×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Онежские каникулы

Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Петрозаводск – Заповедник Кивач – Марциальные воды – Кондопога – Успенская церковь – Рубчойла – Кижи – Петрозаводск – Санкт - Петербург
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
14%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Петрозаводск – Заповедник Кивач – Марциальные воды – Кондопога – Успенская церковь – Рубчойла – Кижи – Петрозаводск – Санкт - Петербург
1-й день
06:30 – Подача автобуса на Лиговский пр. д.10, гостиница Октябрьская (ориентир - магазин «Буквоед» рядом с м. Площадь Восстания).
07:00 - метро Пл. Восстания (Лиговский пр.10, магазин Буквоед).
07:30 – метро Ул. Дыбенко.
Подъезжаем к Старой Ладоге.
Экскурсия по Староладожской крепости. СейчасСтарая Ладога – настоящий музей под открытым небом. Здесь сохранились старинные церкви 12-го века, монастыри, курганы, а также возрожденная каменная крепость с интересными музеями внутри. Остановка на обед.
Экскурсия по Александро-Свирскому Монастырю.
Когда-то Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь величали «Северной Лаврой», так как ему принадлежали обширные земли и подчинялись 27 монастырей и пустыней края. Он известен далеко за пределами России и является одним из признанных "мест силы". Тысячи паломников и туристов съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть невероятной красоты монастырь, узнать его богатую историю и, конечно, поклониться мощам святого Александра Свирского. Монастырь будет интересен не только с религиозной точки зрения, но также с архитектурной и исторической.
Мы не просто посетим монастырь, нас ждет еще и экскурсия с представителем паломнической службы монастыря, что неизменно вызывает восторг у всех туристов. И конечно вам будет предоставлено достаточно свободного времени для обеда и самостоятельных прогулок по монастырю.
Прибытие в Петрозаводск. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу.
Заселение а отель, ужин и отдых. Наши гиды по запросу посоветуют, куда сходить погулять и где можно вкусно поесть. Например, можно попробовать отличную рыбную кухню в панорамном ресторане Фрегат на берегу Онежского озера.
Романтический вечер Вам будет обеспечен.
Города: Старая Ладога, Санкт-Петербург
Объекты показа: Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь
2-й день
Завтрак в отеле, сбор группы в автобусе.
Посещение мистической горы Сампо. Знаменитая гора калевальских рун Сампо – это скалистая возвышенность на западном берегу Кончезера. С горы открывается великолепная панорама лесов и островов Кончезера, протянувшегося на 30 км. Гора Сампо считается местом силы, там растет дерево желаний – могучая сосна, загадав желание, необходимо повесить лоскуток своей одежды или ленточку. Внимание: при неблагоприятных погодных условиях подъем на гору может быть отменен. Также обращаем внимание, что подъем осуществляется пешком и требует некоторых физических усилий.
Марциальные Воды – единственный в Карелии курорт минеральных вод. Более того, это первый в России подобный курорт, который основан по указу Петра I в начале 18 века. Источники действуют и сейчас, они бесплатные и с открытым для всех желающих доступом. Каждый желающий может попробовать воду и даже взять с собой.
Обед в харчевне "Петровская"
Посещение вулканаГирвас Это каменистое плато с инопланетным пейзажем с наплывами лавы и острыми скалами служит также руслом реки Суна. Время от времени на это плато обрушиваются потоки воды от водосброса местной ГЭС, и тогда Гирвас превращается в огромный водопад.
Заповедник Кивач и водопад Кивач. Это одна из самых известных достопримечательностей региона. Открытая для посещения туристами часть заповедника состоит из обзорных площадок водопада, прогулочных дорожек, дендрария с представителями местной флоры и музея природа, в котором находится экспозиция о карельской природе.
Посещение питомника хаски. Экскурсия с профессиональным каюром, который расскажет о роли собак в жизни народов крайнего севера, покажет как их запрягают, управляют упряжкой, как ухаживают за собаками.
Возвращение в Петрозаводск. Развозка по отелям, ужин и отдых.
Города: Петрозаводск
Объекты показа: Водопад Кивач, Марциальные воды
3-й день
Завтрак отеле. Свободное время.По желанию джип - тур на заброшенный аэродром Гирвас.
