×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Азербайджан: Великий шёлковый путь

Баку - Храм огня Атешгях - Этнографический заповедник «Гала» - Баскал - Ивановка - Шеки - Киш - Баку
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Баку - Храм огня Атешгях - Этнографический заповедник «Гала» - Баскал - Ивановка - Шеки - Киш - Баку
1-й день
Вариант 1: Вылет из Москвы в Баку. Встреча и трансфер в отель под все рейсы. Свободное время. Ночь в выбранной гостинице.
Вариант 2: При заезде в четверг вылет из Санкт-Петербурга в 16:25, рейс 5N-705. Прибытие в Баку в 20:55. Встреча и трансфер в гостиницу. Свободное время. Ночь в выбранной гостинице.
При заезде в воскресенье вылет из Санкт-Петербурга в 23:50, рейс J2-020. Прибытие в Баку на следующий день в 04:25. Встреча и трансфер в гостиницу.
2-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по БАКУ: Нагорный парк, "Башни пламени", Бакинский бульвар, пл. Государственного флага Республики и др.
Обед в национальном ресторане (за доп. плату).
Во второй части экскурсии раскроются все секреты «Старого Города» или Ичери Шехер!
Дворец Ширваншахов - это бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане.
Мастерская художника Али Шамси. Художник дружелюбно встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской.
Музей миниатюрных книг - в музее собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того в экспозиции музея имеются книги изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы.
Девичья башня - самый величественный и самый таинственный памятник Баку. Девичья башня, или Гыз Галасы возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города!
На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое.
Далее посещение знаменитой улицы Низами. Улица пересекает центральную часть города с запада на восток. Большинство зданий, построенных на первом этапе, также как и другие здания города того периода, сооружены в стиле «неоренессанса», «неоготики», «барокко», «неоклассицизма». По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название «Торговая», лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу.
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в выбранной гостинице.
Города: Баку
Объекты показа: Нагорный парк, Бакинский бульвар, Дворец Ширваншахов, Мастерская художника Али Шамси, Музей миниатюрных книг, Девичья Башня
3-й день
Завтрак в отеле. Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях».
Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположенв 30 километрах от центра Баку, на юго-востоке Абшеронского полуострова и является, пожалуй, самым экзотическим местом, где из земли выходит природный газ, и при соприкосновении с кислородом происходит естественное возгорание.
Обед в национальном ресторане (за доп. плату).
Экскурсия в Этнографический заповедник - «Гала». Гала представляет собой музей,который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. Входе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства.
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в выбранной гостинице.
Объекты показа: Храм огня Атешгях, Этнографический заповедник «Гала»
4-й день
Завтрак в отеле. Посещение Центра имени Гейдара Алиева.
Это современный культурный центр в Баку. В его строении с точностью был учтен архитектурный колорит Баку. Архитектором этого центра является всемирноизвестный британский архитектор ЗахаХадид. В данном центре находится большое количество музеев.
Обед в национальном ресторане (за доп. плату).
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в выбранной гостинице.
Объекты показа: Центр имени Гейдара Алиева
5-й день
Завтрак в отеле. Выезд из отеля и переезд в сторону города Шеки. По пути посещение знаменитых центров ремесленников, а также села Ивановка.
Исмаиллинский район - один из самых живописных в Азербайджане. Здесь у каждого села своя история: Лагич прославился как центр ремесленников, Басгал – шелкопрядства, а Ивановка как самобытное поселение молокан, где сохранился единственный в Азербайджане колхоз.
Прибытие в Басгал. Чем-то напоминающая Бакинскую крепость деревня Басгал радует глаз своей ухоженностью. Расположенный в 56 км от нынешнего центра Исмаиллинского района, Басгал до 1933 года сам играл роль районного центра. Селение площадью 60 га ныне является государственным культурно-историческим заповедником. Главное, чем славится Басгал – это изготовлением национальных шелковых платков кялагаи, которые ценятся во всем мире.
Далее переезд в знаменитое русское село Ивановка. Здесь живет молоканская община, которую в 19 веке как отступников от канонов православия Екатерина Великая выслала из Российской империи. С тех пор Исмаиллинский район стал их родиной, где они живут в мире и согласии со своими соседями. Сегодня здесь живет 1600 русских, а также азербайджанцы и лезгины, всего три тысячи человек.
Обед в национальном ресторане (за доп. плату).
Переезд в ШЕКИ, который, как и многие другие города Азербайджана, находился на Великом Шелковом пути. Здесь было много караван – сараев, два из которых прекрасно сохранились и сегодня: Верхний и Нижний Караван – Сарай.
Размещение в отеле “İssam 4*”. Свободное время. Ночь в гостинице.
Города: Баскал, Ивановка, Шеки
6-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Шеки: Дворец Шекинских Ханов, Нухинская Крепость, Джума Мечеть.
Далее экскурсия в село Киш. В этом селе живет древний народ Кавказский народ. Этот народ обладает своеобразными традициями. Также в этом селе находится первая христианская церковь на всем Кавказе, построенная еще во время Албанского государство (I век н.э.). В селе Киш также находиться древняя оборонительная крепость “Gelersen – Gorersen”, которая переводиться как «Придешь – увидишь». Кроме того, в селе Киш находится бюст знаменитого на весь мир путешественника Тура Хейердала, а также мы посетим Музей прикладного искусства.
Возвращение в Баку. Свободное время. Ночь в выбранной гостинице.
Города: Шеки, Киш
7-й день
Завтрак в отеле. Свободное время.
Рекомендуемые места для самостоятельного посещения:
  • Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры;
  • Торговые центры (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны;
  • Площадь фонтанов ул. Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки);
  • Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы).
    Ночь в выбранной гостинице.
    Города: Баку
  • 8-й день
    Завтрак в отеле. Свободное время.
    Выселение из отеля в 12:00, возможно позднее выселение (за доп. плату)
    Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева под все рейсы.
    Вариант 1: Вылет из Баку в Москву.
    Вариант 2: При выезде в четверг вылет из Баку в 21:25, рейс 5N-706. Прибытие в Санкт-Петербург на следующий день в 00:50.
    При выезде в воскресенье вылет из Баку в 08:00, рейс J2-019. Прибытие в Санкт-Петербург в 11:10.
    Города: Баку
    Карта маршрута
    2-й день
    Баку
    3-й день
    Храм огня Атешгях
    Этнографический заповедник «Гала»
    4-й день
    5-й день
    Баскал
    Ивановка
    Шеки
    6-й день
    Киш
    7-й день
    Баку
    8-й день
    Баку
    Размещение
    Гостиница Diplomat

