×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Волшебство Рождества в Казани (4 дня)

Казань - Иске Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник - Раифский Богородицкий мужской монастырь - Улица Баумана
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Казань - Иске Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник - Раифский Богородицкий мужской монастырь - Улица Баумана
1-й день
08:00-12-00 Встреча туристов с табличкой «Третья Столица»:
- на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у скульптур белых барсов.
- на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал.
- в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату
Представитель туроператора, на вокзале, выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.

12:00 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда из Санкт-Петербурга и других городов) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.
12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.
Обед в кафе или ресторане города.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». Посмотрите, как выглядит новогодняя КАЗАНЬ! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!
Трансфер в гостиницу. Свободное время.

20:00 Дополнительная вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! Стоимость экскурсии 900 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
Города: Казань
Объекты показа: Суконная Слобода, Старо-Татарская слобода, Озеро Кабан, Татарская деревня Туган Авылым, Театр кукол, Казанский университет, Мечеть Марджани, Богородицкий монастырь
2-й день
Завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
Национальный обед "Кулинарное путешествие". Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф-повара.
Посещение Рождественского фестиваля в Государственном Большом концертном зале им. Сайдашева. Маленький Принц. Рождественская сказка Его Величество Орган - великий маг и чародей, сверкающий серебристыми трубами, приглашает в своё королевство любителей музыки всех возрастов! На концерте воссоздать историю Маленького принца слушателям помогут зыбкие образы песочной анимации и органная музыка Баха и Таривердиева.
Трансфер в гостиницу. Свободное время.

Для желающих трансфер на вечернюю Рождественскую службу в Казанский Богородицкий монастырь, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери.
01:00 Трансфер со службы в гостиницу.
Города: Казань
Объекты показа: Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, Башня ханши Сююмбике, Благовещенский собор
3-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Новогодняя интерактивная программа «В Новогоднюю сказку Иске Казан».Казань и Татарстан стали любимым местом, который посещают множество знаменитостейсо всего мира, и эта зима не стала исключением. В эту необычную зиму 15 сказочных героев выбрали для своего отдыха и веселья древнюю крепость, что расположена в 40 километрахот Казани – Иске Казань. Герои из мультфильмов, сказок и легенд ждут в гости всех детей и взрослых, всех кто верит в сказку и добро. Впервые у жителей Казани и гостей города появился уникальный шанс совершить поездку в старинную крепость Иске Казань, преображенную в новогоднюю сказочную резиденцию,в мир героев мультфильмов сказок и легенд.Интерактивная программа не оставит равнодушными ни одного гостя, ступившего за порог сказочной крепости «Иске Казань». Уникальный сценарий, световая иллюминация всейтерритории крепости и игра актеров погрузит детей в атмосферу безудержного веселья,а взрослых вернёт в детство.
13:00 Прибытие Казань.
Обед в кафе города.
Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Побывать в Казани и не совершитьэкскурсию по Баумана – древнейшей улице города – значит не увидеть самого главного.Одно из старейших названий этой улицы – Большая Проломная. Современное название улица получила в 1930-х в честь известного революционера-большевикаНиколая Эрнестовича Баумана. На телегах и санях, в конке и трамваях, автобусахи троллейбусах, к первой в городе пешеходной зоне двигались жители Казанивместе со своим любимым городом из прошлого в настоящее. В конце80-х годахпрошлого столетия улицу реконструировали, убрали транспорт, сделав её пешеходной.
Свободное время
Объекты показа: Иске Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник, Улица Баумана
4-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Выезд на программу с вещами. Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
12:30 Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы для туристов с ранним выездом (поезда раннего отправления из Казани). Сдача вещей в камеру хранения.

12:40 Обед в кафе города.
«Рождественский визит» – визит (экскурсия) в празднично украшенный дом Боратынских. В историческом центре Казани находится единственный в России музей Е. А. Баратынского. Он расположен в бывшей городской усадьбе, принадлежавшей некогда поэту. «Рождественский визит» – это театрализованное путешествие по празднично украшенному дому Боратынских, во время которого гости узнают о традициях встречи Рождества и Нового года в дореволюционной России, споют песни под елочкой вместе с Дедом Морозом, продегустируют традиционный зимний безалкогольный напиток – глинтвейн и погрузятся в атмосферу сказочного волшебства старинной усадьбы дворянского рода Боратынских.
16:00 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал.
Объекты показа: Раифский Богородицкий мужской монастырь
Карта маршрута
1-й день
Казань
Старо-Татарская слобода
Озеро Кабан
Татарская деревня Туган Авылым
Театр кукол
Казанский университет
Мечеть Марджани
Богородицкий монастырь
2-й день
Казанский Кремль
Казань
Мечеть Кул-Шариф
Башня ханши Сююмбике
Благовещенский собор
3-й день
Иске Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник
Улица Баумана
4-й день
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Размещение
Гостиница Амакс Сафар Отель

