×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Гран-тур Вся Карелия. Летняя программа (до 16 октября)

Санкт-Петербург - Олонец - д. Киндасово - Петрозаводск - Кижи - Кинерма - Сортавала - Лахденпохья - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Олонец - д. Киндасово - Петрозаводск - Кижи - Кинерма - Сортавала - Лахденпохья - Санкт-Петербург
1-й день
Подача автобуса в Санкт-Петербурге на пл. Восстания в 06:30.
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10 (гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания).
Отправление автобуса в 07:00
Комплекс «Фермерская усадьба»
Здесь вы сможете закупиться свежей фермерской продукцией. Всегда свежая традиционная выпечка готовится в собственной пекарне.
Свежая выпечка, ароматный кофе или чай – то, что нужно, чтобы подкрепиться в дороге!
Трассовая экскурсия «История вепсов и карелов. Два народа – две судьбы»
Прибытие в Александро-Свирский монастырь. Экскурсия по монастырю. Вы сможете своими глазами полюбоваться на один из самых грандиозных церковных архитектурных комплексов во всей России.
Обед в кафе (за доп. плату).
Посещение города ОЛОНЕЦ. Это первый карельский город, отсюда разрасталась Карелия, поэтому там расположен музей с богатой коллекцией экспонатов и памятников материальной и духовной культуры карелов-ливвиков. Просмотр знаменитых Олонецких подвесных мостов.
Остановка в деревне КИНДАСОВО. Во время интерактивной программы вас познакомят с музыкальной культурой Карелии, и такие слова как «кантеле», «ёухикко», «ёйги», «пийрилейки», «руны» приобретут смысл. Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть.И, конечно же, вас не отпустят без чая с карельской домашней выпечкой на родниковой водичке!
Прибытие в ПЕТРОЗАВОДСК.
Заселение в отель. Ночь в отеле.
Города: Петрозаводск, д. Киндасово, Олонец
Объекты показа: Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь
2-й день
Завтрак в отеле (кроме варианта "Стандарт"). Сбор группы в автобусе. Вы сможете выбрать один из вариантов программы.
Вариант 1: ПЕТРОЗАВОДСК. основная программа: Обзорная экскурсия по городу. Вы узнаете об истории города и увидите главные достопримечательности, среди которых особое место занимает набережная Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска.
Посещение древнего вулкана Гирвас
В парке Гирвас расположен одноименный древний потухший вулкан: 2,5 млрд. лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более 1 метр.
Переезд к заповеднику и водопаду Кивач. Водопад Кивач – второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. Посещение Музея природы, вход в который уже включен в стоимость посещения заповедника.
Обед в туркомплексе Чална (за доп. плату).Вам предложат вкусный и горячий комплексный обед, который придется как нельзя кстати после прогулок на свежем воздухе. Оплачивается на месте, по желанию (от 350 руб.)
В свободное время можно будет заглянуть в гости к карельскому Деду Морозу Талви Укко и его внучке Снегурочке Лумикки. В их покоях вас встретят сказочная атмосфера и занимательные экспозиции.
Экскурсия по питомнику и оленьей ферме. Свободное время Вы сможете пообщаться, сфотографироваться с собаками хаски сибирской и аляскинской породы. Рядом расположена и оленья ферма.
Возвращение в ПЕТРОЗАВОДСК. Свободное время.
Мы предусмотрели не слишком позднее возвращение в город, чтобы вы могли приятно провести вечер по вашему усмотрению. Вы можете посетить национальный музей - одно из старейших музейных учреждений Северо-Запада России.
Истинным ценителям гастротуризма предлагаем обратить внимание на музей-ресторан “ВКарелии Есть”, где в стильных интерьерах пространства проводятся дегустации и кулинарные мастер-классы. Все блюда готовятся исключительно по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара. Интересно будет заглянуть в расположенную здесь же иммерсивную пещеру Петроглифов.