    Гостиница Diplomat*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: Отель предлагает такие номера как Люкс, DBL, SGL. Номера оснащены всем необходимым: Мини-бар, сейф, телефон, кондиционер, услуга «звонок-будильник» / будильник, холодильник, рабочий стол, гладильные принадлежности, удлиненные кровати (более 2 метров), отопление, гардеробная, спутниковые каналы, кабельные каналы, ковровое покрытие, телевизор с плоским экраном, звукоизоляция, москитная сетка, полотенца/постельное белье за дополнительную плату, шкаф или гардероб, белье, вешалка для одежды, розетка около кровати.
    Адрес
    ул. Сулеймана Рахимова, 185, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.379845, долгота 49.843211
    Страница отеля
    Гостиница Baku Inn

    Гостиница Baku Inn**** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: В отеле представлены категории номеров: Люкс, полулюкс, DBL, TWIN. В номерах есть: кровать, душ или ванна, телевизор, стол, стул.
    Адрес
    ул. Узеира Гаджибекова, 118, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.375893, долгота 49.858698
    Страница отеля
    Гостиница SKY Hotel

    Гостиница SKY Hotel**** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Размещение: В номерах есть: Сейф, отопление, тапочки, терраса, рабочий стол, зона отдыха, утюг, шкаф/гардероб, вентилятор, пол с ковровым покрытием, окна со звукоизоляцией, мебель, крышки розеток для безопасности детей, DVD-диски или музыка, телефон, настольные игры/пазлы, на верхние этажи можно подняться на лифте, корзина для мусора, душ для людей с ограниченными возможностями, туалет для людей с ограниченными возможностями.
    Адрес
    Ahmed Racabli 40 B, Narimanov District, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.409435, долгота 49.864167
    Страница отеля
    Гостиница Central Park

    Гостиница Central Park**** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Размещение: В отеле есть такие категории номеров : DBL, SGL, апартаменты, люкс. В номерах есть: Кровать, собственная ванна или душ, прикроватные столики.
    Адрес
    ул. Сулеймана Рахимова, 165, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.379252, долгота 49.840792
    Страница отеля
    Гостиница Theatrum Hotel

    Гостиница Theatrum Hotel***** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Размещение: В номерах есть: кофеварка/чайник, мини-бар, сейф, телефон, кондиционер, услуга «звонок-будильник» / будильник, рабочий стол, гладильные принадлежности, удлиненные кровати (более 2 метров), отопление, кабельные каналы, ковровое покрытие, телевизор с плоским экраном, звукоизоляция, электрический чайник, шкаф или гардероб, белье, лифт для доступа к верхним этажам, вешалка для одежды, розетка около кровати.
    Адрес
    Qoqol küçəsi, 1, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.372492, долгота 49.840429
    Страница отеля
    Гостиница Promenade Hotel

    Гостиница Promenade Hotel***** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: В номерах есть: кофеварка/чайник, мини-бар, сейф, телефон, кондиционер, услуга «звонок-будильник» / будильник, рабочий стол, гладильные принадлежности, удлиненные кровати (более 2 метров), отопление, кабельные каналы, ковровое покрытие, телевизор с плоским экраном, электрический чайник,шкаф или гардероб, белье вешалка для одежды, розетка около кровати, бесплатный wi-fi!
    Адрес
    проспект Нефтяников, 9, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.364723, долгота 49.8362
    Страница отеля
    Гостиница Sapphire Hotels

    Гостиница Sapphire Hotels***** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: Sapphire Hotel Baku состоит из 42-ух великолепных номеров, 21 из которых являются номерами класса делюкс, 12 бизнес и 9 люксовых номеров. Номера нашего отеля готовы принять у себя двух и более гостей. В отеле учтены интересы как некурящих, так и курящих посетителей. Каждый номер оснащен двуспальной кроватью, ванной комнатой, как с душевой кабинкой, так и с ванной, письменным столом, стульями, мягкой мебелью, LCD-телевизором, системой кондиционирования, Интернетом, портами проводного и беспроводного доступа в интернет, телефоном с прямым выходом в город, камерой хранения и мини-баром.
    Адрес
    ул. Самеда Вургуна, 23, Баку, Азербайджан Координаты: широта 40.375374, долгота 49.840572
    Страница отеля
    Гостиница Issam Hotel

    Гостиница Issam Hotel **** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: Номера оснащены: одной или двумя раздельными кроватями, столиком, телефоном, телевизором, ванной или душем, шкафом, стулом, водой.
    Адрес
    31 Th District, Street Shahriyar, Шеки, Азербайджан Координаты: широта 41.203768, долгота 47.175014
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека:

    Гостиница / Размещение

    Место в 2х мест. номере

    Место в 1но мест. номере

    Дополнительное место

    Дополнительная ночь (2х мест. номер / 1но мест. номер)

    Diplomat 3* (центр города)

    50 724р.

    88 367р.

    36 514р.

    3 764р. / 3 294р.

    Baku Inn 4*

    52 230р.

    90 626р.

    37 267р.

    4 329р. / 3 764р.

    SKY Hotel 4*

    62 017р.

    105 495р.

    43 101р.

    7 058р. / 5 741р.

    Central Park 4* (центр города)

    62 017р.

    107 566р.

    43 101р.

    7 152р. / 6 023р.

    Theatrum Hotel 5*

    Promenade Hotel 5*

    (центр города)

    71 334р.

    125 258р.

    48 654р.

    9 223р. / 8 376р.

    Sapphire Hotels 5* (центр города)

    77 639р.

    137 868р.

    52 512р.

    11 199р. / 10 070р.

    Стоимость тура на человека:

    Гостиница / Размещение

    Место в 2х мест. номере

    Место в 1но мест. номере

    Дополнительное место

    Дополнительная ночь (2х мест. номер / 1но мест. номер)

    Diplomat 3* (центр города)

    [539$]

    [939$]

    [388$]

    [40$] / [35$]

    Baku Inn 4*

    [555$]

    [963$]

    [396$]

    [46$] / [40$]

    SKY Hotel 4*

    [659$]

    [1121$]

    [458$]

    [75$] / [61$]

    Central Park 4* (центр города)

    [659$]

    [1143$]

    [458$]

    [76$] / [64$]

    Theatrum Hotel 5*

    Promenade Hotel 5*

    (центр города)

    [758$]

    [1331$]

    [517$]

    [98$] / [89$]

    Sapphire Hotels 5* (центр города)

    [825$]

    [1465$]

    [558$]

    [119$] / [107$]

    Входит в стоимость
  • проживание в отеле выбранной категории в Баку и в Issam Hotel 4* в г. Шеки;
  • питание: 7 завтраков в отелях;
  • экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты в Дворец Ширваншахов, Храм «Атешгях», Этнографический заповедник - «Гала», Центр им. Гейдара Алиева, караван – сараи, Дворец Шекинских ханов;
  • услуги русскоговорящих гида и сопровождающего;
  • проезд по маршруту в комфортабельном автобусе.
  • трансфер аэропорт - отель - аэропорт.
  • проживание в отеле выбранной категории в Баку и в Issam Hotel 4* в г. Шеки;
  • питание: 7 завтраков в отелях;
  • экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты в Дворец Ширваншахов, Храм «Атешгях», Этнографический заповедник - «Гала», Центр им. Гейдара Алиева, караван – сараи, Дворец Шекинских ханов;
  • услуги русскоговорящих гида и сопровождающего;
  • проезд по маршруту в комфортабельном автобусе.
  • трансфер аэропорт - отель - аэропорт.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилеты:
      • Москва - Баку - Москва от 15000* руб.;
      • Санкт-Петербург - Баку - Санкт-Петербург от 18000* руб.

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Медицинская страховка - $8;
    • Обеды и ужины.
    • Авиабилеты:
      • Москва - Баку - Москва от 15000* руб.;
      • Санкт-Петербург - Баку - Санкт-Петербург от 18000* руб.

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Медицинская страховка - $8;
    • Обеды и ужины.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07