×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Валаам - Кижи - Соловки

Санкт-Петербург - Кемь– Рабочеостровск - Соловецкие острова – Кемь – Петрозаводск - остров Кижи – Петрозаводск - деревня Кинерма – залив Кирьявалахти – горный парк "Рускеала" – водопады Ахвенкоски – Сортавала – остров Валаам – Сортавала – Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
9 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Кемь– Рабочеостровск - Соловецкие острова – Кемь – Петрозаводск - остров Кижи – Петрозаводск - деревня Кинерма – залив Кирьявалахти – горный парк "Рускеала" – водопады Ахвенкоски – Сортавала – остров Валаам – Сортавала – Санкт-Петербург
1-й день
Отправление из Санкт-Петербурга на поезде №092А.
2-й день
Прибытие в КЕМЬ в 19.49.
Встреча на железнодорожном вокзале с сопровождающим. Трансфер в п. Рабочеостровск, где вы разместитесь в уютной гостинице «Причал», которая расположена на живописном берегу Белого моря. Ночь в отеле.
Города: Кемь
3-й день
Завтрак в отеле. Отправление на СОЛОВКИ на местной достопримечательности - корабле «Василий Косяков». Пассажирский теплоход назван в честь выдающегося русского архитектора Косякова В.А., спроектировавшего Казанскую церковь в подворье Валаамского монастыря, часовню “Спас-на-Водах» в г. Кронштадт и собор Петра и Павла в Петергофе.
Прибытие на Соловки. Заселение в гостиницу. Возможность пообедать (за доп плату).
Экскурсия по Центральной усадьбе и Соловецкому кремлю. Сойдя с корабля, Вы сразу окунетесь в атмосферу 60 годов XX века. Самые ранние местные постройки датируются аж XV веком, а главным духовным центром является Соловецкий Ставропигиальный мужской монастырь, который занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По территории Соловецкого кремля и прилегающих к нему земель Вас проведет местный гид, который раскроет все тайны и легенды. Свободное время для самостоятельного знакомства с островом и его уникальной природой. Ночь в отеле.
Объекты показа: Соловецкий монастырь, Соловецкий кремль
4-й день
Завтрак в отеле. Свободный день. Возможны дополнительные экскурсии:
Посещение экспозиции "Соловецкий лагерь и тюрьма", где вехи истории раскроются перед вами в личных письмах и записках заключенных, а также в фотографиях и предметах быта, представленных в музее.
Посещение приобретается на месте по желанию. Экскурсия состоится при группе от 10 человек. Ночь в отеле.
Объекты показа: Большой Соловецкий остров
5-й день
Завтрак в отеле.
После завтрака Вы отправитесь в автобусную экскурсию на Секирную гору. Это одна из самых высоких гор на островах. Гид расскажет вам легенду о происхождении такого странного названия, а также историю этого места – побывавшего и скитом, и штрафным изолятором для заключенных. Ну и конечно же вы увидите уникальную церковь-маяк.
После насыщенной экскурсии у Вас будет свободное время на отдых и обед (за доп. плату).
Во второй половине дня вас ожидает увлекательная экскурсия в самый северный Ботанический сад в мире. А еще, вас проведут к не менее уникальному месту – Макарьевской пустыни. Живописные сады, место для уединенных молитв, расположение комендатуры Соловецкого лагеря – все это располагалось именно здесь.
Морской переход по Белому морю в г. КЕМЬ. Посадка на поезд № 021Ч в Петрозаводск. По прибытию - заселение в отель. Ночь в отеле.
Города: Кемь
Объекты показа: Секирная гора
6-й день
Завтрак при отеле.
Прогулка по городу к Онежскому озеру. Причал на остров Кижи находится всего в 3 км от отеля, путь пролегает с возвышенности вниз к Онежскому озеру , по главной улице города – пр. Ленина. В конце проспекта вас ждет неповторимый вид сверху на бесконечную гладь одного из крупнейших озер региона.
Отправление на метеоре на о. КИЖИ. В пути Вы сможете полюбоваться красотами Онежского озера.
Прибытие на остров. Экскурсия по острову. По легенде главная достопримечательность острова была построена без использования гвоздей, а деревянные купола Преображенской церкви отливают золотом при свете солнца. В сопровождении местного гида Вы воочию увидите Кижский погост, Ветряную мельницу и церковь Покрова Божией Матери, отстроенную в 1764 году.
В музее-заповеднике Кижи Вашему вниманию предстанут жизнь крестьянина 19 века от быта до духовных ценностей, так как его задумали как экспозицию историко-архитектурных и этнографических особенностей Карелии. Свободное время (около 2х часов).
Возращение в ПЕТРОЗАВОДСК на метеоре. Свободное время. Ночь в отеле.
Города: Петрозаводск
Объекты показа: остров Кижи
Водоемы: Онежское озеро
7-й день
Завтрак в отеле.