Встреча с гидом рассадка по машинам. Первая остановка у горы Сампо. На берегу озера Кончезеро есть достопримечательность, доступная только летом. Это гранитная скала, которая после съемок фильма по мотивам карельского эпоса Калевала, получила народное название «Гора Сампо». Здесь оборудованы лестницы и перила для безопасного подъема на обзорные площадки, с которых открывается чудесный пейзаж на тайгу и озёра Прионежья.
Остановка в посёлке Гирвас. Отсюда начинается ваше внедорожное приключение. Начинается оно, как водится, с инструктажа по безопасности и основам управления на бездорожье. Ну, а дальше подключаете полный привод и вперед по маршруту, который пролегает по лесной дороге.
Пикник на обочине. Гид организует для вас шашлык и походный чай с пряниками.
Заброшенный аэродром Гирвас.Когда-то здесь базировались истребители 57-го Гвардейского Истребительного Авиационного Полка. Взлетно-посадочная полоса позволяла принимать не только легкие реактивные самолеты, но и тяжелые транспортные. Аэродром не пережил 90-ые годы 20-го века. Самолеты отсюда передислоцировали, всё ценное вывезли, а территорию открыли для всех желающих. Добраться сюда не просто, так как подъездных дорог в приличном состоянии не сохранилось, но вы будете на джипах, поэтому дороги не нужны.
Заезд в Кондопогу и остановка у Успенской церкви. Деревянная Успенская церковь в Кондопоге является одним из символов Карелии. Высоченная, пожалуй, самая высокая из сохранившихся деревянных церквей в России, она гордо возвышается над берегом Онежского озера. Сейчас это музей, поэтому вход платный, хотя сумма чисто символическая. Внутри можно посмотреть на хорошо сохранившуюся роспись и старинные иконы.
Возвращение в Петрозаводск. Ужин и отдых
Города: Петрозаводск, Кондопога
Объекты показа: Успенская церковь
4-й день
Завтрак в отеле, сбор группы в автобусе.
Обзорная экскурсия по деревне Рубчойла, фольклорная программа. Деревня состоит из дюжины домов, восемь из которых являются памятниками архитектуры, также в деревне есть небольшая церквушка и кладбище при ней. В общем, типичная карельская деревня 19-го века, каким-то чудом сохранившаяся до наших дней. Один из огромных крестьянских домов сейчас стал музеем и культурным центром. Мы предлагаем вам окунуться в историю и познакомиться с укладом жизни, обычаями и традициями карельской глубинки.
Мастер-класс по карельской выпечке и чаепитие.Все знают про калитки – открытые карельские пирожки из ржаной муки с различными начинками. Многие даже пробовали их, так как сейчас купить их не сложно. Но как же здорово узнать все секреты их приготовления, а потом попробовать самые настоящие калитки только из дровяной печи с чаем.
Возвращение в Петрозаводск ужин и отдых.
Города: Рубчойла
5-й день
Завтрак отеле. Свободное время. По желанию путешествие на Остров Кижи. Отправление от причала на Онежской набережной. Салатового цвета «метеоры» отправляются на Кижи по расписанию. Для посадки на корабль потребуется выданный гидом ваучер. Время в пути – примерно 1,5 часа. По прибытию на остров вас встретят сотрудники музея Кижи и пригласят вас на экскурсию в сопровождении гида.
Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям острова Кижи. Весь остров Кижи является музеем. Он весьма большой, здесь достаточно пеших маршрутов и музейных экспозиций, чтобы было интересно целый день. В рамках обзорной экскурсии вы увидите Кижиский погост, состоящий из 22-главой деревянной Преображенской церкви, Покровской церкви, церковного кладбища. Гид проведет вас в саму церковь, чтобы вы могли посмотреть на сохранившиеся до наших дней иконы. Также вы пройдете сельской дорогой мимо древних часовен к деревне, пройдете внутрь крестьянских домов, увидите быт онежских крестьян и услышите рассказ о традициях и обычаях.
После обзорной экскурсии у вас будет достаточно времени, чтобы самостоятельно пройтись по проселочным дорогам. При желании можно взять на прокат велосипед, с которым можно успеть посмотреть гораздо больше.
Обратный «метеор» в Петрозаводск
Отправление скоростного поезда «Ласточка» из Петрозаводска в Санкт-Петербург. (возможно заказать билеты из Петрозаводска в Москву)
Прибытие в Петербург на Ладожский вокзал. Окончание тура.
Города: Кижи, Санкт-Петербург
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Старая Ладога
2-й день
Петрозаводск
3-й день
Кондопога
4-й день
Рубчойла
5-й день
Кижи
Санкт-Петербург
Ценовое предложение

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

DBL
2-х местн.
SGL
1-но местн.
Доп. место (2+1)
(диван или евро-раскладушка).
Скидки
Взрослый ВзрослыйВзрослыйСтудент / школьник
Размещение в отелях категории "Комфорт"104902019013190200/450
Размещение в отелях категории "Премиум"198902619016490200/450
Размещение в отелях категории "Люкс"221003040018900200/450

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

DBL
2-х местн.
SGL
1-но местн.
Доп. место (2+1)
(диван или евро-раскладушка).
Скидки
Взрослый ВзрослыйВзрослыйСтудент / школьник
Размещение в отелях категории "Комфорт"104902019013190200/450
Размещение в отелях категории "Премиум"198902619016490200/450
Размещение в отелях категории "Люкс"221003040018900200/450
Входит в стоимость
  • Проживание в Петрозаводске в отеле выбранной категории
  • Питание: завтраки
  • Место в комфортабельном импортном автобусе с выездом из Санкт - Петербурга
  • Услуги профессионального гида на протяжении поездки
  • Экскурсия по Староладожской крепости с посещением музеев в крепости
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с настоятелем
  • Посещение бальнеологического курорта Марциальные воды
  • Посещение природных минеральных источников
  • Посещение древнего вулкана Гирвас
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной
  • Входные билеты и посещение заповедника Кивач с обзорными площадками и водопада Кивач с музеем природы на территории заповедника
  • Посещение питомника хаски с экскурсией с профессиональным заводчиком
  • Проживание в Петрозаводске в отеле выбранной категории
  • Питание: завтраки
  • Место в комфортабельном импортном автобусе с выездом из Санкт - Петербурга
  • Услуги профессионального гида на протяжении поездки
  • Экскурсия по Староладожской крепости с посещением музеев в крепости
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с настоятелем
  • Посещение бальнеологического курорта Марциальные воды
  • Посещение природных минеральных источников
  • Посещение древнего вулкана Гирвас
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной
  • Входные билеты и посещение заповедника Кивач с обзорными площадками и водопада Кивач с музеем природы на территории заповедника
  • Посещение питомника хаски с экскурсией с профессиональным заводчиком
  • Дополнительно оплачивается

    При заказе тура :

    • Джип-тур на заброшенный аэропорт Гирвас: 5600 руб. при группе 3 человека и более или 7800 при группе 2 человека. Включает в себя пикник с шашлыком на природе. Также можно оставить этот день свободным.
    • Сплав по реке Шуя - 1000 руб./чел. (для тех кто не хочет отправляться на джип-тур).
    • Экскурсия на остров Кижи: 3550 руб./взр. и 1910 руб. для детей до 14 лет, школьники от 15 лет 3060 руб., пенсионеры и студенты 3280 руб.
    • Билет на поезд Петрозаводск - Санкт-Петербург или Петрозаводск - Москва 

      Оплачивается на месте :

    • Обеды –  диапазон цен 350-450 рублей.
    • Входные билеты в крепость Старая Ладога – 250 рублей на взрослого, 170 рублей для студентов, школьников и пенсионеров.

    При заказе тура :

    • Джип-тур на заброшенный аэропорт Гирвас: 5600 руб. при группе 3 человека и более или 7800 при группе 2 человека. Включает в себя пикник с шашлыком на природе. Также можно оставить этот день свободным.
    • Сплав по реке Шуя - 1000 руб./чел. (для тех кто не хочет отправляться на джип-тур).
    • Экскурсия на остров Кижи: 3550 руб./взр. и 1910 руб. для детей до 14 лет, школьники от 15 лет 3060 руб., пенсионеры и студенты 3280 руб.
    • Билет на поезд Петрозаводск - Санкт-Петербург или Петрозаводск - Москва 

      Оплачивается на месте :

    • Обеды –  диапазон цен 350-450 рублей.
    • Входные билеты в крепость Старая Ладога – 250 рублей на взрослого, 170 рублей для студентов, школьников и пенсионеров.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07