Вариант 2 (за доп. плату): Отправление на «Метеоре» на ОСТРОВ КИЖИ. Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера. Для посадки на "Метеор" вам необходимо будет предъявить распечатанный ваучер, который вы получите заранее на электронную почту или в офисе компании.
На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. По прибытию на остров вас встретит гид, который будет вашим проводником и помощником на протяжении всей экскурсии. После экскурсии вас ждет свободное время. Вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулка на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, таинство реставрации и др. Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет как это можно будет сделать.
Трансфер на "Метеоре" в ПЕТРОЗАВОДСК. После возвращения с острова Кижи у вас будет свободное время для ужина (за доп. плату) в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу. Рекомендуем не уходить с Онежской набережной, где помимо невероятных видов на озеро, вы найдете один из самых романтичных ресторанов – Фрегат. Советуем обратить внимание на блюда настоящей карельской кухни.
Ночь в отеле.
Города: Петрозаводск, Кижи
Объекты показа: Водопад Кивач
3-й день
Завтрак в отеле (кроме варианта "Стандарт"). Сбор группы в автобусе.
Отправление в сторону Горного парка "Рускеала".
Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски. Вы не пожалеете, если пройдете по экологическому маршруту «Аллея сказок» (за доп.плату по желанию), глядя сверху вниз на бурлящие воды с высоты протянутых над ними подвесных верёвочных мостов. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала». Так что при желании за доплату вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат.
Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия. На входе в парк вас встретит лицензированный гид-представитель парка, и вы отправитесь на экскурсию, которая посвящена истории "Рускеала" в качестве памятника горного дела России и Финляндии. Свободное время.
17:20 Отправление Ретропоезда из Рускеала.
18:00 Выезд автобуса из горного парка. Если вы желаете продолжить поездку на автобусе, у вас будет чуть больше свободного времени в парке.
18:40 Встреча у вокзала в СОРТАВАЛЕ туристов с поезда.
ЛАХДЕНПОХЬЯ. Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства. Правильным завершением большого и интересного тура в Карелию будет приобретение сувениров родных и близким. Конечно, всегда есть дежурный вариант с магнитами на холодильник, но мы предлагаем вам кое-что более интересное. Привезите из Карелии вкусные сувениры! Фирменный магазин форелевого хозяйства готов предложить не только копченую и соленую красную рыбу, но и большой ассортимент продукции местных фермерских хозяйств. В дороге ничего не испортится, так как всё можно упаковать в термопакеты.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург (точное время будет зависеть от дорожной ситуации):
Первая остановка: 23:20 – ст.м. "Озерки".
Конечная остановка: 23:50 – ст.м. "Площадь Восстания".
Города: Сортавала, Лахденпохья, Кинерма
Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски, Ладожские шхеры
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь
Олонец
д. Киндасово
Петрозаводск
2-й день
Петрозаводск
Водопад Кивач
Кижи
3-й день
Кинерма
Водопады Ахвенкоски
горный парк «Рускеала»
Сортавала
Лахденпохья
Санкт-Петербург
Размещение
Гостиница Заречная

Гостиница Заречная*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
Номерной фонд
21 номер
Размещение: К услугам гостей отеля: просторные номера, завтрак «шведский стол», кафе русской и карельской кухни, бесплатный Wi-Fi. При необходимости гостям предоставляются услуги прачечной.
Адрес
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а. Координаты: широта 61.780164, долгота 34.370926
Страница отеля
Гостиница Маски

Гостиница Маски*** - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
Размещение: К услугам гостей отеля: размещение в современных номерах, бесплатный Wi-Fi, кафе и круглосуточная стойка регистрации.
Адрес
г. Петрозаводск, Проспект Карла Маркса 3А Координаты: широта 61.787965, долгота 34.385919
Страница отеля
Гостиница Фрегат

Гостиница Фрегат**** - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено, допускается по предварительному запросу. данная услуга может быть платной.
Номерной фонд
Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера, завтрак «шведский стол», бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi, бар, ресторан, конференц зал.
Примечание
Дизайн и оснащение отеля полностью модернизированы в 2018 году.
Адрес
г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 1А Координаты: широта 61.790142, долгота 34.390923
Страница отеля
Гостиница Питер ИНН

Гостиница Питер ИНН**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
180 номеров
Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера, завтрак "шведский стол" круглосуточный тренажерный зал, бесплатный Wi-Fi, парковка при наличии мест, трансфер от/до аэропорта, бар, ресторан.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Адрес
185010, Россия, Респ. Карелия, г. Петрозаводск, пл. Гагарина, 1, Координаты: широта 61.784035, долгота 34.346249
Страница отеля
Гостиница СПА отель «Карелия»

Гостиница Спа-отель «Карелия» 4***** - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 15.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
Номерной фонд
Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера, бесплатный Wi-Fi, завтрак «шведский стол», круглосуточная автостоянка за шлагбаумом, бесплатные посещение бассейна и сауны с 07:30 до 11 утра и тренажёрный зал в течение всего дня.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Адрес
185005, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 2 Координаты: широта 61.786425, долгота 34.391408
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

Размещение

2-х-местное

1-но-местное

доп.место

Отель категории «Стандарт»

14450

18600

13850

Отель категории «Комфорт»

15950

20400

15350

Отель категории «Хит»

18550

25100

17950

Отель категории «Экстра»

24950

36950

24350

Скидки:

Дети до 7 лет – 1250 руб.

Школьники – 900 руб.

Студенты – 500 руб.

Люди старше 60 лет – 650 руб.

ВОВ, Инвалиды I группы – 1250 руб.

Стоимость тура на человека, руб.:

Размещение

2-х-местное

1-но-местное

доп.место

Отель категории «Стандарт»

14450

18600

13850

Отель категории «Комфорт»

15950

20400

15350

Отель категории «Хит»

18550

25100

17950

Отель категории «Экстра»

24950

36950

24350

Скидки:

Дети до 7 лет – 1250 руб.

Школьники – 900 руб.

Студенты – 500 руб.

Люди старше 60 лет – 650 руб.

ВОВ, Инвалиды I группы – 1250 руб.

Входит в стоимость
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи;
  • Питание: 2 завтрака в отеле (кроме категории "Стандарт");
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Входные билеты.
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи;
  • Питание: 2 завтрака в отеле (кроме категории "Стандарт");
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Входные билеты.
  • Дополнительно оплачивается
    •  Ж/д билет на «Ретропоезд» Сортавала – Рускеала: от 420 р./чел (по желанию);

    Оплачивается  по желанию на месте:

    • Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеала, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка;
    • Комплексные обеды в туре: диапазон цен 500-700 р.;
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 р./взр., дети до 7 лет - бесплатно; дети от 7 до 14 лет - 300 р., студенты (очн.) - 300 р., пенсионеры  - 300 руб./чел.

    Оплачивается по желанию при заказе тура:

    • Экскурсия на о. Кижи на "Метеоре": 5800 р./взр., студент 17+ лет, пенсионеры, льготные категории граждан - 5300 р./ чел.;
      3500 р./ дети от 2 до 17 лет;
    • Для туров с отправлением 13.07 ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается входной билет на фестиваль “Ruskeala Symphony”(БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСАДОЧНОГО МЕСТА В ПАРТЕРЕ): 1200 р./взр., 900 р./60+, 900 р./студ., 600 р./школьники, дети до 6 лет-без доплат
    •  Ж/д билет на «Ретропоезд» Сортавала – Рускеала: от 420 р./чел (по желанию);

    Оплачивается  по желанию на месте:

    • Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеала, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка;
    • Комплексные обеды в туре: диапазон цен 500-700 р.;
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 р./взр., дети до 7 лет - бесплатно; дети от 7 до 14 лет - 300 р., студенты (очн.) - 300 р., пенсионеры  - 300 руб./чел.

    Оплачивается по желанию при заказе тура:

    • Экскурсия на о. Кижи на "Метеоре": 5800 р./взр., студент 17+ лет, пенсионеры, льготные категории граждан - 5300 р./ чел.;
      3500 р./ дети от 2 до 17 лет;
    • Для туров с отправлением 13.07 ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается входной билет на фестиваль “Ruskeala Symphony”(БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСАДОЧНОГО МЕСТА В ПАРТЕРЕ): 1200 р./взр., 900 р./60+, 900 р./студ., 600 р./школьники, дети до 6 лет-без доплат
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07