Вариант 1: Прибытие в КАЗАНЬ в 08:00. Встреча с представителем туроператора. Самостоятельный трансфер до гостиницы (вещи можно будет оставить в камере хранения, заселение после 14:00).
    С 13:00 - сбор в холле гостиницы, встреча с гидом и выезд на экскурсионную программу по Казани.
    Вариант 2: Прибытие в КАЗАНЬ в 13:58. Встреча на вокзале и присоединение к группе.
    Обед. Интерактивная программа «Якын дуслар», которая погрузит в мир древней культуры татарского народа.
    Обзорная экскурсия по городу «Легенды и тайны тысячелетней Казани»: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, озеро Кабан — его тайны и легенды, деревенька «Туган авылым», площадь Свободы.
    Казанский Богородицкий монастырь, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери.
    Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время. Вечером для желающих обзорная экскурсия по городу «Огни Казани» (за доп. плату - 700 руб. , при группе от 10 человек).
    Города: Казань
    Объекты показа: Казанский Кремль (Казань)
    3-й день
    Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из Казани в город БОЛГАР (209 км – 3 часа).
    Прибытие в БОЛГАР. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского историко-архитектурного музея заповедника. Болгарское городище. Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.
    Посещение Памятного знака , построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире. Посещение музея Болгарской цивилизации . Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
    Обед в ресторане или кафе города.
    Посещение одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть) . Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскошности и торжественности этого чуда. Водоем, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.
    Выезд из Болгара в КАЗАНЬ. Прибытие в Казань. Свободное время.
    Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа.За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле, Токмач) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды.Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников.Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.Стоимость программы: 1400 рублей взрослый, 1300 рублей детский до 14 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек).
    Города: Болгар, Казань
    4-й день
    Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
    Выезд на экскурсионную программу «Сказаньем встает Иске Казан». Посещение Иске-Казанского государственного историко-культурного и природного музея-заповедника. На территории музея построен историко-культурный и ремесленный комплекс периода Казанского ханства. Изюминкой крепости являются старинные орудия, при помощи которых обороняли древний город — катапульты, скорпионы, гастрафетесы, балисты.
    Участие в мастер – классах по вышивке бисером «Казанская тюбетейка». Участие в соревновании по стрельбе из лука на звание «Лучший лучник Иске Казан».
    Фольклорная программа «Нурлы Казан». Выступление татарского ансамбля, состоящего из бабушек, исполнение национальных песен.
    Отъезд в КАЗАНЬ.
    Обед «Секреты татарской кухни», с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд.
    Свободное время в центре города.
    Дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск . Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские. (за доп. плату 850 рублей с туриста при группе от 10 человек)
    Дополнительная загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). По пути осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Стоимость экскурсии 700 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
    Города: Казань, Свияжск, Раифа
    5-й день
    Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. ЙОШКАР–ОЛА (150 км).
    Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.
    Обед в Йошкар-Оле с блюдами национальной марийской кухни.
    Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»
    Выезд в Казань. Возвращение в Казань.
    Города: Йошкар-Ола, Казань
    6-й день
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Погрузка вещей в автобус. Выезд из гостиницы на экскурсионную программу.
    Автобусно-пешеходная экскурсия «Казань в парках». Парки и скверы Казани. Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. Они богемные и демократичные. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. А частные парки в Казани появились еще в XVIII веке. (например, Лядской, Николаевский садики). В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого.

    Вариант 2: Окончание программы для туристов с ранним выездом. Трансфер на ж/д вокзал. Посадка на поезд №133 до Санкт-Петербурга в 13:10. Ночь в поезде.

    Посещение усадьбы Сандецкого. Бывший дом командующего войсками Казанского военного округа генерала Сандецкого, представляет собой исторический памятник архитектуры конца XIX века. Сегодня в этом изящном парадном здании расположен музей изобразительных искусств РТ. Стены особняка украшает богатейшая коллекция икон и живописных полотен Рокотова, Айвазовского, Брюллова, Крамского, Репина, Шишкина, Левитана, Кустодиева, Фешина. В начале века во дворе дома был разбит регулярный парк с беседками и фонтаном. Здание усадьбы и сохранившийся парк – одно из красивейших мест в Казани. Пожалуй, это единственное место, где собирается казанская интеллигенция на ежегодный джазовый фестиваль. Посещение парковой зоны. Фотографии на память «В усадьбе генерала Сандецкого».
    Обед (за доп.плату 350 рублей).
    Вариант 1: Окончание программы. Трансфер на вокзал или свободное время в центре города.
    Посадка на поезд №271 до Москвы в 19:35. Ночь в поезде.
    Города: Казань
    7-й день
    Вариант 1: Прибытие в Москву на Казанский вокзал в 11:25.
    Вариант 2: Прибытие в Санкт-Петербург на Московский вокзал в 11:15.
    Карта маршрута
    2-й день (пятница)
    Казань
    3-й день (суббота)
    Болгар
    Казань
    4-й день (воскресенье)
    Казань
    Свияжск
    Раифа
    5-й день (понедельник)
    Йошкар-Ола
    Казань
    6-й день (вторник)
    Казань
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.*:

    Гостиница, категория

    Взрослый в 2-3х мест. номере

    Взрослый в 1но мест. номере

    «Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер)

    21 110

    23 910

    «Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер)

    21 910

     27 030

    «Отель Релита» 4* (стандартный номер)

    24 310

     29 510

    «Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior)

     24 710

    30 310

    Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE)

     25 510

     31 910

    Скидка на ребенка до 14 лет - 400 руб.

    * - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

    Стоимость тура на человека, руб.*:

    Гостиница, категория

    Взрослый в 2-3х мест. номере

    Взрослый в 1но мест. номере

    «Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер)

    21 110

    23 910

    «Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер)

    21 910

     27 030

    «Отель Релита» 4* (стандартный номер)

    24 310

     29 510

    «Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior)

     24 710

    30 310

    Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE)

     25 510

     31 910

    Скидка на ребенка до 14 лет - 400 руб.

    * - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

    Входит в стоимость
  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание по программе;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • входные билеты в объекты показа по программе.
  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание по программе;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • входные билеты в объекты показа по программе.
  • Дополнительно оплачивается
    • Индивидуальный трансфер ЖД вокзал - гостиница от 800 руб.;
    • Пользование наушниками для проведения пешеходной экскурсии – 100 руб./день.

    • Индивидуальный трансфер ЖД вокзал - гостиница от 800 руб.;
    • Пользование наушниками для проведения пешеходной экскурсии – 100 руб./день.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730