Посещение водопада Кивач и одноименного заповедника.В центральной Карелии на реке Суне расположился самый большой равнинный водопад России. Окруженный природным заповедником с многовековыми деревьями, Кивач величественен и невероятно красив. Он входит в десятку самых живописных водопадов России и является излюбленным местом для съемок сериалов и кинофильмов.
Переезд и осмотр вулкана Гирвас - это природная достопримечательность привлекает не только водопадом, образовавшимся в кратере потухшего вулкана, но и современной Пальеозерской гидроэлектростанцией.
Отправление к «Марциальным водам».Основанный Петром I в 1719 г., первый бальнеологический курорт славится своими минеральными источниками и лечебными грязями, а свежий воздух Карельских лесов оказывает бодрящее воздействие на любого, кто посещает данное место. Рекомендуем попробовать натуральную минеральную воду. Церковь апостола Петра, расположенная на земле санатория и построенная в 1721 году, представляет собой наследие русского деревянного зодчества.
Посещение питомника хаски . Для катания на собачьих упряжках подходит любое время года. В питомнике Вы сможете узнать о снаряжении ездовых собак и принципах управления ими, а также просто сфотографироваться и обняться с хаски.
Отправление в Петрозаводск, свободное время. Ночь в отеле.
Объекты показа: Водопад Кивач, Древний вулкан Гирвас, Марциальные воды
8-й день
Завтрак в отеле. Сбор группы и выезд.
Посещение одной из самых красивых деревень России - Кинермы.В глубине Карелии существует деревня, основанная около 400 лет назад. Расположены дома в Кинерме по карельским традициям, что сохраняет ее уникальный облик и рассказывает о быте карелов-ливвиков. Несколько изб являются памятниками карельского деревянного зодчества, а часовня в центре деревни сохранила не только резной иконостас, но и некоторые иконы 18 века.
Посещение Горного парка и мраморного каньона Рускеала.Изумрудное озеро и живописные скалы в обрамлении карельских лесов – это первое, что Вы увидите, вступив на земли горного парка. Но за внешней красотой прячутся удивительные факты и легенды этого места, которые Вы сможете узнать во время осмотра парка с местным гидом: каких цветов мрамор добывался в карьере, какие дворцы и соборы построены с его использованием, и что скрывается в глубине подземной системы шахт. В конце экскурсии гид рассказывает о возможностях горного парка в плане развлечений.
Посещение водопадов «Ахвенкоски».На реке Тохмайоки расположились водопады, которые уже много лет привлекают как туристов, так и именитых кинорежиссеров. В этих местах были сняты такие фильмы, как «А зори здесь тихие» и «Темный мир». Весной можно увидеть водопады «Ахвенкоски» во всей красе, так как уровень реки поднимается, и она становится полноводной. Рекомендуем пройтись по «экотропе» над водопадами.
Переезд в г. СОРТАВАЛА, заселение в отель. Ночь в отеле.
Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски
9-й день
Завтрак в отеле.
Трансфер на метеоре до о. ВАЛААМ и обзорная экскурсия с местным гидом. Вы прибываете в Монастырскую бухту и, в сопровождении гида, осматриваете Центральную усадьбу и земли, отведенные под монастырские постройки. История монастыря очень многообразна, он подвергался нападениям шведов в средние века, бомбежкам в Великую Отечественную и запущению в эпоху атеизма.
Центральная усадьба известна Мужским Спасо-Преображенским собором с величественными куполами, великолепными фресками и иконостасом. По завершении осмотра Вас ждет концерт духовных песнопений и возможность посетить службу.
Трансфер в Никоновскую бухту и обед (за доп. плату).
Вы можете попробовать настоящую монастырскую еду в трапезной и отдохнуть от мирской суеты, а затем, с новыми силами, отправиться в дальнейший путь.
Экскурсия «Новый Иерусалим». Несмотря ни на что, на острове сохранились уникальные исторические и православные памятники, Воскресенский скит один из них. Состоящий из двух церквей, одна из которых устроена на подобии пещеры Гроба Господня, он разительно отличается от большинства скитов. Местный гид проведет Вас по самому популярному маршруту русских паломников: от Воскресенского скита через Гефсиманский сад к деревянной церкви Успения Пресвятой Богородицы, и выведет на Елеонскую гору, откуда открывается один из самых захватывающих видов на Ладожское озеро.
Отправление на метеоре в г. Сортавала.Вас ждет часовая прогулка по Ладожскому озеру, во время которой Вы можете отдохнуть. Прибытие в г. Сортавала. Свободное время. Рекомендуем прогуляться по набережной вдоль Ладожского озера, посетить одно из кафе под открытым небом или центральный сквер.
Отправление в САНКТ-ЕТЕРБУРГ на автобусе. По дороге - остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов.

