×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Татарстан на 100 % (октябрь-апрель)

Казань - Елабуга - Свияжск - Раифа - Казань
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Казань - Елабуга - Свияжск - Раифа - Казань
1-й день
Самостоятельное прибытие в гостиницу. Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 800/1300 рублей за легковой автомобиль до 3 человек). Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.

13:45 Обед. (для туристов, прибывших до 13:00 к месту сбора на экскурсионную программу). Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.

Продажа дополнительных экскурсий, которые Вы можете приобрести по желанию.

14:10 Встреча туристов с поздним прибытием (поезд из Санкт-Петербурга) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

14:50 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы— культурный и административный центр Казани.

17:20 Трансфер в гостиницу. Свободное время.

20:00 до 23:00 Вечерняя экскурсия «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

Ночь в отеле
Города: Казань
Объекты показа: Старо-Татарская слобода, Суконная Слобода, площадь фонтанов (Казань), Озеро Кабан, Татарская деревня Туган Авылым, Театр кукол, Казанский университет, Площадь Свободы
2-й день
07:00 Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

  • 08:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
  • 08:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
  • 08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
  • 08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
  • 08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
  • 09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д.1)

    Выезд из гостиницы на экскурсионную программу в г. ЕЛАБУГА (209 км.)

    Экскурсия «Елабуга — купеческая». Елабуга — второй по значимости город в Республике Татарстан, обладающий уникальным историко-культурным наследием. Великолепная и неповторимая Елабуга приглашает вас в гости! Ощутите уют и очарование старинного купеческого города! Вдохните воздух шишкинских лесов, прикоснитесь к седой старине в многочисленных музеях Елабуги. Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города.

    В программу экскурсии входит посещение Дома памяти М. И. Цветаевой и дома — музея И.И. Шишкина.

    Обед в кафе или ресторане Елабуги.

    Экскурсия в музей "Дом памяти Марины Цветаевой"

    Бывший дом семьи Бродельщиковых, в котором прошли последние 10 дней жизни эвакуированной из Москвы Марины Цветаевой. Мемориальная экспозиция Дома памяти М.И. Цветаевой воспроизводит обстановку дома елабужской семьи начала 1940-х гг.

    Экскурсия в мемориальный дом-музей И.И. Шишкина Елабужский музей художника имеет мировое значение, он является единственным в мире домом-музеем И.И. Шишкина и экспонирует только подлинные предметы декоративно-прикладного искусства, графики и живописи XIX века.

    20:00 Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.

    20:15 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая».
    Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу по-татарски, губадия, чак-чак, треугольник, кыстыбый, кош теле, татарский чай с сухофруктами). Дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательный рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

    Стоимость программы: 1750 рублей взрослый, 1600 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 600 рублей. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек). Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.

    Ночь в отеле
    Города: Казань, Елабуга
    Объекты показа: Дом-музей Шишкина, Дом памяти М.И. Цветаевой, Шишкинские пруды
  • 3-й день
    07:00 Завтрак в гостинице.

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

  • 08:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
  • 08:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д.1А)
  • 08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
  • 08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
  • 08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
  • 09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д.1)

    10:30 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град СВИЯЖСК. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

    12:15 Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий - здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.

    15:00 Обед «Кулинарное путешествие» презентация технологии приготовления национальных татарских блюд от повара.

    16:15 Свободное время в центре города.
    Ночь в отеле
    Города: Казань, Свияжск
    Объекты показа: Церковь Святой Троицы
  • 4-й день
    07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.

  • 09:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
  • 09:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д.1А)
  • 09:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
  • 09:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
  • 10:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
  • 10:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д.1)

    10:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

    12:00 Окончание программы для туристов с ранним выездом. Трансфер на ж/д вокзал. (поезда раннего отправления из Казани – Санкт Петербург и др.)

    12:15 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

    13:30 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

    с 14:00 до 18:30 Дополнительная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Раифская обитель расположена в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).

    Стоимость экскурсии 1100 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
    Города: Казань
    Объекты показа: Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Башня ханши Сююмбике, Раифский Богородицкий мужской монастырь
  • Карта маршрута
    1-й день
    Казань
    Старо-Татарская слобода
    Озеро Кабан
    Татарская деревня Туган Авылым
    Театр кукол
    Казанский университет
    2-й день
    Казань
    Елабуга
    Дом-музей Шишкина
    Дом памяти М.И. Цветаевой
    3-й день
    Казань
    Свияжск
    Церковь Святой Троицы
    4-й день
    Казанский Кремль
    Мечеть Кул-Шариф
    Благовещенский собор
    Башня ханши Сююмбике
    Казань
    Раифский Богородицкий мужской монастырь
    Размещение
    Гостиница Амакс Сафар Отель

    Гостиница Амакс Сафар Отель*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    233 номера
    Размещение: Во всех номерах гостиницы «АМАКС Сафар-отель»: холодильник (мини-бар), спутниковое телевидение (53 канала), международная и междугородняя связь. В распоряжении гостей предоставляется бесплатный беспроводной Wi-Fi доступ в Интернет.
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Односторонка Гривки, д. 1 Координаты: широта 55.812646, долгота 49.094826
    Страница отеля
    Гостиница Корстон Tower

    Гостиница Корстон Tower**** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено
    Номерной фонд
    213 номеров
    Размещение: В номерах среди удобств кондиционер, гостиная зона, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются халаты и фен.
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 1А (ГТРК Корстон) Координаты: широта 55.7939, долгота 49.149506
    Страница отеля
    Гостиница Корстон Royal

    Гостиница Корстон Royal***** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    202 номера
    Размещение: В номерах среди удобств кондиционер, гостиная зона, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются халаты и фен.
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 1А (ГТРК Корстон) Координаты: широта 55.793827, долгота 49.149055
    Страница отеля
    Гостиница Парк Отель Центр

    Гостиница Парк Отель Центр*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    37 номеров
    Размещение: Номера гостиницы «Парк-отель» укомплектованы шкафом, кондиционером, письменным столом и телевизором с плоским экраном. В распоряжении гостей собственная ванная комната.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Островского, д. 67 Координаты: широта 55.783686, долгота 49.125854
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.*:

    Гостиница, категория

    Взрослый в 2-х мест. номере

    Взрослый в 1 мест. номере

    «Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер)

    24 210

    27 210

    «Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер)

    25 510

    29 610

    «Отель Сулейман Палас» 4* (стандартный номер)

    27 610

     35 410

    «Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior)

    28 810

     36 910

    * - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.


    Стоимость тура на человека, руб.*:

    Гостиница, категория

    Взрослый в 2-х мест. номере

    Взрослый в 1 мест. номере

    «Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер)

    24 210

    27 210

    «Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер)

    25 510

    29 610

    «Отель Сулейман Палас» 4* (стандартный номер)

    27 610

     35 410

    «Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior)

    28 810

     36 910

    * - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.


    Входит в стоимость
  • проживание 3 ночи в отеле и номере выбранной категории;
  • питание: 3 завтрака, 2 обеда;
  • сопровождение гида и экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • входные билеты по маршруту;
  • встреча на ж/д вокзале;
  • транспортное обслуживание по маршруту.
  • проживание 3 ночи в отеле и номере выбранной категории;
  • питание: 3 завтрака, 2 обеда;
  • сопровождение гида и экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • входные билеты по маршруту;
  • встреча на ж/д вокзале;
  • транспортное обслуживание по маршруту.
  • Дополнительные экскурсии

    Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» -  1750 рублей взрослый, 1600 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 600 рублей. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек). Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.

    Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» -  1750 рублей взрослый, 1600 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 600 рублей. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек). Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.

    Дополнительно оплачивается
    • аренда наушников во время экскурсий (радиогиды) – 100 руб. / сутки экскурсионного обслуживания;
    • индивидуальная встреча у вагона поезда или в аэропорту и трансфер в гостиницу от 800/1300 руб. за легковой автомобиль на 3 человека (подробнее уточняйте у менеджера);
    • дополнительные ночи в гостинице - под запрос.
    • аренда наушников во время экскурсий (радиогиды) – 100 руб. / сутки экскурсионного обслуживания;
    • индивидуальная встреча у вагона поезда или в аэропорту и трансфер в гостиницу от 800/1300 руб. за легковой автомобиль на 3 человека (подробнее уточняйте у менеджера);
    • дополнительные ночи в гостинице - под запрос.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730