Гостиница Амакс Сафар Отель*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
233 номера
Размещение: Во всех номерах гостиницы «АМАКС Сафар-отель»: холодильник (мини-бар), спутниковое телевидение (53 канала), международная и междугородняя связь. В распоряжении гостей предоставляется бесплатный беспроводной Wi-Fi доступ в Интернет.
Адрес
Россия, г. Казань, ул. Односторонка Гривки, д. 1 Координаты: широта 55.812646, долгота 49.094826
Страница отеля
Гостиница Отель Кристалл

Гостиница Отель Кристалл*** - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
Размещение: Номера отеля "Кристалл" оформлены в классическом стиле и располагают холодильником, телевизором с плоским экраном и кондиционером.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Развлечения
прокат велосипедов
Спорт
прокат велосипедов
Прочие услуги
сейф на рецепции, парковка охраняемая, Wi-Fi на всей территории отеля, камера хранения, сувенирный магазин, прачечная (стирка и глажка одежды), продуктовый магазин, химчистка одежды
Дети
Без ограничений. При размещении одного ребёнка младше 4 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно . При дополнительном размещении одного ребёнка старшего возраста или взрослого на дополнительной кровати взимается RUB 700 с человека за ночь.
Услуги для детей:
Дополнительно: Максимальное количество дополнительных кроватей в номере - 1.
Дополнительные кровати предоставляются по запросу. Необходимо подтверждение от администрации объекта.
Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания.
Адрес
ул.Рустема Яхина,8 Координаты: широта 55.789968, долгота 49.10168
Страница отеля
Гостиница Ибис Казань

Гостиница Ибис Казань*** - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
155 номеров
Размещение: Каждый из номеров для некурящих оснащен wi-fi, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами и холодильником. Некоторые из номеров порадуют видом на сад. Они располагают собственными ванными комнатами, где гости найдут ванну, душ и фен.
Адрес
Россия, г. Казань, Право-Булачная, д. 43/1 Координаты: широта 55.788292, долгота 49.113726
Страница отеля
Гостиница Биляр Палас отель 4*

Гостиница Биляр Палас отель 4* **** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
Номерной фонд
Размещение: Элегантные номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах и оснащены кондиционерами. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Развлечения
фитнес-центр
Красота
сауна
Спорт
фитнес-центр
Прочие услуги
парковка, Wi-Fi, трансфер с 8.00 до 20.00
Адрес
ул. Островского, 61, Казань Координаты: широта 55.78404, долгота 49.125117
Страница отеля
Гостиница Корстон Tower

Гостиница Корстон Tower**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
Номерной фонд
213 номеров
Размещение: В номерах среди удобств кондиционер, гостиная зона, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются халаты и фен.
Адрес
Россия, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 1А (ГТРК Корстон) Координаты: широта 55.7939, долгота 49.149506
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

Гостиница

Категория

Взрослый

1/2 TWIN

Одноместный номер

Дополнительно место

"Амакс Сафар Отель" 3 *

21 370

24 370

21 370

"Отель Кристалл" 3*

21 370

26 740

21 370

"Отель Ибис" 3 *

23 740

29 350

23 740

"Биляр Палас Отель" 4 *

22 870

29 170

22 870

Отель "Корстон Tower" 4 *

23 740

29 350

23 740

Стоимость тура на человека, руб.:

Гостиница

Категория

Взрослый

1/2 TWIN

Одноместный номер

Дополнительно место

"Амакс Сафар Отель" 3 *

21 370

24 370

21 370

"Отель Кристалл" 3*

21 370

26 740

21 370

"Отель Ибис" 3 *

23 740

29 350

23 740

"Биляр Палас Отель" 4 *

22 870

29 170

22 870

Отель "Корстон Tower" 4 *

23 740

29 350

23 740

Входит в стоимость
  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание по программе 3 завтрака, 4 обеда;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • групповой трансфер гостиница — ж/д вокзал;
  • входные билеты в объекты показа по программе;
  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание по программе 3 завтрака, 4 обеда;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • групповой трансфер гостиница — ж/д вокзал;
  • входные билеты в объекты показа по программе;
  • Дополнительно оплачивается
    • Вручение новогодних подарков (700 руб., предварительный заказ); 
    • Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 100 руб. за сутки экскурсионного обслуживания.
    • Вручение новогодних подарков (700 руб., предварительный заказ); 
    • Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 100 руб. за сутки экскурсионного обслуживания.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07