×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Легенды Пруссии

Калининград - Балтийск - - пос. Рыбачий - Куршская коса - Зеленоградск - Светлогорск - Калининград
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Калининград - Балтийск - - пос. Рыбачий - Куршская коса - Зеленоградск - Светлогорск - Калининград
1-й день
Прибытие в КАЛИНИНГРАД. Самостоятельный трансфер до отеля. Возможна организация трансфера за доп.плату.

ВАЖНО!
1. В день начала тура (к 12:00) туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано точное место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии.
2. Время начала и окончания экскурсий в программе указано ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ.

11:30 - Экскурсия «На самый Запад России» в г. БАЛТИЙСК
Вы прогуляетесь по самой западной набережной России, ощутите дыхание свежего Балтийского ветра и увидите настоящие военные корабли. Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.
Вы посетите величественную Шведскую крепость – главную цитадель Пиллау, поражающую своей мощью или музей Балтийского флота, где познакомитесь с историей города и Балтийского флота начиная со времён Петра I до наших дней.
17:30 - Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Ночь в гостинице.
Города: Калининград, Балтийск
Объекты показа: маяк (Балтийск), Шведская крепость, Русская набережная (Балтийск), Памятник императрице Елизавете Петровне
2-й день
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсия «Разноцветная провинция» (Маршрут: г. Правдинск- пос. Железнодорожный- пос. Дружба)
Калининград-город с двумя историями, но и область не отстает. Отправившись в бывший Фридланд, сегодня Правдинск, мы не только вспомним «героев былых времен», имена которых сохранились, но и предоставим вам возможность подняться на одну из самых первых кирх, построенных на нашей земле. Именно с кирхи Святого Георгия когда-то можно было наблюдать за сражением, участник которого стал первым кавалером Георгиевского Креста. А во время прогулки по городу остановимся у дома, описанного в романе Л. Толстого «Война и мир» - он сохранился до наших дней.
Железнодорожный— одно из самых живописных мест, не зря сюда сотни лет ехали насладиться видами. И хоть дома в Гердауэне восстанавливались после Первой мировой, но реновированные улицы оставляют полное ощущение средневековья, сбегая от кирхи к озеру, и будут чудесно смотреться на ваших фотографиях. Загадав свое в «Арке желаний», мы отправимся в Дружбу — поселок, где нас в Домике рядом со шлюзом будет поджидать, скорее всего, сам Смотритель — вы узнаете о истории, как на нашей земле мог появиться «брат» Панамского канала , а почему этого не случилось — подробней на экскурсии.
17:00 - Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Ночь в гостинице.
3-й день
Завтрак в отеле.
09:00 - Экскурсия «Куршская коса». Песчаная коса, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, Посещение Музейного комплекса национального парка или орнитологической станции (май) или Высоту Мюллера (январь- апрель), осмотр подвижных открытых дюн на берегу залива и облесенных дюн высотой до 40 метров над уровнем моря. Возможность понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами, которые часто, не боясь человека, выходят к людным местам.
В программе экскурсии посещение рыбного магазина при частной коптильне. По желанию (за доп.плату)
Обед в одном из кафе в пос.Рыбачий.
17:00 - Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Ночь в гостинице.
Города: пос. Рыбачий, Калининград
Объекты показа: Дюна Эфа, Национальный парк Куршская коса
4-й день
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсия «Куршский залив: жизнь на другом берегу» (Маршрут: пос. Чехово – г. Полесск – пос. Заливино –пос. Ильичево)
Знаете, что самое ценное на берегах Куршского залива? Природа и люди. Мы предлагаем вам путешествие по другому берегу Куршского залива, противоположенного Куршской косе. И здесь есть все — и кирха Гросс-Легиттен, в которой продолжают возносить молитвы, и замок времен Тевтонского ордена Лабиау, и рукотворные каналы, не зря ведь этот край называют Прусской Венецией, и даже Орлиный мост. Вы подниметесь на настоящий маяк Риндерорт — единственный из трех, куда сегодня могут попасть наши гости. Оттуда открывается шикарный вид и, говорят, желания, загаданные там, сбываются.

А дальше нас будут ждать в старой немецкой школе «Вальдвинкель» - уроки, которые там проходят, доставляют удовольствие не только детям, но и взрослым. Поэтому этот день, проведенный в окружении красивой природы и полный впечатлений, надолго останется в вашей памяти и даст вам представление о довоенной и послевоенной жизни на этой земле, полной красоты и людей, всегда встречающих вас с открытой душой.
15:00 Окончание экскурсии
Ночь в гостинице.
Города: Калининград, Куршская коса
5-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия «Курорты восточной Пруссии» - ЗЕЛЕНОГРАДСК и СВЕТЛОГОРСК.
Кранц и Раушен – самые известные и популярные курорты как Восточной Пруссии, так и Калининградской области. И каждому из них есть чем гордиться. Кранц – первый государственный курорт в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря, открытый в 1816 году, город, который больше всего любят калининградцы. Здесь широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне. Башня была бережно отреставрирована, и сегодня там размещается музей кошек «Мурариум», а со смотровой площадки, которую Вы посетите, открывается вид на Зеленоградск и Балтийское море.
Светлогорск пленяет сразу – тут как будто все создано для неспешных прогулок и любования прекрасным – словно игрушечные виллы начала 20 века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона, городская скульптура, и все это в обрамлении великолепного зеленого наряда.
15:30 Окончание программы.
Города: Светлогорск, Зеленоградск, Калининград
Объекты показа: музей кошек "Мурариум", водонапорная башня (Светлогорск), органный зал (Светлогорск), лиственничный парк (светлогорск), бювет с минеральной водой (Зеленоградск), памятник коту (Зеленоградск)
Карта маршрута
1-й день (четверг)
Калининград
Балтийск
Калининград
2-й день (пятница)
пгт. Янтарный
Калининград
3-й день (суббота)
Национальный парк Куршская коса
пос. Рыбачий
Калининград
4-й день (воскресенье)
Калининград
5-й день (понедельник)
Зеленоградск
Светлогорск
Калининград
Размещение
Гостиница Мартон Палас

Гостиница Мартон Палас**** - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
Адрес
г. Калининград, Большевиcтский переулок, 3. Координаты: широта 54.696834, долгота 20.50507
Страница отеля
Гостиница «Академическая»

Гостиница «Академическая»*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
Размещение: В каждом номере установлен кондиционер, телевизор и холодильник. В собственной ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
Развлечения
телевизор в холле, телевизор в номере. Платно: крытый бассейн, фитнес-центр
Спорт
Платно: фитнес-центр
Прочие услуги
междугородний телефон, гладильная доска, прокат электрических чайников, кофейный автомат, детские стульчики в столовой, прокат утюга, услуга звонок-будильник, прокат фенов, прокат вентиляторов, Интернет, сейф на рецепции, прокат телевизоров, прокат холодильников. Бесплатно: утюг и гладильная доска, парковка охраняемая, камера хранения, Wi-Fi в общественных зонах, микроволновая печь, автостоянка охраняемая. Платно: химчистка одежды, ремонт обуви, мелкий ремонт одежды
Дети
Услуги для детей: Бесплатно: детская площадка
Адрес
ул. Артиллерийская, 62, Калининград, Калининградская обл., 236016 Координаты: широта 54.733208, долгота 20.554514
Точный проезд
в 3 км от Музея янтаря и Росгартенских ворот.
Страница отеля
Гостиница «Турист»

Гостиница «Турист»*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение домашних животных не допускается.
К оплате принимаются карты: Visa, Maestro
Номерной фонд
110 номеров
Размещение: С панорамным видом на озеро, 110 номеров снабжены отоплением, диваном и бесплатным Wi-Fi, а также примыкающими к спальне ванными комнатами с феном, банными халатами и ванной.
Корпус Стандартный номер
Сервис: Уборка номера ежедневно
Развлечения
фитнес-центр, ночной клуб
Спорт
фитнес-центр
Прочие услуги
сувенирный магазин, прокат автомобилей, прачечная (стирка и глажка одежды), прачечная самообслуживания, гладильная комната. Бесплатно: Интернет, парковка, Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi. Платно: трансфер с 8.00 до 20.00
Дети
Без ограничений. При размещении всех детей младше 16 лет на дополнительных кроватях взимается RUB 1200 за ночь. При дополнительном размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается RUB 1200 за ночь. Максимальное количество дополнительных кроватей в номере - 1.
Примечание
Отель принимает гостей с 1973 года и был отреставрирован в 2008 году.
Конференции
Помещения для проведения конференций рассчитаны на 150 человек, а банкетный зал - на 50 человек. После для работы или отдыха, гости могут насладиться вкусной едой в ресторане стейка и напитками в уютном баре.
  • Турист: 290 кв. м Оборудование: флипчарт, трибуна, экран, мультимедийный проектор, стулья с пюпитрами, музыкальный центр, ноутбук
    Описание: 3 радио, 4 стационарных микрофона,
    Вместимость: театр (200 человек), класс (72 человека), буква «П» (60 человек), один стол (60 человек)
  • Морской: 30 кв. м Оборудование: флипчарт, Wi-Fi, микрофон
    Описание: Переключатель слайдов, техническое сопровождение, плазменный телевизор диагональю 55'
    Вместимость: один стол (20 человек)
  • Адрес
    236016, Россия, г. Калининград, ул. Александра Невского, 53 Координаты: широта 54.731789, долгота 20.530879
    Точный проезд
    От Ж/д вокзала пройти 400м до пр. Калинина, после этого на автобусе№21 проехать 7 остановок и выйти на остановке "Гостиница "Турист""
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Отель

    Период

    DBL/TWIN, руб.

    TRPL, руб.

    SNGL, руб.

    Доп. Ночь DBL/TRPL/SNGL, руб.

    Гостиница «Турист», 3*

    (завтрак включен)

    11.01.2024- 31.03.2024

    24925

    22965

    35375

    2950/2870/5600

    01.04.2024-26.04.2024

    28060

    26240

    44875

    3900/3470/6900

    Гостиница «МартонПалас», 4*
    (завтрак включен)

    11.01.2024-29.02.2024

    25380

    24770

    39395

    2945/2865/4990

    01.03.2024-26.04.2024

    26700

    24320

    39325

    3250/2900/5990

    Гостиница «Академическая» , 3*

    (без питания, завтрак - 400 руб/чел)

    11.01.2024-29.02.2024

    17085

    16960

    21035

    1650/1580/2600

    01.03.2024-30.04.2024

    18560

    18130

    23500

    18000/1900/2900

    Отель

    Период

    DBL/TWIN, руб.

    TRPL, руб.

    SNGL, руб.

    Доп. Ночь DBL/TRPL/SNGL, руб.

    Гостиница «Турист», 3*

    (завтрак включен)

    11.01.2024- 31.03.2024

    24925

    22965

    35375

    2950/2870/5600

    01.04.2024-26.04.2024

    28060

    26240

    44875

    3900/3470/6900

    Гостиница «МартонПалас», 4*
    (завтрак включен)

    11.01.2024-29.02.2024

    25380

    24770

    39395

    2945/2865/4990

    01.03.2024-26.04.2024

    26700

    24320

    39325

    3250/2900/5990

    Гостиница «Академическая» , 3*

    (без питания, завтрак - 400 руб/чел)

    11.01.2024-29.02.2024

    17085

    16960

    21035

    1650/1580/2600

    01.03.2024-30.04.2024

    18560

    18130

    23500

    18000/1900/2900

    Входит в стоимость
  • Проживание в гостинице 4 ночи;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты по маршруту;
  • Экологические сборы.
  • Проживание в гостинице 4 ночи;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты по маршруту;
  • Экологические сборы.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиа билеты до Калининграда (Храброво):
    • Трансфер:
      • Аэропорт - отель в Калининграде - 1500 руб.;
    • Завтраки: 
      • в гостинице «Академическая» - 450 руб./чел.,  
    • Обеды на Куршской косе (оплата на месте) — от 600 руб./чел.
    • Авиа билеты до Калининграда (Храброво):
    • Трансфер:
      • Аэропорт - отель в Калининграде - 1500 руб.;
    • Завтраки: 
      • в гостинице «Академическая» - 450 руб./чел.,  
    • Обеды на Куршской косе (оплата на месте) — от 600 руб./чел.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730