×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Новогодние легенды Кенигсберга

Калининград - Светлогорск - пос. Янтарный - пос. Рыбачий - Советск - Балтийск - Калининград
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
6 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
14%
Программа
Маршрут: Калининград - Светлогорск - пос. Янтарный - пос. Рыбачий - Советск - Балтийск - Калининград
1-й день
Прибытие в Калининград на ж/д вокзал или аэропорт. Самостоятельный трансфер до гостиницы.Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
18:30 посадка от гостиницы Академическая
18:50 посадка от гостиницы Ибис
Вечерняя экскурсия «Огни Калининграда + угощение глинтвейном»,3ч. Новогодний Калининград встретит своих гостей мягкой зимой, праздничной иллюминацией и запахом чудесного глинтвейна. С каждым глотком этого волшебного напитка с местным колоритом, ваша душа будет наполняться теплом и интересной, многовековой историей удивительного города на Прегеле. Сказочный праздник в сказочном городе! Что может быть лучше? Вы увидите вечерний Калининград в праздничном убранстве, сфотографируетесь у самой западной ёлки страны на площади Победы и выпьете ароматный глинтвейн в Рыбной деревне.
Города: Калининград
2-й день
Завтрак.
09:30 посадка от гостиницы Ибис
09:50 посадка от гостиницы Академическая
Экскурсия «Янтарный Берег». Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря. Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.
Обед за доп.плату от 350 руб/чел.
Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

*Интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок, по желанию за допплату 300 руб/чел, оплата на месте наличными.
Города: Светлогорск, пгт. Янтарный
3-й день
Завтрак. Свободный день.
По желанию за доп.плату экскурсия в НП Куршская коса,6ч,1500 руб/чел, (запись и оплата при покупке тура)
09:00 посадка от гостиницы Ибис
09:20 посадка от гостиницы Академическая
Экскурсия в НП Куршская коса: Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня.
Посетите интереснейший «Музей русских суеверий» в самом узком месте Куршской косы, где увидите выставку деревянных скульптур — персонажей славянской мифологии.
Возвращение в Калининград. Окончание экскурсии у Музея мирового океана, возможность посетить легендарное научно-исследовательское судно «Витязь», подводную лодку на плаву Б-413. (билет стоит порядка 300руб/чел)
Города: Калининград, пос. Рыбачий
4-й день
Завтрак Свободный день.
По желанию за доп.плату экскурсия «Город мира и сыра», 8ч, 1700 руб/чел, (запись и оплата при покупке тура)
09:00 посадка от гостиницы Академическая
09:20 посадка от гостиницы Ибис
Вы побываете там, где был заключен знаменитый Тильзитский мир. Увидите мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I, услышите захватывающий рассказ об истории Тильзита-Советска. Ощутите магическую силу красоты старинных зданий, чудом сохранившихся во время боев. Обед за допплату. Руины замка Рагнит даже сегодня поражают воображение грандиозными размерами и толщиной стен. Это был форпост Немецкого ордена на границе с Литвой. Рядом с замком находится сыроварня «Deutsches Haus», где сегодня возрождают традицию сыроварения, связанную со знаменитым Тильзитским сыром. Вы узнаете секреты изготовления сыра, лично продегустируете местные сыры.
После чего сможете приобрести понравившийся.Посещение сыроварни «Deutsches Haus». Вы узнаете про процесс создания сыра, Дегустация сыров.
Обед за доп.плату 350руб/чел.
Города: Калининград, Советск
5-й день
Завтрак.
10:00 посадка от гостиницы Академическая
10:20 посадка от гостиницы Ибис
Экскурсия в Балтийск «Самый западный город России» . Сдержанная красота и приветливая душа города-легенды Балтийска откроется гостям во время увлекательной экскурсии по самой западной точке России. Эта экскурсии в ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.), вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля высотой 33 метра, реформистскую кирху, ставшую православной церковью , где хранятся мощи адмирала Ушакова . Город военных кораблей и мужественных людей подарит красочные фотографии и незабываемые эмоции.
Города: Калининград, Балтийск
6-й день
Завтрак.Освобождение номеров до 12:00. Свободный день.
За доп.плату трансфер в аэропорт или на жд вокзал.
По желанию за доп.плату экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках» , 5ч, 1400 руб/чел , (запись и оплата при покупке тура)
09:00 посадка от гостиницы Академическая
10:00 посадка от гостиницы Ибис
Интереснейшее путешествие к объектам эпохи Средневековья. Церковь 14 века Арнау (пос. Родники) со средневековыми фресками, Замок Вальдау , где останавливалось Великое посольство Петра I (в пос. Низовье), руины замка Шаакен (пос. Некрасово) и музей инквизиции в его подвалах. Вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах, отведать угощение хозяйки замка и выпить горячий чай.
Города: Калининград
Карта маршрута
1-й день
Калининград
2-й день
Светлогорск
пос. Янтарный
3-й день
Калининград
пос. Рыбачий
4-й день
Советск
5-й день
Калининград
Балтийск
6-й день
Калининград
Размещение
Гостиница «Кайзерхоф»

Гостиница «Кайзерхоф»**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. данная услуга может быть платной.
К оплате принимаются карты: MasterCard, American Express, Visa, Maestro
Номерной фонд
117 номеров
Корпус Стандартный номер
В номере открывается великолепный панорамный вид на набережную реки Преголя и разводной мост; также присутствует душ, фен и wi-fi.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Развлечения
крытый бассейн, фитнес-центр
Красота
сауна, салон красоты, турецкая баня (хаммам), 2 солярий, гидротермальная зона, массажный кабинет, джакузи, парикмахерская
Спорт
фитнес-центр
Прочие услуги
сувенирный магазин, прачечная (стирка и глажка одежды), продуктовый магазин, трансфер с 8.00 до 20.00, химчистка одежды, гладильная комната, прачечная самообслуживания. Бесплатно: парковка, Wi-Fi на всей территории отеля, Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi
Дети
Без ограничений. При размещении всех детей младше 2 лет на детских кроватках проживание им предоставляется бесплатно . При размещении всех детей младше 12 лет на дополнительных кроватях взимается RUB 900 за ночь.
Примечание
Есть огороженная территория.
Адрес
236039, Россия, г. Калининград, ул. Октябрьская, д. 6А Координаты: широта 54.702999, долгота 20.515706
Точный проезд
общественный транспорт временно не ходит, от автовокзала пешком 15 минут от Ж/Д вокзала
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура, руб на 1 человека: 

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостиница «Академическая***»

завтрак-накрытие 250 руб./чел

10 минут до музея Янтаря

12000 16000 12000
Гостиница «Ibis Hotel***»

завтрак - шв.стол 550 руб./чел.

Центр города

15500 25500 нет



Стоимость тура, руб на 1 человека: 

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостиница «Академическая***»

завтрак-накрытие 250 руб./чел

10 минут до музея Янтаря

12000 16000 12000
Гостиница «Ibis Hotel***»

завтрак - шв.стол 550 руб./чел.

Центр города

15500 25500 нет



Входит в стоимость
  • проживание 5 ночей в Калининграде в гостинице;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты, экологические сборы;
  • угощение глинтвейном.
  • проживание 5 ночей в Калининграде в гостинице;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты, экологические сборы;
  • угощение глинтвейном.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиа билеты до Калининграда ( Храброво ):

          Москва - Калининград - Москва от 6500 руб.*;

          Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург от 9000 руб.*;

         * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • трансферы:

         Аэропорт - отель в Калининграде - 1000 руб. ,

        ЖД вокзал - отель в Калининграде - 700 руб;

    • Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом.
    • питание
    • Авиа билеты до Калининграда ( Храброво ):

          Москва - Калининград - Москва от 6500 руб.*;

          Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург от 9000 руб.*;

         * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • трансферы:

         Аэропорт - отель в Калининграде - 1000 руб. ,

        ЖД вокзал - отель в Калининграде - 700 руб;

    • Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом.
    • питание
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07