×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Города и острова немецкой Ганзы (мини-группа)

Берлин - Люнебург - Гамбург - Бремен - Бремерхафен - Любек - Висмар - Штральзунд - Остров Рюген - Штральзунд - Берлин
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
7 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Берлин - Люнебург - Гамбург - Бремен - Бремерхафен - Любек - Висмар - Штральзунд - Остров Рюген - Штральзунд - Берлин
1-й день
Перелет из Санкт-Петербурга или Москвы в БЕРЛИН.
Рейс Санкт-Петербург - Берлин а/к Aeroflot SU6641 в 08.30, прибытие в Берлин в 09.55 (Шенефельд)
Рейс Москва - Берлин а/к Aeroflot SU2684 в 07.15, прибытие в Берлин в 09.00 (Шенефельд)
Прилет в БЕРЛИН. Встреча группы, посадка в автобус, переезд в ЛЮНЕБУРГ.
Пешеходная экскурсия «Люнебург — город соли». Милый город с прекрасно сохранившимся историческим центром, где вы узнаете почему люнебургские дома «беременные», увидите романтический уголок старого порта с разгрузочным краном на реке Ильменау, очаровательные купеческие дома в стиле кирпичной готики с крюками подъемников на фасадах, Ратушу, рынок корюшки и древние храмы. Переезд в отель, размещение в районе ГАМБУРГА.
Города: Берлин, Люнебург, Гамбург
2-й день
Завтрак в отеле.
Автобусно-пешеходная экскурсия «Гамбург - самый крупный город-порт Ганзы». Благодаря важнейшему порту страны Гамбург называют «воротами Германии в мир», «городом мостов» за то, что занимает первое место в Европе по количеству мостов и внесен в книгу рекордов Гиннесса, «второй родиной The Beatles», так как работа группы в Гамбурге стала их боевым крещением. Это интересный и красивый город удивит вас своими зелеными зонами, набережными и каналами, фешенебельными виллами гамбургских знаменитостей, отреставрированными храмами, районом красных фонарей - улицей Реепербан, портовыми складами, рыбным рынком и портовым променадом с множеством судов. Свободное время для посещения музеев и интигующих кварталов города.
Музей "Страна чудес в миниатюре" — самый большой в мире железнодорожный макет. Захватывающий внимание музей для взрослых и детей. Перед вами откроется волшебный мир, где все точно такое же, как в реальной жизни, только крошечное. Горы, леса и реки, города населены людьми, а по улицам едут машины, но самое главное - это 13 км ж/д путей, самая большая модель ж/д в мире! Каждые 15 минут в этой волшебной стране наступает ночь, и тогда все озаряется сотнями маленьких лампочек.
Теплоходная прогулка по реке Алстер или по Гамбургскому порту! Во время теплоходной прогулки по порту в Гамбурге вы увидите второй по величине порт в Европе, куда ежегодно приходят более 13 000 судов, портовые склады, разгрузочные краны, контейнеры и океанские лайнеры. (Прогулка на теплоходе 1 час) Возвращение в отель.
3-й день
Завтрак в отеле.
По старой пословице - если Гамбург - это ворота в мир, то БРЕМЕН - ключ от них (герб города - ключ). Мы посетим вольный Бремен с 600-летней Ратушей, старинный «погребок у Ратуши», памятник бременским музыкантам и памятник Роланда 15 века, собор Св. Петра, исторический квартал Шнорфиртель, где сохранилась ценная старинная застройка домов, вытянутых вдоль узких улиц, как шнур и выпьем бокал местного пива «Beck`s». Город полон сюрпризов и интересных мест! В подвале Бременской Ратуши хранится одна из лучших коллекций вин Германии, доступная для дегустации.
Переезд в порт города Бремена - БРЕМЕРХАФЕН, который расположен в месте впадения реки Везер в Северное море. Это центр рыболовства и рыбоперерабатывающей промышленности Германии, поэтому, конечно же, в городе находится множество рыбных магазинов и ресторанов. Здесь расположился научно-исследовательский центр по изучению Северного моря. Город прославился тем, что на рубеже 19 и 20 веков отсюда эмигрировало в Америку более 7 миллионов человек. Этому посвящён грандиозный музей эмиграции, признанный лучшим музеем Европы. Здесь каждое здание напоминает связь с морем. Мы осмотрим интересные архитектурные решения зданий Бремерхафена, исторический порт с пришвартованными музейными кораблями, при хорошей погоде возможно подняться на панорамную площадку с видом на Северное море и памятники города. Возвращение в отель.
Города: Бремен, Бремерхафен
4-й день
Завтрак в отеле.
«Пешеходная экскурсия по ЛЮБЕКУ — королеве Ганзы», городу, который возглавил Ганзейский союз. Мы увидим визитную карточку города — Гольштийнские ворота, исторические склады соли, Ратушу и многочисленные храмы, дом Будденброков, где происходило действие знаменитого романа Томаса Манна «Будденброки», за который он получил Нобелевскую премию, дома знаменитых любекцев, прогуляемся по узким проходным дворам «гангам», внесенным в Список ЮНЕСКО и обязательно заглянем в магазин-музей фирменных любекских марципанов. Любекский марципановый ликер станет настоящим открытием!
Обед в историческом ресторане под макетами старых ганзейских кораблей, где за столом собирались купцы и меценаты, с прекрасной северной рыбной и мясной кухней.
Экскурсия по фешенебельному немецкому курорту на Балтике - Травемюнде. Это тот самый курорт, где проводили летние дни Будденброки. Во время экскурсии мы проследим историю этого места от маленькой рыбацкой деревушки до города-курорта с песчаным пляжем, куда приезжала интеллигенция.
Посещение конфетной мануфактуры Karls, где делают ароматные конфеты, ликеры, джемы и множество сувениров на самый взыскательный вкус (посещение бесплатно). Многие изделия можно продегустировать. Вокруг мануфактуры интересная площадка с домашними животными, где каждый откроет для себя прекрасный уголок. Переезд в ВИСМАР.
Пешеходная экскурсия по ганзейскому городу-порту ЮНЕСКО Висмару. В старой части города сохранилась самая большая средневековая Рыночная площадь в Северной Германии и Ратуша, самый старый бюргерский дом «Старый Швед», дом пастора ганзейского периода, храмы и руины церквей, водонапорные башни и порт, остатки городской стены с уцелевшими водными воротами и старейшие в Германии каналы.
Переезд в ШТРАЛЬЗУНД, размещение в отеле.
Города: Любек, Висмар, Штральзунд
Объекты показа: Голштинские ворота
5-й день
Завтрак в отеле.
Посещение Ясмундского национального парка, богатого реликтовыми буковыми лесами, меловыми скалами и смотровыми площадками. Самая известная меловая скала — овеянный легендами утес Кёнигсштуль (Королевский стул) со смотровой площадки высотой 120 м, откуда открывается великолепный вид на море.По легенде, будущий король, чтобы доказать свое право на власть, должен был подняться к вершине утеса Кёнигсштуль со стороны моря. Смотровая площадка «Виктория», с которой можно полюбоваться меловыми скалами, здесь побывали многие известные люди. Посещение интерактивного музея природы, который позволит узнать историю создания рельефа этого региона и по-иному взглянуть на лес.
Осмотр полуострова Виттов на севере Рюгена. Остановка в селе Альтенкирхен, которое расположено на месте славянского города АРКОНА. В Старой церкви Альтенкирхена находится так называемый «камень Святовита».
Прогулка по памятнику природы мысу Аркона, где находилось древнее святилище полабских славян - руян. Остров Рюген стал прототипом сказочного острова Буяна, широко известного благодаря «Сказке о царе Салтане» А.С. Пушкина. Мы отправимся на поиски места бывшей славянской крепости, меловых скал с романтическим видом на море, маяков 19 века.
Прогулка по "Тропе по верхушкам деревьев" в Проре. Это популярная смотровая площадка, в которой вы постепенно поднимаетесь по специально проложенной деревянной тропе к верхушкам деревьев, изучая животный и растительный мир при помощи подсказок, загадок, проходя различные препятствия. Мы поднимаемся по спирали на высоту 40 метров над землей и 82 метра над уровнем моря.
Прогулка по курорту Бинц, осмотр курортных вилл, прогулка по «Парку чувств» на берегу Шмахтерского озера. Возвращение в отель.
Объекты показа: Остров Рюген
6-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по городу ЮНЕСКО ШТРАЛЬЗУНДУ, который лежит на острове в окружении озер и моря. Его архитектура является самым лучшим примером классической краснокирпичной готики северной Германии. Во время экскурсии мы осмотрим исторический центр Штральзунда, а также узнаем о морской истории города - побываем на острове Хафен, где находится океанариум, Морской музей и трехмачтовый корабль GorchFock1, захваченный некогда СССР. В храме Николая Чудотворца в Штральзунде находятся уникальные рельефы XIV века со сценами охоты на белок под Великим Новгородом и торговли между ганзейскими и русскими купцами.
По желанию посещение самого большого океанариума Германии и музея живой морской природы Оцеанеум. Он посвящен богатому подводному миру Балтийского и Северного морей, а также Атлантического океана. В 39 аквариумах с общем объемом в 6 миллионов литров воды живет около 7 тысяч морских животных. В самом большом аквариуме можно увидеть акул, скатов и косяки Атлантических рыб, в китовом зале - макеты самых больших животных в натуральную величину. Устроившись на лежаке, можно послушать звуки, которые издают киты во время общения друг с другом. Музей моря "Оцеанеум" несколько лет назад был назван "Европейским музеем года".
Переезд в отель в БЕРЛИН.
Города: Штральзунд, Берлин
7-й день
Завтрак в отеле.
1 групповой трансфер в аэропорт.
Перелет в Санкт-Петербург или Москву.
Рейс SU 6642 а/к Aeroflot из Берлина в Санкт-Петербург в 10.45, прилет в Санкт-Петербург в 13.55
Рейс SU2685 а/к Aeroflot из Берлина в Мосвку в 10.00, прилет в Москву в 13.30
Карта маршрута
1-й день
Берлин
Люнебург
Гамбург
3-й день
Бремен
Бремерхафен
4-й день
Любек
Висмар
Штральзунд
5-й день
Остров Рюген
6-й день
Штральзунд
Берлин
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях (6 ночей);
  • Питание: 6 завтраков;
  • Экскурсионные услуги в сопровождении автора путешествия;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа). Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях (6 ночей);
  • Питание: 6 завтраков;
  • Экскурсионные услуги в сопровождении автора путешествия;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа). Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург — Берлин — Санкт-Петербург от 17760 руб.;

    Москва — Берлин — Москва от 16633 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование — 7 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты.
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург — Берлин — Санкт-Петербург от 17760 руб.;

    Москва — Берлин — Москва от 16633 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование — 7 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra