×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Санаторно-курортное объединение "Родник"

Санаторно-курортное объединение (СКО) "Родник" расположено на самом берегу Черного моря в 12 км южнее города-курорта Анапа, в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш, в долине Сукко. Природная зона Сукко-Утриш является самой экологически чистой на Черноморском побережье.

Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
1 день
Заезды и цены
Город отправления:
Направление

Расположение

Санаторно-курортное объединение (СКО) лагерь "Родник" расположен на самом берегу Черного моря в 12 км южнее города-курорта Анапа, в районе биосферного заповедника Большой Утриш, в долине Сукко.

На территории лагеря "Родник" великолепный галечный пляж, оборудованный стационарными теневыми навесами, обильное солнце, теплое море, неповторимый вид гор, покрытых реликтовыми вечнозелеными деревьями и кустарниками, сосновая роща.

Уникальный климат, целебный воздух: морской, горный и степной одновременно, насыщенный морскими ионами, фитонцидами можжевельника и озоном позволяют назвать долину Сукко природным ингаляторием, создающим исключительно благоприятные условия для лечения, оздоравливания и закаливания организма. Площадь территории Центра составляет 22 га. По мнению специалистов, природная зона Сукко-Утриш является самой экологически чистой на Черноморском побережье.

Структура СКО «Родник»:

  • санаторно-курортный комплекс «Сукко»(для взрослого и семейного отдыха);
  • два детских санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного действия (ДСОЛ КД) «Заповедный» и «Южный».

Проживание

В сезоне лето 2018 СКО «Родник» предлагает два варианта размещения для детей:

3-5 местный с удобствами в номере и 3-5 местный с удобствами на этаже.

Все номера оборудованы новой современной мебелью: кроватями, тумбочками, шкафами, столами, стульями. В номерах проводится ежедневная влажная уборка, смена постельного белья осуществляется не реже одного раза в неделю, полотенец для лица и ног – один раз в три дня. В лагере бесплатно предоставляются услуги прачечной для стирки одежды детей – не менее одного раза в неделю. Подача холодной и горячей воды в корпуса круглосуточная. В корпусах имеются камеры хранения и стационарная телефонная связь.

Питание

Питание 5-ти разовое комплексное и заказное (диетическое питание по показаниям врача). В ежедневном рационе обязательное наличие овощей, фруктов, натуральных соков, зелени.

Пляж

Мелкогалечный пляж СКО «Родник» общей протяженностью 90 метров, оборудован теневыми навесами, раздевалками, медицинским и спасательным постами, канализованным туалетом, заграждениями для безопасного купания детей. Расстояние от пляжа до спальных корпусов от 50 до 500 метров.

Инфраструктура СКО "Родник"

Большой универсальный спортивный зал.

Зал площадью 1500 кв м (50м х 30м) для игровых видов спорта и единоборств, оборудован приточно-вытяжной вентиляцией, отоплением и кондиционерами. Освещение 1350 люксов. Высота 16 м.

Покрытие – спортивный линолеум GraboFlex Gymfit 60, которое позволяет проводить соревнования и УТС по бадминтону, настольному теннису, волейболу, гандболу, мини-футболу, баскетболу, индор-хоккею, флорболу, спортивным танцам, гимнастике, аэробике, йоге и др.

В зале имеется:
  • 3 татами 12 х 12, ринг 10 х 10 (боевая зона 8 х 8)
  • армейская полоса препятствий
  • 10 профессиональных теннисных столов
  • 3 комплекта волейбольного оборудования
  • ворота для мини-футбола, гандбола
  • ворота для индор-хоккея, флорбола
  • 14 площадок для бадминтона, один теннисный корт.

Большой зал и весь комплекс оборудован всеми рекомендованными системами и материалами пожарной безопасности. Спорткомплекс адаптирован соответственно требованиям условий безбарьерной среды для инвалидов, оборудован пандусами, имеет семь выходов.

Зал тяжелой атлетики.

Отделка стен из натурального дерева, соответствует требованиям для проведения соревнований и УТС различного уровня. Площадь зала тяжелой атлетики 420 кв м (35м х 12м). Имеется 11 помостов ELEIKO, 2 соревновательных и 3 разминочных помоста.

Площадки для спортивно-оздоровительных мероприятий:
  • Зал лечебной физкультуры 8 х 8 метров
  • Волейбольная площадка для пляжного волейбола с песчаным покрытием – 2 площадки
  • Стрелковый тир 10 х 6 метров
  • Спортивные залы 40 х 8 и 25 х 8 метров для спортивных танцев, аэробики и гимнастики
  • Спелео-камера «Соляная пещера»
  • Сауна на 15 человек
  • Закрытый бассейн 12 х 5 метров (подогрев воды до 30 градусов)

В инфраструктуре спортивного комплекса предусмотрены гардероб, две раздевалки (мужская и женская), оборудованные душевыми и туалетами, в том числе и для спортсменов с ограниченными возможностями. Имеются тренерские комнаты и кабинеты для медицинского и технического персонала.

Открытые спортивные площадки:

  • Универсальная спортивная площадка 50 х 30 метров с искусственным травяным покрытием, ворс 2 см, для игровых видов спорта (минифутбола, волейбола, хоккея на траве, гандбола, стритбола).
  • Универсальная спортивная площадка 42 х 24 метров с искусственным травяным покрытием, ворс 4 см для минифутбола, гандбола, волейбола.
  • Спортивная площадка 42 х 24 метров с песчаным покрытием для пляжных видов спорта.
  • Открытый бассейн 25 х 12 метров с 5-ю плавательными дорожками.

* Пользование бассейном для спортивных групп входит в стоимость путевки, дорожки и время в бассейне необходимо бронировать заранее.

Рельеф местности, уровень качества дорожного покрытия позволяет проводить тренировочные сборы по велоспорту.

Культурно-досуговый комплекс:

Театрально-музыкальные студии, актовый зал на 300 мест, концертные и дискотечные площадки, крытая киноконцертная площадка на 700 мест для проведения мероприятий в неблагоприятную погоду, детские развлекательные аттракционы. С детьми работают квалифицированные педагоги, психологи и вожатые, педагоги дополнительного образования.

На протяжение всей смены реализуются педагогические программы, направленные на социальную адаптацию, развитие творческих потенциалов ребенка, профилактику вредных привычек, формирование ценностного отношения к жизни и здоровью. Предусмотрены помещения для работы студий и кружков технической и художественно-эстетической направленности: «Умелые ручки», «Оригами», «Бумагопластика», «Квиллинг», «Кайтинг», «Роспись на камнях», «Мягкая игрушка». Имеются оборудованные игровые комнаты с настольными играми и канцелярскими принадлежностями.

Учебная база:

  • учебные аудитории
  • конференц-зал
  • творческие студии и мастерские
  • кружки
  • библиотека

Педагогическая оздоровительно-досуговая программа

Программа «Радужное лето» включает в себя разноплановые мероприятия, направленные на организацию активного летнего отдыха детей и подростков, и развитие у них творческих, интеллектуальных и спортивных навыков.

Задачи, поставленные в период проведения лагерной смены, способствуют: развитию и стимуляции познавательной и творческой активности детей; самоопределению и самореализации личности каждого ребенка; воспитанию в детях любви к природе, стремлению к ее изучению; формированию ценностного отношения к жизни и здоровью; развитию физических способностей, оздоровлению детей; созданию благоприятного психологического климата в малых детских группах (отрядах) и в лагере в целом.

В программе «Радужное лето» предусмотрены:

Концертные и конкурсные программы, тематические дискотеки - «Здравствуй лагерь», «100 добрых дел», конкурс рисунков на асфальте «Россия - Родина моя!», тематический день «День Наоборот», конкурсная программа «Евровидение», «Лето в разгаре», «Танцевальный марафон». «Расчудесное поле», «Арбат», тематическая дискотека с атрибутикой морской одежды , концертная программа – «До новых встреч».

Коллективно-творческие дела – интеллектуальный поединок «Большая игра», «Морской бой», «Камера ! Мотор!». развлекательная игра «День девяти жизней», викторина «Салют, Победа!», праздник воды «День Нептуна», шоу-конкурс «Мисс «Смена», творческое мероприятие «Путешествие по сказкам», «Бал».

Тематические мероприятия, конкурсы – линейка открытия лагерной смены, творческая ярмарка «Город мастеров», «Аукцион», творческий отчет «Ералаш на сцене», линейка закрытия лагерной смены.

Спортивные мероприятия – зарядка «Бодрячок» (ежедневно), Малые Олимпийские игры (в течение всей смены), мероприятие «Комический футбол», ежедневный отрядный спорт час, игра-зарница «Здоровье - это здорово», военно-спортивная игра «Комбат». Вечерние огоньки и отрядные дела в ежедневном режиме.

Ежедневно работает кинозал, библиотека, кабинет психологической разгрузки, творческие студии и мастерские: изостудия «Акварель», «Квиллинг», киностудия «Ералаш на сцене», «Бумагопластика», «Кофейное дерево», «Маска», «Мягкая игрушка», хореографическая студия «Ритм», «Кайтинг».

В распорядке дня лагерной смены: утренняя зарядка, морские процедуры, дневной сон, досуговые, оздоровительные и спортивные мероприятия, экскурсионное обслуживание.

Экскурсионное бюро предоставляет пешие, конные, морские, автобусные экскурсии, дельфинарий и океанариум, аквапарк.

Лечение

Показания к лечению:

  • заболевания лор-органов
  • органов дыхания
  • нервной системы
  • сердечно-сосудистой системы
  • опорно-двигательного аппарата
  • желудочно-кишечного тракта, эндокринные и кожные заболевания

Лечебная база:

  • лабораторная
  • функциональная и УЗИ-диагностика
  • бальнео- и грязелечение
  • сухие углекислые ванны, ингаляции
  • массаж, физиопроцедуры, фитотерапия
  • лазеротерапия, кислородные коктейли, ЛФК, школа здоровья

В программе отдыха и оздоровления закаливающие и общеукрепляющие процедуры (воздушные ванны, утренняя гимнастика на свежем воздухе, морские купания), спортивно-оздоровительные мероприятия.

На территории учреждения расположен медицинский корпус (изолятор, кабинеты врачей-специалистов, круглосуточный медицинский пост, кабинеты для проведения процедур, зал ЛФК, бальнеогрязелечебница, физиотерапевтическое отделение, ингаляторий), осуществляется круглосуточное дежурство медицинского работника. При необходимости стационарного лечения ребенок госпитализируется в специализированное лечебное учреждение, с которым заключен договор на оказание медицинских услуг.

Безопасность

Территория СКО «Родник» круглосуточно охраняется, ограждена по всему периметру, оснащена системой видеонаблюдения, что обеспечивает недопустимость самостоятельного выхода детей за территорию и недопустимость несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию. Жилые корпуса и другие помещения также находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Учреждение несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей с момента прибытия в здравницу. Предусмотрено страхование детей от несчастных случаев.

Программа
Детей ждет множество интересных мероприятий: спортивные игры, конкурсы, шоу-программы, занятия по интересам.
Ценовое предложение

Даты смен

Полная стоимость 

 Стоимость с субсидией 
для жителей Санкт-Петербурга 

1 смена 

 02.06.2020-22.06.2020 


37950 руб.


20260 руб.

2 смена

 24.06.2020-14.07.2020 


38850 руб.


21160 руб.

3 смена 

 17.07.2020-06.08.2020 


38950 руб.


21260 руб.

4 смена 

 08.08.2020-28.08.2020 


 38850 руб.


21160 руб.


Даты смен

Полная стоимость 

 Стоимость с субсидией 
для жителей Санкт-Петербурга 

1 смена 

 02.06.2020-22.06.2020 


37950 руб.


20260 руб.

2 смена

 24.06.2020-14.07.2020 


38850 руб.


21160 руб.

3 смена 

 17.07.2020-06.08.2020 


38950 руб.


21260 руб.

4 смена 

 08.08.2020-28.08.2020 


 38850 руб.


21160 руб.


Дополнительно оплачивается

Проезд:

  • поездом Санкт-Петербург - Анапа, цена билета в одну сторону от 8400 рублей.
  • самолетом Санкт-Петербург - Анапа - Санкт-Петербург, цена билета от 12800 рублей.
  • Проезд:

  • поездом Санкт-Петербург - Анапа, цена билета в одну сторону от 8400 рублей.
  • самолетом Санкт-Петербург - Анапа - Санкт-Петербург, цена билета от 12800 рублей.
  • Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale