×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Прага, замки Чешской аристократии (мини-группа)

Прага - Чешский Крумлов - Телч - Брно - Микулов - Славков-у-Брна - Брно - Кромержиж - Прага
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Прага - Чешский Крумлов - Телч - Брно - Микулов - Славков-у-Брна - Брно - Кромержиж - Прага
1-й день
Перелет из Санкт-Петербурга или Москвы в ПРАГУ.
Рейс Санкт-Петербург - Прага а/к Aeroflot SU6621 вылет в 08.50, прилет в Прагу в 10.20.
Рейс Москва - Прага а/к Czech Airlines OK4907 вылет в 07.10, прилет в Прагу в 09.00.
Встреча группы в аэропорту Вацлава Гавла в Праге около 11.00. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.
Мы начнем знакомство с символического для Праги места – района Вышеград, где стоит над рекой Влтавой, овеянная легендами скала, откуда княгиня Либуше предсказала появление Пражского Града. Это самое древнее место в Праге, где была основана первая резиденция чешских князей, окруженная мощными стенами, как крепость, с множеством ворот и храмов. Осмотр ансамбля Вышеграда с посещением церкви Св. Петра и Павла с иконой Божьей Матери Вышеградской, называемой Дождливой, ротонды Св. Мартина, вышеградского сада со скульптурой и Либушных бань. Посещение Вышеградского кладбища, где похоронены выдающиеся деятели науки, литературы, искусства: Карел Чапек, Антонин Дворжак, Бедржих Сметана, Альфонс Муха.
Обед в ресторане-пивоварне "У Флеку", где подают блюда чешской кухни и варят пиво с 1499 года, чтобы по-настоящему проникнуться красотами города.
Теплоходная прогулка по Влтаве. В ходе 2-часовой прогулки мы пройдем несколько шлюзов по Влтаве, с борта теплохода откроется потрясающий вид на Пражские ансамбли, пражские мосты, острова, Национальный театр, одни из символов Праги - Танцующий дом, представляющий танцевальную пару Джинджер и Фред, дома в стиле модерн. Ночь в отеле в Праге.
Города: Прага
2-й день
Завтрак в отеле.
Пешеходная экскурсия на целый день «Градчаны, Пражский Град и улочки Малой Страны», в ходе которой мы познакомимся с левобережными районами исторической Праги. Пражский Град с 9 века и по сей день является не только роскошной резиденцией чешских правителей, но и символом чешской государственности.
Мы посетим Пражский Град с целым комплексом исторических построек: старый королевский дворец с Владиславским залом в стиле кружевной готики, вы увидите место «Пражской дефенестрации», изразцовые печи; самый древних храм града – базилику Св. Георгия с росписями 13 века и могилой Св. Людмилы; собор Святого Витта, чтобы внимательно рассмотреть витражи Альфонса Мухи и надгробия чешских правителей; Злату уличку с множеством крошечных домиков, сувениров ручной работы, башню Далиборку с камерой пыток, дворы, колодцы и сады Пражского Града.
Королевский город Градчаны – самый пышный район Праги. Мы полюбуемся Прагой со знаменитой панорамы Страговского монастыря, посетим Лоретанскую и Градчанскую площади. На Градчанской площади мы увидим дворцы чешской знати и епископа, Градчанскую ратушу. Лоретанская площадь прославилась Лоретанским монастырем с «хижиной» Девы Марии, сокровищницей и карильоном, Чернинским дворцом и монастырем капуцинов на Градчанах с «Вифлиемскими яслями». В Стаговском монастыре вы сможете увидеть роскошную библиотеку с барочными росписями, где хранится ценное собрание книг, книжные шкафы из орехового дерева, Кабинет курьезов, попробовать фирменное пиво «Святой Норберт», которое варят монахи в собственном пивоваренном заводе и насладиться панорамой старого города с террасы монастырских виноградников.
Прогулка до холма Петршин – самое высокое место в городе, который достигает 327 метров. Здесь вы можете подняться на пражскую «Эйфелеву башню» 63,5 метра – единственное место в Праге, откуда целиком виден Собор Святого Витта, отдохнуть в садах холма Петршин розовом и цветочном, а спустимся к Малой Стране на фуникулере или романтическими тропинками Петршинских садов.