Прибытие в Санкт-Петербург около 23.30.
Города: Валаам
Объекты показа: Спасо-Преображенский собор, Воскресенский скит
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Петрозаводск
2-й день
Кемь
3-й день
Соловецкий монастырь
4-й день
Большой Соловецкий остров
5-й день
Кемь
Петрозаводск
6-й день
Петрозаводск
остров Кижи
Онежское озеро
7-й день
Петрозаводск
Водопад Кивач
Древний вулкан Гирвас
Марциальные воды
8-й день
Петрозаводск
Кинерма
Рускеала
Сортавала
горный парк «Рускеала»
Водопады Ахвенкоски
9-й день
Сортавала
Валаам
Валаам
Воскресенский скит
Санкт-Петербург
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека:

Скидки:

До 9 лет вкл. - 4000 руб.

До 14 лет вкл. - 2000 руб.

Варианты размещения:
2-местный номер "Стандарт"
Одноместный номерДоп. место
Петрозаводск - гостиница
"Питер Инн"
Соловки - гостиница 
"Соловецкая Слобода"
Сортавала - гостиница
"Сортавала"
/ "Ладога"
"Сеурахуоне"

48 83060 25048 050

Стоимость тура на человека:

Скидки:

До 9 лет вкл. - 4000 руб.

До 14 лет вкл. - 2000 руб.

Варианты размещения:
2-местный номер "Стандарт"
Одноместный номерДоп. место
Петрозаводск - гостиница
"Питер Инн"
Соловки - гостиница 
"Соловецкая Слобода"
Сортавала - гостиница
"Сортавала"
/ "Ладога"
"Сеурахуоне"

48 83060 25048 050
Входит в стоимость
  • Трансфер на комфортабельном автобусе;
  • Проживание в отеле выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи);
  • Проживание в г. Кемь (1 ночь);
  • Проживание на о. Соловки (2 ночи);
  • Проживание в г. Сортавала (1 ночь);
  • Завтраки в отелях;
  • Высококвалифицированные гиды и сопровождающие;
  • Трансфер на теплоходе по маршруту Кемь-Соловки- Кемь;
  • Экскурсия по Центральной усадьбе и Соловецкому кремлю;
  • Трансфер на метеоре по маршруту Петрозаводск-Кижи – Петрозаводск;
  • Обзорная экскурсия с местным гидом на о.Кижи;
  • Посещение питомника хаски;
  • Посещение бальнеологического курорта «Марциальные воды»;
  • Посещение заповедника и водопада Кивач;
  • Посещение музея природы на территории заповедника "Кивач";
  • Посещение и осмотр вулкана Гирвас;
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
  • Входные билеты в горный парк Рускеала;
  • Обзорная экскурсия по горному парку Рускеала с местным гидом;
  • Экскурсия на Секирную гору;
  • Экскурсия «Ботанический сад - Макарьевская пустынь».
  • Трансфер на комфортабельном автобусе;
  • Проживание в отеле выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи);
  • Проживание в г. Кемь (1 ночь);
  • Проживание на о. Соловки (2 ночи);
  • Проживание в г. Сортавала (1 ночь);
  • Завтраки в отелях;
  • Высококвалифицированные гиды и сопровождающие;
  • Трансфер на теплоходе по маршруту Кемь-Соловки- Кемь;
  • Экскурсия по Центральной усадьбе и Соловецкому кремлю;
  • Трансфер на метеоре по маршруту Петрозаводск-Кижи – Петрозаводск;
  • Обзорная экскурсия с местным гидом на о.Кижи;
  • Посещение питомника хаски;
  • Посещение бальнеологического курорта «Марциальные воды»;
  • Посещение заповедника и водопада Кивач;
  • Посещение музея природы на территории заповедника "Кивач";
  • Посещение и осмотр вулкана Гирвас;
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
  • Входные билеты в горный парк Рускеала;
  • Обзорная экскурсия по горному парку Рускеала с местным гидом;
  • Экскурсия на Секирную гору;
  • Экскурсия «Ботанический сад - Макарьевская пустынь».
  • Дополнительно оплачивается


    Ж/д билеты Санкт-Петербург - Кемь

    Экскурсия на о. Валаам из Сортавала: 3500 р./взр,  1750 р./реб. до 12 лет

    Посещение музея под открытым небом «Кинерма»: 100 руб/взр.

    Комплексные обеды и ужины: 350-450 руб/чел. (оплата на месте)

    Экспозиция "Соловецкий лагерь и тюрьма" (оплата на месте)

    Дополнительные экскурсии на о. Соловки (оплата на месте)


        Ж/д билеты Санкт-Петербург - Кемь

        Экскурсия на о. Валаам из Сортавала: 3500 р./взр,  1750 р./реб. до 12 лет

        Посещение музея под открытым небом «Кинерма»: 100 руб/взр.

        Комплексные обеды и ужины: 350-450 руб/чел. (оплата на месте)

        Экспозиция "Соловецкий лагерь и тюрьма" (оплата на месте)

        Дополнительные экскурсии на о. Соловки (оплата на месте)

            Бронирование
            Город отправления:
            Направление

            Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

            Менеджер по заботе о клиентах

            8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
            petrotour_sale

            Менеджер направления (для агентств)

            Петрова Александра
            (812) 640-67-05
            petrova_aleksandra