Мала Страна считается уникальным заповедником стиля барокко, строительство здесь прекратилось еще в 18 веке и с тех пор Мала Страна практически не изменилась. Мы прогуляемся узкими мощеными улочками Малой Страны, где у каждого дома есть не только свой знак, но и увлекательная история, увидим дворцы аристократии с причудливо устроенными садами, дворец великого магистра Мальтийского ордена и Мальтийскую церковь, стену Джона Леннона с портретами музыканта и куплетами песен, написанными его почитателями. Возвращение в отель.
Объекты показа: Градчаны, Страговский монастырь
3-й день
Завтрак в отеле.
Пешеходная экскурсия «Тайны старой Праги», которая познакомит нас с историческими районами Праги.Мы начнем прогулку по символу Праги - Карлову мосту. Его называют не просто мостом, а настоящей художественной галереей. Вы узнаете, где нужно загадывать желание, чтобы оно обязательно исполнилось, полюбуетесь панорамами реки Влтавы.
Экскурсия по острову Кампа, который называют Пражской Венецией. Он прославился богемным образом жизни, многочисленными художественными проектами и музеем современного искусства. Мы поговорим о великом пессимисте Франце Кафке, увидим самую узкую улицу города – Чертовку и 2 «писающих мальчика»!
Экскурсия по старой части Праги вокруг Староместской площади, где мы мы станем свидетелями небольшого представления с фигурками астрономических часов Орлой на башне Ратуше, осмотрим храм Девы Марии перед Тыном, расписные дома, узнаем многие легенды, интересные дворы, погрузимся в атмосферу средневековых улочек.
Мы пройдем границу Старой и Новой Праги, через Пороховые ворота, по коронационной Королевской дороге. В Новом городе выйдем на самую большую площадь Праги - Вацлавскую площадь, где находится Национальный музей и конная статуя покровителя Чехии – святого Вацлава. Осмотрим уютный Францисканский садик, и место древних валов и крепостных стен, где сегодня блистают роскошные здания в стиле модерн.
Прогулка по еврейскому кварталу – Йозефов с комплексом синагог.
Свободное время. Возвращение в отель.
Объекты показа: Карлов мост, Староместская площадь, Вацлавская площадь
4-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия в замок Чешский Штернберг, возведенный в 13 веке рыцарем из рода Штернберг и по сей день является собственностью этой семьи. Готический замок возведен на скале, над рекой Сазава, сохранил систему укреплений до настоящего времени, а внутри экспонируется ценная коллекция семейной мебели, картины, графика, охотничьи трофеи.
Экскурсия «Чешский Крумлов – город, где остановилось время». Чтобы понять, что такое средневековье, не нужна машина времени – достаточно отправиться в ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ! Здесь нет бешенного ритма жизни и обывательской суеты, старая часть города находится под охраной ЮНЕСКО. Мы погрузимся в атмосферу Чехии средних веков, осмотрим ренессансный замок, бывший когда-то резиденцией влиятельных представителей княжеских родов, готический костел Св. Вита, магазин-музей Чешской Народной Республики, где можно понастальгировать о нашем совместном коммунистическом прошлом, центр Эгона Шиле и множество романтических уголков и панорам городка.
Обед в атмосферном ресторане в центре города, где еду готовят на огне и подают отменное пиво! Ночь в отеле.
Города: Чешский Крумлов
Объекты показа: Чешский Штернберг
5-й день
Завтрак в отеле.
На самом юге Чехии есть умиротворяющее озеро Липно, в окружении романтических холмов. Посещение уникального для Чехии аттракциона - Тропы по кронам деревьев в Липно, откуда откроется непревзойденный вид на Липенское водохранилище, шумавскую природу, а при хорошей погоде и на вершины австрийских Альп – вознаграждение за подъем по винтовому мосту. Тропа по Верхушкам деревьев оснащена информационными обучающими табличками и полосой препятствий, подниматься в которыми интересно и весело! К самой тропе мы подъедем по канатной дороге.
Посещение замка Глубока-над-Влтавой – самый зрелищный замок южной Чехии, здесь все сошлось: архитектура, природа, внутренне убранство. В замковый комплекс входят два внутренних двора, оранжерея, обширный английский парк, замок с 11 башнями, обширными залами и внутренними покоями, необычными подсобными помещениями. Переезд в Моравию город ТЕЛЧ.
Экскурсия «Телч - город итальянского Возрождения». Он славится самой красивой центральной площадью Чехии с барочным марианским столбом, фонтанами, мещанскими домами с аркадами, замком Захариаша из Градца, где вы узнаете легенду о Белой Даме. Переезд в отель в город БРНО.
Города: Телч, Брно
Объекты показа: Глубока над Влатой
6-й день
Завтрак в отеле.
Знакомство с двумя родовыми имениями династии Лихтенштейнов - замками Леднице и Валтице, первый из которых был построен в неоготическом стиле, а другой - в стиле барокко. Интерьеры дворца Леднице мы посетим, а Валтице осмотрим снаружи. Прогулка по парку Леднице 19 века с романтическими постройками и декорациями, Ледницко-Валтицкий дворцовый парк полон сюрпризов!
Дегустация моравских вин в историческом подвале замка Валтице в самом сердце винодельческого региона. Именно здесь вы сможете насладиться изысканными винами в прохладных подвалах, узнать о сортах винограда, которые культивируют в Моравии, и многие тонкости виноделия региона.
Экскурсия по пограничному с Австрией городу МИКУЛОВ, исторический центр которого охраняется как архитектурный заповедник: замок Дитрихштейнов, еврейское гетто, костел Св. Вацлава, дом со сграффито.
Экскурсия по окрестностям города СЛАВКОВ У БРНА, известному как Аустерлиц, при котором произошла в 1805 году битва Трёх императоров. Мы сделаем несколько остановок на бывших полях сражений: холм Журань - место, откуда Наполеон руководил сражением, у Старой Почты и др.
Осмотр Кургана Мира 26 м. на Аустерлицком поле - памятника в стиле модерн, где войска Наполеона победили войска русского царя Александра I и австрийского императора Франца II. Мультимедийный музей погружает нас в события 1805 года: от предпосылок сражения, к его кульминационному моменту и подписанию мирного договора. Исторический, интересный, волнующий музей.
Прогулка у дворца аристократического рода Кауницев в городе Славков у Брна, где был создан договор о мире, после Аустерлицкого сражения.
Ужин в знаменитом ресторане-пивоварне "Пегас" в центре города БРНО с традиционными блюдами чешской кухни и свежим пивом из сердца Брно! Возвращение в отель.
Города: Микулов, Славков-у-Брна, Брно
7-й день
Завтрак в отеле.
Переезд в КРОМЕРЖИЖ, посещение резиденции архиепископа и парков. В Кромержиж сохранился комплекс летней резиденции архиепископа. Здесь мы посетим парадные залы резиденции, где гостил наш царь Александр III. В парадных залах вас удивят оригинальные паркеты, большая коллекция картин, трофей и огромная библиотека со старинными рукописями и книгами, музыкальный архив с рукописями Моцарта. Осмотр придворцовой части ландшафтного парка Епископского дворца, наполненного интересными уголками и животными.
Посещение романтического «сказочного» замка Боузов 14 века, который очень полюбился кинематографистам. Он принадлежал тевтонскому ордену и сохранил уникальные интерьеры с парадными залами и частными апартаментами.
Посещение одной из самых крупных карстовых областей в средней Европе - Моравского Карста с богатой флорой и фауной. К пещере Пунква мы отправимся на паровозике, а в самой пещере экскурсия пройдет на лодке по подземной речке Пунква, и осмотром дна пещеры - пропасти Мацоха 138,7 м. Переезд в город ПРАГА, размещение в отеле.
Города: Кромержиж, Прага
Объекты показа: Моравский Крас, Пропасть Мацоха
8-й день
Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт Вацлава Гавла в Праге
Рейс Прага - Санкт-Петербург а/к Aeroflot SU6622 вылет в 11.10, прилет в Санкт-Петербург в 14.30
Рейс Прага - Москва а/к Czech Airlines OK894 вылет в 12.40, прилет в Москву в 16.15
Карта маршрута
1-й день
Прага
2-й день
3-й день
4-й день
Чешский Крумлов
5-й день
Телч
Брно
6-й день
Микулов
Славков-у-Брна
Брно
7-й день
Кромержиж
Прага
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях (7 ночей);
  • Питание: 7 завтраков;
  • Экскурсионные услуги;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек). Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях (7 ночей);
  • Питание: 7 завтраков;
  • Экскурсионные услуги;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек). Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Прага - Санкт-Петербург от 13793 руб.;

    Москва - Прага - Москва от 14444 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты около;
    • Городской налог.
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Прага - Санкт-Петербург от 13793 руб.;

    Москва - Прага - Москва от 14444 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты около;
    • Городской налог.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra